Опубликовано 7 Июнь, 2016 - 09:45

Мой спаситель увлажняющий крем Lumene Clear it up!

Купила этот крем в панике, когда после возвращения из отпуска всю шею и лицо просто обсыпало прыщиками. Кожа у меня и так жирная, склонная к воспалениям и чутко реагирует, если вдруг что-то не то. Честно говоря, особых надеж не возлагала на этот продукт, учитывая , что даже дорогие средства иногда оказываются полной пустышкой. Но была просто потрясена его эффектом на мою кожу. Все высыпания прошли буквально за 2-3 дня. Муж, который ничего обычно не замечает, спросил: «Чего это ты так посвежела?» Побежала в магазин и купила тоник из той же серии.

Основные моменты, которые я отметила для себя во время использования. Кстати, пользуюсь им уже месяц и могу оценить пролонгированное действие. Пишу в кучу и плюсы, и сразу небольшие недостатки:

1. Увлажнение на твердую пятерку. Кожа прямо выглядит как бы напитанной влагой. Единственный момент, который может смутить некоторых, после нанесения чувствуется небольшая липкость на коже. И консистенция у довольно плотная и немного вязкая. Но мне это даже нравится, так как лучше ложится тонирующее средство. То есть, как база под макияж для меня этот крем тоже оказался подходящим.
  2. Противовоспалительное воздействие – отличное. Ради этого эффекта и был куплен этот продукт. Тут он не разочаровал нисколько. Справляется со своей задачей на моей коже очень классно.
  3. А вот заявленное матирование я не заметила, хотя на упаковке красуется надпись «против жирного блеска». Даже, наоборот, в сильную жару на лице виден такой влажноватый блеск. Для себя я в этом проблемы не вижу – легко справляюсь с ним при помощи копеечных матирующих салфеток.

Лично мой вывод: после этого крема я стала прямо фанаткой косметики Lumene. Уже присмотрелась к средству для умывания. И точно буду покупать этот крем еще раз.

Достоинства
  • +увлажняет
  • - невысокая стоимость
  • не провоцирует акне
  • помогает против акне
Недостатки
  • не матирует
poverрекомендует
  • По совету знакомого косметолога решила взять себе крем против прыщей, в летний период я отказываюсь от косметики (почти), поэтому самое время подлечить кожу. В Золотом Яблоке подошла к стенду с Lumene и сразу же увидела манящие скидки Да, на тоник и этот крем была акция, но я купила только крем.
  • 19.04.2015
    Этим вечером я расскажу про такой крем как Lumene clear it up! anti-shine moisturizer . Хочу сразу сказать что это обновлённая версия линейки, предыдущая выглядела в чёрно- зелёных тонах, именно крем был с надписью: "Glow without shine".
  • 02.03.2017
    Начну с того, что кожа у меня проблемная жирная с расширенными порами. Периодически в течение дня лицо нуждается в матировании, припудривании и т.д. Обычно все привыкли, что жирную кожу нужно сушить, а увлажнять только сухую. Но как оказывается жирная кожа тоже нуждается в увлажнении и питании.
  • Привет, красотки) Давно засматривалась на него, и наконец решилась приобрести. Упаковка: стандартная, туба с приделанной крышкой. Крем приятно пахнет, аромат свежести. Текстура: достаточно легкая, несильно густая. Цвет белый.