Опубликовано 24 Январь, 2022 - 15:13

несколько дней

Добрый день, уважаемые читатели!

Не так давно я вам рассказывала о своем опыте использования геля для душа "Яркий Мадагаскар", а тут на днях нашла еще и точно такое же мыло. От геля мой муж был в полном восторге, а я не очень почему - можно в отзыве прочитать), вот и решили мы с ним мыло протестировать, сказал, что если мне опять не понравится, то на работу себе заберет.

Сразу же хочется отметить яркую, можно даже сказать, что пеструю упаковку - мимо продукта с такой яркой картинкой точно не пройдешь, как минимум захочется посмотреть (и рассмотреть). Ягоды выглядят очень сочно, хочется попробовать, хотя я в реальной жизни ни гуаву, ни личи даже в глаза не видела. В принципе дизайн этикетки повторяет внутреннюю этикетку у геля: там такие же экзотические птицы и цветы.

Вот что нам обещает производитель:

Первозданная красота флоры и фауны делает Мадагаскар поистине райским уголком планеты. Витающие в воздухе ароматы гуавы, личи и других экзотических фруктов дарят заряд положительных эмоций и приглашают прогуляться по залитому солнцем берегу океана.

Согласитесь, написано красиво...

Относится это мыло, кстати, к линейке "Путешествие к солнцу" (сейчас эти товары можно только на распродажах от компании найти).

Артикул 8708.

Информация от производителя на задней стороне упаковки.

Вес мыла 70 грамм.

Состав: Sodium Palmate, Sodium Tallowate, Sodium Cocoate, Aqua, Glycerin, Sodium Chloride, Parfum, Lanolin, Sorbitol, Palm Acid, PEG 600, Propylene Glycol, Titanium Dioxide (CI 77891), Tetrasodium EDTA, Disodium Distyrylbiphenyl Disulfonate, CI 14700, CI 16035, CI 17200.

Состав, как и почти все продукции Фаберлик, не проходит проверку на сайте "Экоголик", да и не мудрено, но я уже почти привыкла не обращать на это внимание, лишь бы на кожу отрицательно не влиял и грязь отмывал.

Срок годности: 24 месяца с даты изготовления, указанной на упаковке.

Кусочек овальной формы, с логотипом компании.

По цвету он почему-то серо-зеленый (камера не смогла правильно передать цвет), хотя ягоды на упаковке нарисованы розовые, и было бы логично и мыло сделать розового цвета. Но у Фаберлик своя логика.

Запах у мыла такой же, как и у геля: одновременно сладковатый и резкий, но не такой насыщенный. Не нюхала гуаву и личи, поэтому не знаю, соответствует ли аромат реальности, но запах уж очень экзотичный и сильно на любителя. Лично я бы отнесла его скорее к мужским ароматам, ну на крайний случай - унисекс. А хотелось сладких ягодок, но не срослось...

Что касается моющих качеств, то тут у меня противоречивое мнение: пенится мыло не очень хорошо, вот такая вот пена получается, если просто намылить руки, если с губкой или мочалкой, то чуть-чуть попышнее выйдет. Мне это не очень понравилось, я люблю обильную, пышную пену, а не такую куцую.

Но грязь отмылась хорошо, да и кожу мыло не сушит, хотя я этого очень опасалась, глядя на подобный состав.

Смывается мыло без проблем, аллергических проявлений не вызывает.

Итоги:

Данное мыло по акции мне обошлось рублей в 30-40, но и это, как по мне, для него много, без акции в принципе даже на него и не глянула (разве что только на упаковку полюбоваться).

Запах лично для меня непонятный и невкусный, однако, понимаю, что это вкусовщина (по крайней мере муж мой аж пищит от восторга, так что фанаты и у этого мыла найдутся).

Но вот то, что оно плохо пенится, поставило меня в тупик. В общем, опять у меня насчет "Яркого Мадагаскара" противоречивые чувства...

Долго думала, рекомендовать ли его... Пожалуй, все же нет, есть мыло и получше.

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Хорошо отмывает грязь
  • Яркая упаковка
Недостатки
  • Запах на любителя
  • Плохо пенится
  • Состав не очень
Regina Chiliне рекомендует