Опубликовано 28 Октябрь, 2021 - 07:17

год или более

Пилинг лица кислотами это очень полезная процедура. Кислоты для пилинга бывают разные. Самые популярные и щадящие - фруктовые.

Только давайте оговорим сразу: кислоты хоть и фруктовые, но не нужно хватать фрукты-ягоды и намазывать себе на лицо. Это варварство и бред)

К фруктовым кислотам относят:

• Лимонная

Признана наиболее эффективной, потому как не только удаляет омертвевшие клетки, но и выполняет ряд других функций. В первую очередь отбеливает кожу. С помощью лимонной кислоты можно избавиться от потемневших участков и добиться сияния кожи. Антиоксидантные свойства этой фруктовой кислоты позволяют избавляться от свободных радикалов и токсинов.

• Яблочная

Пользуется популярностью у производителей косметики, потому как подавляет воспалительные процессы. Благодаря уходовым средствам, содержащим яблочную кислоту, можно минимизировать воспаление и избавиться от прыщей. Кислота выводит свободные радикалы, поэтому присутствует в косметике для разных возрастов.

• Молочная

Пилинг-эффект от этой кислоты наиболее мягкий, поэтому ее могут использовать даже обладательницы чувствительной кожи. Пользу молочных продуктов для кожи выявила еще Клеопатра. С помощью молочных ванн ей удалось сохранить гладкость и мягкость кожи на долгие годы.

• Гликолевая

Зачастую причина изменения оттенка лица на землистый заключается в неполном удалении мертвых клеток кожи. Гликолевая кислота помогает деликатно устранить эти клетки и ускорить появление новых. Эту фруктовую кислоту часто используют в омолаживающей косметике, направленной на стимуляцию клеточного обмена. Эффект от средств, содержащих гликолевую кислоту, заметен примерно через месяц: мелкие морщины вокруг глаз и губ разглаживаются, а кожа приобретает легкое сияние.

Эти 4 основные кислоты используют в косметологии и косметике. Есть миндальная и фитиновая, но их я встречаю редко.

На флаконах косметики эти кислоты обозначают как AHA- кислоты.

Свойства фруктовых кислот.

Использование кислот в уходе просто необходимо всем. Они полезны и для молодой и для возрастной кожи, сухой и жирной.

Вот краткий список полезных эффектов:

Фруктовый пилинг действует против

• фотостарения и морщин;

• пигментации;

• постакне, рубцов и шрамов (не слишком глубоких);

• акне — для борьбы с этой проблемой используются бета-гидроксикислоты, например, салициловая кислота (но врач может рекомендовать и фруктовый пилинг).

• тусклости кожи при гиперкератозе (слишком толстом роговом слое кожи).

Лично я долгое время по своей серости боялась вводить в уход какие-либо кислоты, в том числе и фруктовые. Кожа у меня сухая, чувствительная. Я считала, что кислоты сожгут мне лицо.

Однако от кислот в моем случае оказалась одна польза. Главное использовать их с умом.

ПРАВИЛА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ КИСЛОТ.

Перед введением кислотного ухода я очень тщательно изучила вопрос. И вывела для себя ряд правил, которые позволяют избежать мне негативных реакций.

1. Если я долго не использовала кислоты, то первые несколько раз я наношу средство на минуту, постепенно увеличивая время экспозиции. Кожу приучить к воздействию кислот.

2. Не использую кислоты в солнечные дни. К счастью я живу в городе, где летом бывает пасмурно, что позволяет использовать кислотные средства при желании круглый год.

.Хотя косметологи рекомендуют летом отложить кислоты в сторону. Но иногда так хочется шлифануть кожу немного.

3. Всегда после кислотного ухода наношу крем с СПФ толстым слоем. Или вообще стараюсь не выходить никуда в этот день.

4. Не использую кислоты на ежедневной основе. Всегда следую инструкции. Слишком частое использование может привести к истончению эпидермиса. Запаритесь восстанавливать. Хотя один лосьон на основе кислот я все-таки иногда использую ежедневно, но у меня кожа приученная.

5. Самое главное правило - не совмещать кислотный уход и средства с ретинолом и витамином С. Мне повезло, я этого правила не знала, но чисто интуитивно не миксовала кислоты и другие активные ингредиенты.

Вообще фруктовые кислоты самые легкие и деликатные, большого урона нанести не могут. Главное использовать их в меру.

Средства с фруктовыми кислотами.

Косметика с фруктовыми кислотами многообразна. Выбирай - не хочу. Есть маски, тоники, и чистые кислоты.

Ни в коем случае не добывайте фруктовые кислоты из фруктов и ягод. В лучшем случае вам просто слегка пощипит кожу, а так можно словить аллергию или ожог.

Ведь в промышленных масштабах фруктовые кислоты проходят очистку, обработку и по специальной рецептуре разбавляются до необходимой концентрации.

В домашних условиях приготовить фруктовый пилинг из подручных средств нереально, да и глупо. Поэтому запомните - фруктовые кислоты водятся в составе магазинных средств, а не в продуктах питания)

Средства с кислотами:

1. Сплэш-маска BLITHE Rejuvenating Purple Berry с молочной кислотой. Специфический способ использования (более подробно об этом можно почитать в отзыве) не снижает моего восторга от этого средства. Как и цена. Но это одно из лучших кислотных средств, которые я пробовала.

Кожа после этой сплэшки сияет, никакой сухости и шелушений. Спасибо молочной кислоте в составе. Очень эффективное и деликатное средство.

2. Ещё одна сплэш-маска отт Blithe с молочной кислотой и экстрактом цитрусов. На мой взгляд она более сильнодействующая, но с ней надо аккуратно обращаться. Использовать максимум раз в неделю, если кожа чувствительная.

Отлично увлажняет и полирует кожу. Единственный минус цена. Ни разу не бюджетная маска, как и все средства от Blithe. Но того стоит.

3. Кислотный пилинг с миндальной кислотой от ICON SKIN. Очень концентрированное средство. Использовать нужно очень аккуратно, но тот случай, когда эффект моментальный.

Кожа натягивается, разглаживается, как после профессиональной косметологической процедуры. А еще после использования этого кислотного пилинга с миндальной кислотой в составе - можно забыть о чёрных точках.

Пилинг фруктовыми кислотами эффект

4.Кислотный тонер Cosrx. Самый нежный, универсальный кислотный продукт. Если начинать вводить в свой уход кислоты, то только с него.

Работает на коже мягко, накопительно. Сильного вау-эффекта не даст, но сделает кожу ухоженной и уберет многие проблемы.

5. Кислотная косметика может быть не только в жидком формате, но и в формате масок. Фруктовые кислоты добавляют в состав масок, чтобы усилить их действие.

Правда не вся кислотная косметика одинаково хороша.

Вот маска от Vichy с кислотами мне вообще не зашла, а от Riche прямо очень понравилась, кислоты тут облагородили красную глину, без них эффект был бы совсем простым.

6. Косметика с кислотами не обязательно должна быть дорогой. Например, у Белиты есть хорошая маска с кислотами. Концентрация там небольшая, но для первоначального знакомства пойдет. Тем более что такая маска все равно даёт эффект. И прыщи подсушит и кожу подкислит.

И еще одно бюджетное средство с небольшой концентрацией кислот - сплэш-маска от той же Белиты. Успех Blithe они не повторили, вау-эффекта нет, но увлажнение и сияние есть. Очень приятная водичка, если увидите -берите.

Увлажняет кожу, снимает излишнюю жирность и подходит для ухода за раздраженной и проблемной кожей. Прелесть, учитывая цену в рублей 200...

7. Фруктовые кислоты добавляют даже в скрабы, усиливая их действие.

Вот этот скраб с кислотами просто чумовая вещь. Я давно отказалась от механического пилинга, но вот от этого скраба не могу отойти. Он просто чудесен и моя кожа его обожает. Тем более что в составе не только кислоты, но и моя любимая центелла.

8. Ну и вообще самый прекрасный лосьон с кислотами от Holy Land. Рекомендую обратить на него внимание девушкам, которые смотрят в сторону антивозрастного ухода. Для молодой кожи лосьон будет слишком интенсивным.

А вот зрелую кожу он преобразит. Стоит дорого, но лучше сэкономить на кроме и купить этот лосьон. После него даже крем за 50 рублей будет идеально лежать на лице и работать)

Эффект от использования фруктовых кислот/

Я могу долго петь оды пилингу фруктовыми кислотами. Ведь эффект просто сказка.

Во-первых, лицо становится гладким, даже в местах сильно расширенных пор. Кислоты немного сглаживают их края и получается эффект полированной кожи.

Во-вторых, цвет лица улучшается, кожа обновляется, серый и тусклый цвет уходит. КОжа выглядит здоровой, красивой, ухоженной.

Кислотный пилинг эффект

В-третьих, желтизна, пигментация становится менее заметной. Конечно, сами пятна никуда не уйдут, их нужно убирать более серьезными средствами. Но все же они становятся менее заметными.

В-четвертых, благодаря использованию молочной кислоты, уходит сухость кожи

В-пятых, эпидермис начинает лучше впитывать средства и косметика на коже после пилинга работате в разы лучше.

В-шестых, регулярное использования кислотного пилинга фруктовыми кислотами имеет антивозрастной эффект. Кожа становится более эластичной, морщинки менее заметны.

В-седьмых, черные точки и высыпания перестают беспокоить и уже не так выражены, как обычно.

ИТОГ.

Фруктовые кислоты прекрасно очищают,увлажняют и ухаживают за кожей. Они могут преобразить любую самую запущенную кожу. Действуют мягко, не вызывают раздражения, отлично переносятся чувствительной кожей.

Лично я не представляю свой уход без использования фруктовых кислот.

И пожалуйста, не нужно размазывать по лицу пюре из ягод, фруктов. Это бессмысленно и беспощадно.

Сейчас столько много косметики с кислотами, и бюджетной, и не очень. Можно выбрать подходящий вариант, а не вот это все)

ПЛЮСЫ:

• быстрый эффект
  • выравнивают рельеф
  • эффект холеной кожи
  • убирают черные точки
  • борьба с воспалениями
  • можно подобрать бюджетный вариант
  • пигментация становится менее заметной

МИНУСЫ:

• нужно соблюдать определенные правила использования
Roseskinрекомендует
Из Вашего арсенала пробовала маски Белита и Виши. И если от первой результата 0,то от второй эффект очень заметен! Постоянно повторяю покупку розовой масочки Виши))
28.10.2021
Кислоты дают хороший результат, тоже люблю в зимнее время года попилинговаться ими
28.10.2021
Как говорится, результат на лицо)))
Очень заметный результат 👍🏻
отличный эффект.
летом никак у меня не использовать, солнце жжет, а сейчас тоже уже начала
28.10.2021
Я за кислоты - это лучшее для моей кожи. На лето не прерываюсь)
Полезный отзыв! Спасибо 😊
28.10.2021
Спасибо за полезный отзыв! Ваш опыт учту))
28.10.2021
я долгое время избегала вообще кислот, но когда первый раз попробовала, то была разочарована, что раньше не пробовала. А так-то плохо только то, что есть ряд ограничений.
Просто отличный результат!
28.10.2021
Я только сейчас попробовала маску с кислотами. Пришлось, так как кожа взбунтовалась после отмены гормонов. От Гельтек. Ни одно из перечисленных средств не знаю, но возьму на вооружение.
Обожая кислотные пиллинги, спасаюсь ими с 27 лет и кожа выглядит волшебно Love
29.10.2021
Отличный результат от применения.
29.10.2021
Согласна на миллион процентов! Очень жаль, что я этого не знала раньше и мучаюсь теперь и использование кислот свела просто к максимальному минимуму.
Мне нравится результат!
29.10.2021
люблю фруктовые кислоты в уходе, очень хороши!
29.10.2021
Отличный результат, много нового для себя почерпнула))
  • 15.05.2019 - 11:50
    Средство для сухой, чувствительной кожи, идеально работающее на жирной, проблемной! Такой нежной и мягкой кожи у меня не было ни от одного пилинга. Lirene удивляет!
    Приветствую! В последнее время я стала открывать для себя польскую косметику. Что-то стало для меня совершенно новым опытом, что-то я открыла для себя заново: Eveline, ZIAJA, Lirene. Всё очень бюджетно и по большей части радует качеством.
  • 20.12.2020 - 21:18
    Моя лучшая находка за декабрь😍 Тканевая маска для всех типов кожи.
    Я не ожидала такого эффекта от маски всего за 49 рублей. Уже не в первый раз беру тканевые маски от фирмы Vilenta и могу сказать, что эта пока что самая лучшая. Плюсы: Лёгкий, ненавязчивый запах. Удобное лекало. Не оставляет липкости. Кстати это первая моя маска без остаточной липкости.
  • 08.06.2018 - 22:02
    А я, глупая, со своей сухой кожей всегда боялась пилингов для лица с "кислотами" , обходила их стороной. А зря! Первый пилинг, и точное попадание в ЦЕЛЬ! Я открыла глаза на этот вид уходовой продукции за кожей! Фото до после!
    Всем привет!!!   Я, возможно, последний человек на планете, который все еще был незнаком с кислотным пилингом для лица! Так как у меня сухая и чувствительная кожа, я всегда обходила эти средства тремя дорогами, думала, мне то они точно не подойдут.
  • 12.06.2015 - 17:52
    Шелковистую кожу и ровный цвет лица получить легко с этим средством!!!
    Очень люблю японские товары. Приобрела в Мегуми крем и получила в подарок пробник Mishoku Japan Mix berry Detclear (очищающий пилинг-гель с эффектом сильного скатывания). Сначала протестировала его на руке и была удивлена: кожа действительно как после пилинга - гладкая и обновленная.
  • 11.12.2014 - 10:37
    Стадный инстинкт, думала я))))))), заставляет всех ставить высший бал этой подушечке. Но купив её я понимаю что 5 звёзд ей мало.
    В то время как масса девушек страдает от проблем с очисткой кожи, чёрными точками, расширенными порами этот аксессуар остаётся незамеченным. А ЗРЯ!!! Чудо-подушечка настолько ефективно очищает, что я была просто В ШОКЕ! Целлюлозный спонж проигрывает ей как минимум в два раза.
  • 18.09.2011 - 17:14
    Отличный уход!
    Купила это молочко в отделе японской косметики напару с пиллингом этой же серии с целью отбелить кожу лица. Наносить молочко можно перед нанесением макияжа или после очищения кожи. Консистенция молочка очень жидкая, почти водичка. Наносится очень хорошо, не надо не вбивать не размазывать как крем.
  • 06.02.2017 - 14:16
    Хотите ИЗБАВИТЬСЯ от ПРЫЩЕЙ?Выровнять тон кожи?Работающее средство найдено!
    Всем привет! Я давно борюсь со своей проблемной кожей. И только недавно я, наконец, приблизилась к состоянию "нормальная" кожа как никогда. Первый шаг у меня был в виде очень поверхностного пилинга .
  • 20.05.2015 - 11:39
    Очень интересное средство, безусловно заслуживает внимания, но есть большие минусы +фото результата, предупреждение
    Это средство было куплено на мейкап . Предыдущая маска этой фирмы мне очень понравилась, поэтому, я купила еще. Средство оказалось странным. Начну с того, что консистенция густая, но без вкраплений. Хотя после любимых мною пилинг-скаток меня это не удивляет.
  • 01.08.2018 - 23:21
    Удобный формат упаковки и приятный фруктовый аромат... А что с отшелушиванием? На что способна приятная в применении скатка от Skinlite?
    Всем здравствуйте!   Симпатичная упаковка пилинга от Skinlite сразу привлекла мое внимание, и я без длительных раздумий бросила его в корзину вместе с пузырьковой тканевой маской . Цена оказалась не самой гуманной: 199 рублей за скромные 50 мл.
  • 14.09.2021 - 15:30
  • 19.09.2021 - 17:37
  • 25.11.2021 - 13:20
    Комки в губах, ассиметрия. Плачь и смотри 💔Зачем испортила шикарные пухлые губы. 👄Дань моде, Instagram. Процесс заживления
    Доброго времени суток   Я давно решалась на процедуру увеличения губ, думаю вы знаете, что она сейчас Мега популярна и губы делают даже совсем молодые девочки по 15-16 лет Показываю свои губы до, всегда они меня устраивали, но захотелось что-то в себе поменять) Я боюсь боли, так как у меня низкий…
  • 23.10.2021 - 01:19
  • 30.10.2021 - 22:28
  • 08.10.2021 - 20:06
    Мечта, которая сбылась - ВИНИРЫ (фото До и После)
  • 11.10.2021 - 15:10
  • 18.11.2021 - 10:15