Опубликовано 27 Январь, 2021 - 03:52

Я разобрала уже достаточно много кормов от этого итальянского бренда и честно не понимаю, что почти со всеми ними не "так". Вроде пахнут хорошо, состав почти везде более-менее "приличный", но в большинстве случаев мои коты Монже достаточно плохо едят.

Но этот корм Monge Simba Pate con Pesce побил просто все рекорды — его отказались есть даже уличные кисы.

У меня на "содержании" два питомца кошка Суслик и ее сын Сеня. Котенок Сеня, хоть уже и кастрат, но полноценно на специализированное питание я его еще не перевела, поэтому он и продолжает пробовать различные корма. Хотя я знаю, что нельзя кошек кормить все время разным, но скоро наши глобальные эксперименты подойдут к концу.

Описание корма Monge Simba Pate con Pesce:

CAT PATE паштет для взрослых кошек с рыбой

Полноценное питание в виде нежного паштета с рыбой, приготовленного на пару.
Тщательный отбор сырья и содержащийся в рационе набор витаминов и микроэлементов обеспечивают прекрасный вкус и отличную усвояемость для нормальной жизнедеятельности организма питомца.

• Витамин А – для крепкого иммунитета и здоровья кожи.
  • Витамин D3 – обеспечивает нормальное функционирование жизненно важных органов животного.
  • Витамин Е участвует в регуляции углеводного и жирового обмена.

Консистенция

Паштетообразная, корм достаточно плотный, из банки его неудобно доставать, плюс потом его нужно еще и растолочь на кусочки, чтобы коты это "добро" как-то ели.

Вес

Банка корма весит 400 граммов.

Цена

1,2 доллара

Запах

Для меня, как для человека он был достаточно приятный, немного отдавал тушенкой. Явно рыбного запаха не было.

Состав

Он достаточно простой и не состоит из "ста" ингредиентов, как, например, этот корм от Монже при дерматозе и выпадении шерсти.

Monge Simba Pate con Pesce

Мясо и мясные субпродукты, рыба и рыбные субпродукты (из них рыбы 5%), каррагинан, витамины, минеральные вещества, натуральные красители и вкусовые добавки.

Все написано достаточно сухо. Может кому-то будет непонятно, что такое каррагинан, так поясню:

Семейство линейных сульфатных полисахаридов, получаемых из красных морских водорослей. Название происходит от carrageen moss - английского названия водорослей вида Chondrus crispus, произрастающих у берегов Ирландии, которое в свою очередь происходит от carraigin - «маленькая скала». Студенистые экстракты, полученные из этих водорослей, использовались в качестве пищевых добавок в течение сотен лет.

Так что эта пищевая добавка используется человечеством уже давно. Ничего в ней страшного нет. Что в корме за вкусовые добавки, витамины, минеральные вещества — остается только догадываться.

Реакция питомцев

Наверное 1/6 часть этой банки они слопали нормально.

Monge Simba Pate con Pesce

Остальное просто лежало мертвым грузом, даже ночью, когда у них просыпается "особый" жор они к этому корму не подошли. Monge Simba Pate con Pesce — мое главное разочарование от Монже.

Monge Simba Pate con Pesce

Вынесла бездомышам этот корм, так они также чуточку слопали и перестали. Никому не зашел этот корм.

Выводы

Я не против самого бренда Монже, у них есть и хорошие корма. Например, вот эти беззерновые консервы моим питомцам понравились. Но они и стоят столько же за сто грамм сколько эта банка весом в четыреста граммов.

Но на этом корме я остановлюсь, все-таки если сделать общий вывод, то едят мои питомцы лучше дешевый Мяу, чем Монже.

sempreshatto3не рекомендует