Опубликовано 14 Январь, 2019 - 15:39

полгода или более
    от 800 рублей

Приветствую тебя, Красотка!

Тема крема-анестетика возникла, когда я пошла на электроэпиляцию. Сначала пробовала крема Эмла, Dr.numb 5%, но меня они не берут.

После стала покупать крема, в составе которых содержание Лидокаина 10%. Были у меня: Dr.numb (бодовый, именно 10%), Light dep (производитель скрывает состав, там не известно сколько %) и вот последний Anesten от бренда Haim International (Корея), в нем аж 10,56 %))

Цена на разных сайтах колеблется от 800 до 1000 рублей.

Описание и способ применения от производителя:

Состав крема (на 1 грамм): Lidocaine — 105,6 mg. Carbomer 940 — 3 mg. Isopropyl Myristate – 50 mg. Glyceryl Monostearate – 20 mg. Stearyl Alchol -50 mg. Propylene Glycol – 100 mg. Ethanol — 25 mg. Methylparaben -1,5 mg. Purified water — q.s.

Описание: Белый крем однородной консистенции.

Экономичный расход, не требует повторного нанесения. Быстрое обезболивание и стойкий эффект на протяжении процедуры. Не вызывает аллергические реакции, не сушит кожу. Имеет международные сертификаты качества, успешно используется во всем мире.

Способ применения: Нанести крем на чистую кожу перед проведением косметологической процедуры на 15–30 минут (в зависимости от порога чувствительности) и накрыть на это время обрабатываемый участок целлофановой пленкой. При появлении обезболивающего эффекта убрать остатки крема.

Противопоказания:

• Индивидуальная непереносимость лидокаина.
  • Открытые раны, нарушение целостности кожного покрова.
  • Воспалительные проявления на коже различного генеза.

Меры предосторожности:

• Беречь от детей.
  • Не использовать на слизистых оболочках.
  • Не использовать более 3-х месяцев подряд без консультации врача.
  • При появлении раздражения или сыпи прекратить применение и обратиться к врачу.

Условия хранения и транспортировки: Хранить при температуре не выше 25°С в недоступном для детей месте. Избегать попадания прямых солнечных лучей.

Я его наношу немного по-другому: за 1-1,5 часа до процедуры сначала тонким слоем втираю в кожу, чтобы он проник глубже, и уже второй раз толстым слоем наношу на нужный участок, сверху плотно закрываю пищевой пленкой, закрепляю ее скотчем и надеваю облегающую одежду. В случае, если это подмышки - водолазку.

обезболивающий крем +для эпиляции
обезболивающий крем

А вот бикини обрабатываю также, но закрываю не пленкой, она просто съезжает и ничем ее не закрепишь. Для них я вырезаю "трусики" из большого пакета-майки))) Надеваю его сразу на крем, а сверху надеваю трусы-утяжки.

обезболивающий крем отзыв

Из всех кремов-анестетиков, этот я выделяю из-за его густой консистенции - он не растекается, не исчезает с кожи моментально и хватает его намного дольше других опробованных мной! Тюбик уже 6 раз расходовался на подмышки, и 3 раза на бикини.Его хватит еще на пару раз.

Я его использую для электроэпиляции, но для депиляции воском/пастой он тоже будет незаменим!!

Будьте красивы!)