Опубликовано 25 Август, 2024 - 08:48

Сегодня я хочу рассказать о своем новом любимом продукте в домашнем уходе за кожей.

Активная сыворотка «Восстановление чувствительной кожи лица любого типа» от бренда M.Aklive. Заявлено, что это комплексная профилактика и уход за реактивной кожей лица любого типа. Производитель рекомендует использовать эту сыворотку для уменьшения внешних проявлений купероза и розацеа.

Приобрести данный товар можно на официальном сайте производителя, также я встречала продукты бренда M.Aklive в некоторых студиях красоты своего города (в салоне электроэпиляции и студии косметологии).

Стоимость сыворотки на момент моего знакомства с ней составляла 2340 рублей за 30мл на официальном сайте.

Меня очень привлекает ламеллярная структура у сывороток и кремов M.Aklive, так как она улучшает эффективность ухода за счет более глубокого проникновения продукта в кожу.

Помимо заводской упаковки, при доставке сыворотка была замотана в 2 слоя бумаги, в коробке также находилась брошюра с информацией о продукте. Доставка выполнялась СДЭКом, никаких повреждений не было. Сама коробочка с обеих сторон имеет наклейки-защиту от вскрытия. Они также были нетронуты. Срок годности сыворотки до мая 2027 года.

Флакон сыворотки выполнен в минималистичном дизайне, с матовой поверхностью и серебряным ободком. Хочу отметить удобный дозатор, который не требует отдельной крышечки (а мы знаем как они легко теряются или ляпаются руками до некрасивого состояния). Дозатор «выкручивается» и «закручивается» благодаря специальному механизму баночки. Супер удобно брать сыворотку с собой в путешествия не боясь протечек в багаже.

Способ применения: Нанесите активную сыворотку на чистую кожу лица легкими движениями по направлениям массажных линий, затем, по
необходимости используйте крем по типу кожи лица

В брошюре производитель заявляет, что активная сыворотка позволяет заметно улучшить качество и состояние кожи. Здесь без всяких прикрас я покажу свои фото до и после применения продукта. Эти фото даже сложно прокомментировать, потому что я абсолютно не ожидала такого вау-эффекта на своей коже.

Фото «до» с макияжем и фото «после» 1,5 месяца спустя без макияжа

Брошюра

А теперь по порядку: что мы имеем? До начала использования сыворотки более полутора лет я страдала акне (всему виной гормональный сбой на фоне неверно подобранного лечения) и ни популярные гидрофильные масла, ни ультразвуковая чистка не давали заметного эффекта надолго. Я использовала кислотные тонеры, пилинги, лечила проблему и изнутри, но все было тщетно и я уже смирилась с участью той самой дамы, у которой еще не прошли подростковые прыщи, а уже появляются первые морщины..

За пару недель до начала применения сыворотки я отказалась от агрессивных умывалок, кислотных средств и тонеров. В моей ежедневной рутине осталось умывание мылом от СпивакЪ с чайным деревом/иногда по настроению использую гель для умывания от SVR, и увлажняющий крем (обычный дневной по типу кожи, либо spf от Holika Holika). Отказ от агрессивных уходовых средств ВНЕЗАПНО положил конец новым высыпаниям, и тут в дело вступила сыворотка M.Aklive:

Наношу продукт на кожу лица сразу после умывания дважды в день. Текстура у сыворотки гелевая, бархатная, легко распределяется по коже и бесследно впитывается примерно за минуту. На все лицо и зону шеи требуется 2 полных нажатия на дозатор, не очень экономичный расход, конечно, но магия того стоит. Моя комбинированная кожа настолько напитывается, что в весенне-летний период закрывать сыворотку кремом абсолютно не хочется, а вот осенью-зимой я обязательно добавлю в уход плотные текстуры.

Через неделю применения я стала замечать, что пятна после единичных высыпаний проходят значительно быстрее. Сыворотка и правда успокаивает кожу, убирает красноту и увлажняет.

На мой взгляд, это очень удачный и, главное, рабочий продукт для ухода за кожей. За свои деньги сыворотка выдает ощутимый положительный эффект, который становится заметен уже через первую неделю и далее умножается по мере применения.

Из минусов отмечу только то, что хотелось бы бОльший объем к приобретению Smile

Однозначно рекомендую к приобретению активную сыворотку M.Aklive.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Выравнивает тон кожи
  • Глубоко увлажняет
  • Не провоцирует негативные реакции
  • Приятная консистенция
  • Удобный дозатор
  • Успокаивает кожу
  • Цена-качество соответствуют
  • Эффективен при борьбе с акне
Недостатки
  • Не очень экономичный расход
  • Хочется объем больше
MaryGreenрекомендует
02.09.2024
Хорошая сыворотка, есть результат )
02.09.2024
Абсолютно! Продолжаю использование и наблюдаю дальше)