Опубликовано 19 Октябрь, 2023 - 20:56

Приветствую!

Последнее время выходит много фильмов о выживании. При желании, можно насчитать десяток за год. 12 октября вышла премьера "Выжившая" от режиссера Джона Барра.

Рейтинг на кинопоиске 5.5. ❗

Dangerous Waters

2023, триллер

США, 1 ч 41 мин, 18+

Описание сюжета

Кем на самом деле является Дерек — настоящая загадка для Альмы и ее дочери Роуз. Втроем они отправляются на приятную прогулку под парусами, но на них нападают неизвестные. В открытом море вдали от цивилизации рассчитывать остается только на собственные силы. Теперь перед юной Роуз встает выбор: спасаться от голодных акул, вооруженных убийц и разбушевавшейся стихии или же остановиться и дать бой своим страхам.

Главная героиня 19-ти летняя Роуз, вместе со своей мамой отправляется покататься на яхте с маминым бойфрендом Дереком. На них нападают, Альма погибает, но Роуз удаётся спрятаться. Дальше ей приходится выживать в одиночку.

• Актёрский состав

Актёрский состав хороший. Актёры харизматичные и сыграли хорошо. Отец Роуз (Одейя Раш) военный, девушка имеет небольшой опыт в этом, умеет стрелять из оружия. Эдакая бунтарка, но очень милая. По фильму ей 19, на самом деле актрисе 26. В фильме мне она казалась намного младше.).

Выжившая / Dangerous Waters (2023, фильм)
(Саффрон Берроуз) Альма - мама Роуз, второстеренный герой, про неё сказать особо нечего.

Выжившая / Dangerous Waters (2023, фильм)
Её ухажер - Дерек (Эрик Дэйн). В описании к фильму, кстати, раскрывается вся интрига. Я не читала описания, не видела трейлер, поэтому мне смотреть было чуть интереснее. Хотя бы можно оценить актерскую игру, когда он играл добряка на своей яхте.

Выжившая / Dangerous Waters (2023, фильм)

В конце фильма появилось ещё несколько фигур, но о них говорить особо нечего. Не впечатлили.

• Впечатления от просмотра

Фильм снят красиво. Кадры морских пейзажев прекрасны.

Выжившая / Dangerous Waters (2023, фильм)
Зрителю показывают, что Роуз совершенно одна и ей некому помочь. Бонусом портящаяся погода, и отсутствие возможности управлять судном.

Выжившая / Dangerous Waters (2023, фильм)
Фильм снимался в нескольких локациях, в основном на море и на необитаемом острове. Кадры отличные, актёрская игра мне тоже понравилась. Не скажу, что я в восторге, но по крайней мере, это можно смотреть.
Выжившая / Dangerous Waters (2023, фильм)
Кроме некоторых совершенно нелогичных сцен...
Выжившая / Dangerous Waters (2023, фильм)
К сюжету тоже есть вопросы. Вся история выглядит не правдоподобной, а финал как-будто писали в спешке, и не знали, как закончить.

Нудно, спустя час уже ждёшь, скорее бы он закончился.

Выжившая / Dangerous Waters (2023, фильм)

В общем, не совсем отвратительный фильм, но рекомендовать к просмотру специально не буду. Мне понравилось, как он снят, но сюжет и динамика - не понравились.

Выжившая / Dangerous Waters (2023, фильм)

Плюсы

• Актёрский состав
  • Хорошая режиссёрская работа

Минусы

• Нудно
  • Есть нелогичные моменты

Спасибо, что читали!

jeevanне рекомендует