Опубликовано 20 Октябрь, 2019 - 02:05

Добрый вечер!

Недавно я посмотрела замечательный фильм. Захотелось поделиться с вами своими впечатлениями.

Удивительная история, в которую невозможно поверить, не увидев собственными глазами. Когда кажется все потеряно, и впереди только боль и отчаяния, небеса дарят надежду тем, кто верит.

Надо сразу сказать, что фильм основан на реальных событиях. История о том как тяжело больная девочка удивительным и неожиданным образом излечивается от своего недуга (основной сюжет фильма). Главная мысль фильма - "Чудеса случаются" и "Каждому воздастся по вере".

Очень сильная картина, непредсказуемая, которая цепляет за душу. Честно признаюсь, хоть я по жизни и "кремень", но тут ревела бОльшую часть фильма: сначала от трагичности ситуации, а потом от счастья за хороший исход.

Хоть фильм меня и тронул, но есть момент, который насторожил, а именно навязывание религии, веры в Господа. Слишком много обращения к религию. Я хоть и верующий человек, но даже для меня это было перебором, а убежденному атеисту было бы совсем тяжело смотреть.

Хочется выделить мысль (которую мы наверняка все слышали, но повторение - мать учения), которую отметили в фильме и в принципе никогда не стоит забывать:

Альберт Эйнштейн сказал, что есть 2 способа прожить жизнь: можно считать , что чудес не бывает, а можно считать, что всё вокруг и есть чудо. Надо воспринимать каждый новый день как чудо.

Подведу итог.

Фильм точно заслуживает внимания. Как миниму, это хорошо снятая картина с отлично подобранным актерским составом. Как максимум - затрагивает душу, дает волю эмоциям, вдохновляет, можно вынести для себя полезные мысли и веру в чудеса (как сделала это я).

Определенно советую к просмотру.

Всем чудес и счастья!

Достоинства
  • Вдохновляет
  • На реальных событиях
  • Отличная игра актеров
  • Очень эмоциональный фильм
  • Смысл
Недостатки
  • Слишком много религии
ekasvibor1992рекомендует
20.10.2019
Спасибо, заберу в закладки ?
20.10.2019
Рада, что полезным отзыв оказался Wink
18.11.2019
Вы пишете много навязывают религию, ну наверное это и есть основная цель фильма. Почему то когда вы смотрите боевики или где есть лгбт вы же не пишете там пропаганда насилия тли гомосексуализма. В принципе через все христианство красной нитью проходит мысль о том что если не уверуешь не спасёшься. Фильм как раз про Бога и религию. Почему то большинство людей пишут что это отличный повод верить в себя и в чудеса. В фильме как раз показано, что человек без Бога никто, и вера в себя никаким образом не поможет.
20.11.2019
Конструктивный комментарий, приятно читать. Спасибо.
В принципе, фильм можно было снять немного в другом ключе. Не затрагивая тему Бога и религии. Или сделать сценарий с более мягким подходом к религии, а не так активно, чтобы бросалось в глаза ярким пятном. Но это право автора, учитывая, что фильм основан на реальных событиях.
В своем отзыве я не обвиняла автора фильма в навязывании религии. Я описала своё впечатление и чувства к просмотренной картине.
P.S. По мне так, бОльшая часть современных фильмов имеет свой "скрытый смысл", контекст. И хоть я категорически не смотрю боевики и лгбт, не отрицаю, что там есть пропаганда насилия.