Опубликовано 23 Январь, 2021 - 14:28

несколько раз

Я не большой любитель масел для волос, но этому есть причина - постоянно не могу определиться сколько надо его использовать, чтобы не получать жирные волосы. Но вот это масло для волос Riche имеет другой способ применения, оно смывается, поэтому я решила что попробовать его хорошая идея.

Масло для волос Riche Hair Oil Amla

Легкое тающее масло, насыщенное питательными компонентами, мгновенно делает волосы мягкими и шелковистыми, возвращает им природный блеск и эластичность, дарит сухой коже головы непревзойденный уровень комфорта. Активные вещества масла проникают глубоко в структуру волоса, укрепляют и восстанавливают его целостность.

• Назначение: восстановление и питание.

• Тип волос: для всех типов волос, но конечно больше подойдёт повреждённым волосам, которым требуется подобный уход. На них эффект будет заметнее. Наверное ))

• Объём: 150мл.

Любопытно что в карточке этого товара на WB указан возраст 0+, но я бы всё равно не стала так рисковать и мазать это масло на волосы ребенку. Да и интересно, как производитель себе это представляет? Просто помыть голову ребенку проблема, а тут такое средство которое надо нанести и через час смыть.Ну и интересно, а соответствующие исследования проводились или так просто написали, чтобы было?

Упаковка / Информация.

Коробочку в которую был вложен флакон я сразу после фото выбросила, потому что информация о средстве есть и на самом флаконе. Шрифт хороший и читается всё легко.

Масло для волос Riche Hair Oil Amla

Здесь указан состав и он очень богат маслами, по сути это целый комплекс - миндаль, авокадо, кокос, амла, амарант и т.д.

Состав

Мне нравятся такие флаконы с помповыми дозаторами у Riche, они всегда хорошего качества, не плюются, не заедают, выдают нормальную порцию продукта и вообще удобны в использовании. У меня уже было в таком флаконе средство и флакон от него до сих пор у меня в ходу, я наливаю туда крема для рук.

Масло в использовании / Характеристики.

Первое что бьёт в нос при знакомстве с маслом это запах. А он именно бьёт, потому что назвать его мягким нельзя. Запах черемухой косточки, тяжёлый и душный. Когда я была маленькой мы делали джем из перекрученной черемухи, и я запомнила это запах и вкус, поэтому спутать его с чем-то невозможно.

Изначально масло было прозрачное, но вот сейчас, спустя три месяца с даты производства в нем появилась муть. Хранилось оно дома, перепадов температур не было, флакон полностью не открывала даже, только с дозатора пользовалась.

В инструкции не сказано мазать масло на влажные, или на сухие волосы и я мазала сначала на сухие, но относительно чистые. То есть например голову мыла вчера вечером, а сегодня в обед использую масло. На грязные волосы использовать какие-то средства вообще смысла не вижу, надо же чтобы это впиталось, а как оно впитается через слой грязи?

Возьми небольшое количество масла, разогрей в ладонях перед нанесением. Распределяй средство от корней, постепенно спускаясь к кончикам. Оставь на 30-60 минут или на ночь для максимального эффекта. Смой шампунем RICHE, а за тем воспользуйся кондиционером.

На сухие волосы расход получается совсем не маленький, но надо учесть что и волосы у меня длинные и густые. При этом они пористые, склонные к кудрявости.

Пробовала наносить масло и на чуть влажные волосы, сказать что есть большая разница не могу. Распределяется одинаково, не очень легко, потому что масло чуть вязкое. Только если наносишь на сухие сразу видно где уже намазала, а на влажные нет и кажется что маловато, надо бы добавить ещё и ещё.

Из-за того что масло вязкое и распределяется не так легко как маски и бальзамы, когда его наносишь некоторые волосы покидают шевелюру. Наверное если есть проблема сильного выпадения волос нужно сначала аккуратно наносить на корни, втирая, а уже потом аккуратно распределять по длине.

Наносила в основном на длину и кончики, ускорения роста волос мне не требуется, и без того растут не плохо.

Масло для волос Riche Hair Oil Amla

За полтора-два часа масло хорошо впитывается в волосы и смыть остатки не составляет проблем. Мне достаточно одного намыливая шампунем и я уже не чувствую на волосах маслянистости.

Эффект от масла я смогла оценить далеко не с первого раза.

На момент начала использования масла мои волосы не были сильно пересушены и вообще если укладывать очень даже неплохо выглядели. Попробовала пару раз и отставила в дальний угол, понимая что отзыв будет не объективным при таких условиях.

Но через месяц после пары неудачных средств для волос, их состояние ухудшилось и вот тогда я вспомнила об этом маслице. И сильно рассчитывала на его обещанные свойства восстановления и питания.

Фото результата сделано после выдержки масла почти два часа, мытья шампунем и нанесения бальзама. Сушила естественным путем.

Эффект

Для сравнения как выглядят мои волосы если использовать просто шампунь + бальзам (фото 1), и масло - шампунь - бальзам (фото 2).

Разница между с маслом или без

Да, вроде волосы не так вьются, значит масло их утяжелаяет и разглаживает, но при этом выглядят то они сухими. Из-за этого объем просто бешеный, волос кажется еще больше чем есть, они просто как пружинки отталкиваются друг от друга.

А на кончики вообще без слез не взглянешь.Разве так должны выглядеть увлажненные и восстановленные волосы?

Сухие кончики волос

Больше всего я рассчитывала на какой-то визуальный эффект, но этого нет. Ни о какой шелковистости тут и речи идти не может.

Хочется надеяться на питание корней, но увы, проверить это не получится. У меня и без того волосы растут быстро, в месяц почти по сантиметру, и я не думаю что масло сможет ещё как-то этот процесс ускорить. Именно поэтому даже пробовать не стала.

Выводы об этом масле у меня получились вообще не радужные.

• Сложно в применении, требует не мало свободного времени, которого у многих работающих женщин просто нет. Найти среди недели 1,5-2 часа для того чтобы нанести, выдержать на волосах и смыть это масло, лично мне не просто. Именно поэтому оно долго стояло не востребованным.

• Не даёт обещанного потрясающего эффекта.

• Волосы после применения сухие и объемные.

Частенько вижу здесь на сайте заголовки типа "надо использовать средство ПРАВИЛЬНО" и вот хочется спросить - а где это написано КАК ПРАВИЛЬНО? Уж не производитель ли должен этим озаботиться и расписать как пользоваться его продуктом чтобы получить обещанный результат? С какого такого рожна я должна идти и где-то выискивать ещё информацию, если покупаю такое не дешёвое средство?

Ну допустим мне то оно досталось бесплатно, а ведь читают отзывы те, кто сам хочет купить.

Так вот если написали на флаконе просто намазать и просто смыть, то я так и пользуюсь и получаю результат тот, который получаю.

Есть у производителей любимая фишка, сваливать на то, что у человека оставившего не хвалебный отзыв просто индивидуальная непереносимость. Так ведь написано что подходит всем типам волос. А ведь так не бывает, но почему-то производителей этот факт не смущает, это же проще чем проводить какие-то исследования, тем более что подобного рода пометка сильно сузит круг потребителей.

Вот когда пару лет назад бальзам для волос Riche мне очень подошёл и дал хороший эффект, я его хвалила, проложила фото результата, который удивил даже менеджера бренда. А вот это масло мне и хвалить то не за что, ничего супер замечательного оно моим волосам не сделало.

Поставлю тройку и рекомендовать не буду.

Достоинства
  • Хорошо смывается шампунем
Недостатки
  • Аромат на любителя
  • Противоположный эффект, волосы сухие
Pro100Mashaне рекомендует
25.01.2021
А мне вообще идеально зашло