Опубликовано 16 Февраль, 2016 - 14:24

Я бы поставила этой маске 5, если бы не одно но: она прилипает намертво. Ну как прилипает, просто очень трудно смывается.

Итак, Увлажняющая водорослевая маска для лица Planeta Organica.

Цена 200 руб., объем 100 мл.

Баночка из темного пластика, крышка закручивается, сверху герметичная мембрана.

Консистенция маски гелеобразная, зеленоватого цвета. Запах специфический, хвойный, можно назвать приятным, очень интенсивный.

Наносить неудобно, сложно выбирать из банки. Приноровилась так: переворачиваю банку и собираю с фольги пальцем.

Состав мне очень нравится: много натуральных компонентов и они в начале списка. Вообще, заявлена, как 100% натурпродукт.

И впечатления.

Держать на лице 5 минут, в местах тонкого нанесения подсыхает, но в целом лицо остается влажным. Смывается адски плохо: как густое масло прилипает к коже и нужно долго тереть. Во время нанесения и после покраснений-раздражений нет.

Уместнее назвать эту маску тонизирующая. После нее кожа немного подтягивается, нежная-нежная. Напитанности, как после жирных масок, нет. Скорее легкое питание и увлажнение. Хороший продукт, понравился.

1. Во время использования 2. ПОСЛЕ
1. Во время использования 2. ПОСЛЕ

Еще натуральная косметика:

Массажная плитка Savonry из твердых масел

Масло арктической морошки Planeta Organica

Маска для волос Planeta Organica Густая розовая тайская для блеска и силы

Мыло Planeta Organica Густое прованское

Маска для лица Planeta Organica Secrets of Arctica на органическом масле канадской калины

Достоинства
  • хороший состав
Недостатки
  • трудно смывается
Tintinkaрекомендует
16.02.2016
ПО вообще очень хорошая марка. А со спонжем маска тоже плохо смывается?
16.02.2016
А я вот только думаю над ее приобретением...
17.02.2016
Понимаю, примерно такая же консистенция у бельди от Спивакъ. Сначала из банки не вытщишь, а потом с лица смыть не можешь
17.02.2016
PrimaveraFiore Со спонжем, думаю, будет проще. Я приноровилась делать ее в душе.
Extraterrestrial В целом это неплохая маска
Roditel2013 Ох бельди... Я уже год собираюсь его купить
Совсем недорогая маска и такой хороший состав!