Опубликовано 14 Декабрь, 2018 - 09:28

несколько дней
    93 рубля

Наращивание ресниц для меня дело обычное, до последних месяцев проходящее без каких-либо сложностей.

Первый признак, того что что-то пошло не так, появился два месяца назад - это был лёгкий зуд, который быстро прошёл. На следующий месяц ситуация усугубилась - веко припухло и чесалось, но прошло само по себе тоже достаточно быстро. Разовая акция, подумала я, и решила посмотреть реакцию на следующем наращивании (надо же убедиться наверняка). И убедилась по полной программе: бессонная ночь, жуткий ринит, опухшие, красные, слипшиеся глаза - классическая аллергия.

Капли для глаз Santen Лекролин (Lecrolyn)

Лекарства от аллергии для меня тоже обычное дело, с детства обладатель диагноза - хронический поллиноз.

Поллиноз, или сезонный аллергический риноконъюнктивит, — сезонное заболевание, причиной которого является аллергическая реакция на пыльцу растений.

Я, как любой русский человек, решила попробовать полечиться сама. Чего вам категорически не советую ⛔ тем более, что наши с вами глаза тема очень деликатная.

В аптеке посоветовали глазные капли Лекролин.

Объём: 10 мл.

Срок годности: 3 года, после вскрытия флакона - 28 дней.

Страна производитель: Финляндия или Китай.

Внешний вид

​​​Флакон находиться в картонной коробочке. Крышка спаена для контроля первого вскрытия. Открывается легко, капельница работает без замечаний.

Капли для глаз Santen Лекролин (Lecrolyn)

Средство прозрачного цвета, без ярко выраженного запаха.

Показания:

— аллергический конъюнктивит;

— аллергический кератит;

— кератоконъюнктивит;

— раздражение слизистой оболочки глаз, обусловленное аллергическими реакциями (факторы окружающей среды, профессиональные вредности, средства бытовой химии, косметические средства, офтальмологические препараты, пыльца растений и перхоть домашних животных).

Дозировка:

В начале лечения назначают по 1-2 капли в каждый конъюнктивальный мешок 4 раза/сут с интервалом 4-6 ч. При необходимости частоту применения препарата можно увеличить до 6-8 раз/сут.

Лечение продолжают до полного исчезновения симптомов заболевания.

При сезонном аллергическом конъюнктивите лечение следует начинать сразу после появления первых симптомов или применять профилактически до начала сезона появления пыльцы. Лечение продолжают в течение всего сезона цветения или дольше, если симптомы сохраняются.

При отсутствии положительного эффекта от лечения в течение нескольких недель, пациенту необходимо обратиться к лечащему врачу.

Мои впечатления:

Я закапывала по одной капле в каждый глаз утром и вечером, уже на второй день отёк спал и глаза перестали чесаться. В моей ситуации капли помогли, причём очень оперативно. Как будет действовать это лекарство в других ситуациях судить не могу, но при летнем обострении поллиноза куплю, тем более что цена очень демократичная.

Внимательной ознакомьтесь с инструкцией, есть противопоказания!

Спасибо за внимание! Всем добра!

Обновление: Капли от аллергии при наращивании действительно работают, но с каждым последующим наращиванием ситуация усугубляется, веки опухают все больше, глаза краснеют, вне зависимости от мастеров и материалов. К моему бесконечному сожалению с наращиванием ресниц я прощаюсь..

Надеюсь вас заинтересуют и другие мои отзывы на лекарственные средства:

OljaOiрекомендует
10.07.2019
спасибо. для меня очень актуально.
11.07.2019
Пожалуйста, рада быть полезной!