Опубликовано 12 Ноябрь, 2022 - 11:31

Всем привет!

Сегодня расскажу о своей боли 2022 года - это сильнейший волосопад в моей жизни! И это не кричащий заголовок, это моя реальность в 2022 году.

Многие рассказывают что у них падают волосы после ковида, но в основном с кем я разговаривала это было не так страшно, как у меня. В тех ситуациях волосы просто немного больше чем обычно вылезли, но быстро отрасли - буквально за полгода.

У меня же за эти полгода волосопада ничего не выросло а только выпало...

Предыстория:

В феврале 2022 года я заболела ковидом (о лечении я писала тут) в итоге прошло все более менее нормально, в больнице не лежала, пневмонии не было.
После того как переболела: Март все было хорошо и в Апреле тоже не было никаких намеков, что скоро я стату лысеть и тут буквально за 1 неделю до мая у меня как начали сыпаться волосы вылазили просто клочьями ( в доме каждый день образовывался ковер из моих волос).

Думаю мощности волосопаду добавило еще то что год назад (в мае 2021 года) я делала био-завивку волос. Поэтому к волосопаду добавилось еще обламывание волос на стыке моего родного волоса и соженного биозавивкой.

p.s - Думаю серьезности моему волосопаду придало еще то что после того как я в феврале 2022г переболела ковидом, потом в апреле 2022г заболела орви и у меня был сильный стресс из-за учебы весь 2021 год (спасибо преподу одному, но это другая история ее я когда нибудь вам поведаю тоже) + сессия летом и в сентябре 2022г я опять заболела орви (проболела 2 недели) и в октябре 2022г снова заболела. То есть просто физически моему организму не было времени прийти в себя, оклиматься, запастись витаминами

1. Упаковка

Упаковка

2. Распаковка:

3. Цены:

нашла только на Озон 60 ампул за 5.350 рублей и доставка на почту России.

4. Эксплуатация:

Мануал ампул

Ампулы имеют риску для отламывания, а так же колпачок-дозатор.

Ампулы хранятся в таких боксах

При оталамывании горлышко отламывается не ровно и с какой-либо стороны остается острие, которое рано или поздно разрежет дозатор.У меня это случилось на 6 раз (да я про пользовалась ампулами почти неделю суммарно) и потом перестала по состоянию здоровья.

Срок годности ампул

Срок годности ампул: до сентября 2024 года

5. Мое мнение:

Я не в восторге от этого средства

Неоправданно дорого, а по итогу лежит в холодильнике, потому что влияют на артериальное давление.

6. Моя оценка: 3/5

p.s - Если вы не готовы смотреть как мою голову покидают волосы, или у вас слабая психика, вы беременны и т.д то для вас мой обзор подошел к концу, спасибо за прочтение, дальше идет моя боль!

-- --- -- --- --- --- ---- ---- --- --- --- ---- ---- --- ---- --- --- --- ---- --- ---- --- ---- ---- -----

! ! ! ! ! П Р Е Д У П Р Е Ж Д Е Н И Е ! ! ! ! !

Д А Л Ь Ш Е - М Н О Г О - Ф О Т О - Л Ы С Е Ю Щ Е Й - Г О Л О В Ы

С Л А Б О Н Е Р В Н Ы М - Л У Ч Ш Е - НЕ - С М О Т Р Е Т Ь ! ! ! !

!!! Мой печальный рассказ (во всех подробностях) и фото

• Вот он март 2022г ( я радуюсь и волосы на месте):

март 2022 года
Кстати тут можно посмотреть как отросла моя завивка, и на стыке в мае она начнет обламываться

Апрель 2022г

• Май 2022г (Увидела что что-то не так, очень испугалась) и тут все понеслось с такой скоростью что я не успела даже отреагировать:

Май 2022г. Тут разница буквально в 1-2 дня:

Светлое на фото слево - это не отросшие корни (типа мои) это то как прорядели волосы

• Прошла еще неделя:

Прошла еще неделя, пробор стал лысеть

Еще через неделю

!!! Посещение трихолога:

Началось лето (июнь) и я сходила к трихологу, она посмотрела специальным прибором и сказала что ничего прям страшного нет, алопеция не сильная, но таким обламыванием волос она сталкивается впервые.

Вот выписка с приема у трихолога:

-фото-

Выписала лечение:

1. Витамин Д3 5000 ме 1т/сут продолжительностью 4 месяца;

2. Биотин 10000 ме 1т/сут продолжительностью 4 месяца;

3. Миноксидил спрей прод-ть 4 месяца;

4. Эвкапил 1 ампула в сутки прод-ть 3 месяца;

В итоге из всего лечения я смогла нормально принимать только витамин Д3 и биотин.

При использовании спрея у меня были головные боли очень сильные и я его убрала из лечения ( использовала 2-3 дня)
А при использовании ампул Эвкапил у меня стало высокое давление и его тоже пришлось убрать ( тк один раз меня чуть не увезли в больницу от того как мне плохо стало).

Июль 2022г

• Август 2022г (на макушке все больше и больше очерчивается зияющая дыра завихрень):

Август 2022г (1 - мокроватые волосы)

• Сентябрь 2022г (вроде как будто макушка начала но не тут то было- это затишье перед бурей, а точнее еще сильннее волосопада)

Сентябрь 2022г (вроде как отрастает, много СЕДЫХ волос, а так же черных как леска)

Теперь волосы стали лезть не только на макушке,а по всей голове, я уже думаю о том что бы сбрить их налысо и подождать пока отрастут новые .

А что если они нормально не отрастут? Лысой то я ходить не смогу психологически, но и так тоже уже не могу (

• Октябрь 2022г (пью витамин Д3 и биотин но толку нет тк уже второй месяц болею орви) в итоге волосы сыпятся во время болезни с удвоенной силой...

Октябрь 2022г (Волосопад продолдается с усилением, думаю чать вины еще в том что я уже два месяца болею)

Заказала себе парик из термоволокна с Алиэкспресс (на пробу, чтобы посмотреть как будет смотреться и вообще подойдет ли) и всерьез подумываю пока эта проблема не пройдет ( а это явно не быстро) похоже пока не полысею окончательно) купить/ заказать систему замещения волос..

Вот так смотрится на мне парик с Али:

Парик с Алиэкспресс (октябрь 2022г)

В принципе теперь я поняла что парики неплохо на мне смотрятся, но у данного парика очень высокая (топорщасяя) кромка/ корни/ основание не знаю как назвать, из-за которого сразу видно что это парик (возможно при приклеивании клеем или полосками оно сильно топорщится и подниматься над лбом не будет, но что-то мне подсказывает что будет...

Так же в нем очень жарко ( можно 100% использовать как шапку зимой)
И термоволокно (волос) в данном парике лезет похлеще чем мой волос...
+ спереди очень густо, но сзади когда трогаешь волос чувствуется тресса (основание) и не уверена но мне кажется что может просвечивать основание (тресса)

• Ноябрь 2022г

Вот так выглядят волосы, когда я их помою, все торчит в разные стороны

p.s - Когда (или если) я решусь покупать систему замещения волос, я обязательно напишу здесь а скорее всего отдельно напишу отзыв.

Все таки купила систему замещения волос, так как нужно выходить в люди (на пары в универ) а с данными которые у меня сейчас только в мешке выходить...

Сначала я хотела купить систему замещения волос у известной Kawaicat wigs (даже спецом на пару дней поехала в Москву) померила так системы, посмотрела на качество волоса, разочаровалась и ушла, в итоге купила у девушки с авито (с рук) ну не совсем с рук, девушка заказывает их из Китая, и конечно делает наценку (скорее всего 100% цены) и продает, но по качеству это на первый взгляд даже лучше чем "ручной работы" системы в кавайкэт. (напишу отдельный обзор - с фото из кавайкэт и системы которую купила) опишу все.

Система замещения волос, вот так выглядит на мне:

Система замещения волос (ноябрь 2022г)

Подробнее про размер, нюансы, обрезание сетки расскажу в отдельном обзоре на систему (он будет ближе к декабрю 2022г - в декабре!)

Пока что я выкладываю отзыв, на данном этапе, но когда будут обновления ( по лечению, моей лысине и тд) я обязательно обновлю отзыв.

Достоинства
  • Легкое ухаживающее масло в составе
  • Хороший производитель
Недостатки
  • Влияние на артериальное давление
  • Дорого
  • Не остановило выпадение
  • Постоянное применение
thegrebeshkova_не рекомендует
12.11.2022
Сочувствую вам. У меня тоже после ковида выпадали волосы, но не так сильно. Где-то через 5-6 месяцев волосопад прекратился сам собой. Похоже с этим ничего не сделать и нужно просто ждать. Надеюсь, скоро у вас всё наладится.
12.11.2022
да, я читала много отзывов и рассказов людей что у них сыпались но там было не так, возможно стресс так же дал толчок. Я уже тоже к этому пришла что возможно нужно просто смирится и ждать (пока все волосы вылезут и возможно начнут расти новые)
Страшные вещи рассказываете Puzzled
А феврале переболела ковидом, а июле оказалась у трихолога с аналогичным диагнозом - сейчас, к счастью, всё намного лучше.
Мне показалось странным, что при диагнозе телогенная алопеция врач выписал препараты от андрогенной алопеции и витамин Д3 в дозировке для дефицита без результатов соответствующего анализа (возможно, вы опустили эту деталь).
Надеюсь, вам удастся подобрать эффективную схему лечения (а может и найти своего врача).
12.11.2022
да, мне тоже это показалось странным, поэтому когда поняла что препарат не оч на меня влияет перестала пользоваться. Надеюсь что все прийдет в норму, а по поводу врача, сложно будет найти "своего" врача если в городе один трихолог...
12.11.2022
Держитесь, тут нужно только время! У нас на работе тоже женщина так лишилась множества волос, ходила со стрижкой 2 см "под мальчика", сейчас все в порядке, волосы вернулись, отрасли. А вы не думали покороче подстричься, пока лечите их? Каре или пикси? Так полегче и волосам будет, и вам? я всегда подстригаюсь,когда волосы лезут, это работает, черт знает почему правда...
13.11.2022
да, думала, до тех пор пока не заметила залысины по бокам, теперь как то смысла нет (видно что что-то не так), а вообще да читала что если волосы срезать под ноль то они тип будут лучше расти (или тип того)
21.12.2022
Дд. У меня такая же ерунда началась в декабре 2021 года. Сначала гнездная алопеция, потом выпадение волос. За лето место начало зарастать (седые) . И в общем, вылазили волоски . Но! В сентябре перенесла ковид( пила антибиотик) , потом травила лямблии, удалили эндометриоз . И понеслась…. За 2 недели я полысела, сбрила остатки. И пошла к иммунологу. Подозрение на красную волчанку( не подтвердилась). Сдавала кровь, все хорошо. Единственное гормон один высоковат.
В итоге, хожу в парике, новые волосы не растут, самооценка падает вместе с надеждой, что отрастут в принципе!
Если есть с опытом, поделитесь! (Мазала уже много чего и витамины пью)
21.12.2022
Дд, оу, но я вот тоже склоняюсь что вся эта ерунда от частых орви (ковида) и стресса (у меня еще проблема в том что в организме на постоянной основе сидит вирус, который никто не может мне вылечить или не хотят) конечно же, так же до сих пор теряю волосы, но вылазят маленькие волосюшки (чувствую ежика на голове - это придает надежду что вырастут еще) . Пока опыт был только с данными ампулами, но если буду пробовать что-то еще то обязательно об этом напишу обзор (и дополню этот ссылками). Витамины увы уже перестаю пить тк не очень вижу эффекта от того же биотина (хотя возможно коротыжи-ежики это благодаря ему) как знать...
Надеюсь и у меня и у вас все наладится и через год будем уже щеголять с каре
29.12.2022
Перед тем,как препараты применять,надо понимать ,что за диагноз у вас. Этот препарат против андрогенной алопеции. А именно: он локально блочит гормоны дгт и тестостерон. Если дело не в этом, он не будет помогать. Анализы сначала сдать. У вас может быть вообще не в этом дело. Может,с железом проблемы и т.д.
Миноксидил + антиандрогены - это набор средств при мужской андрогенной алопеции.
У женщин АГА тоже бывает,но реже намного.

Миноксидил резко отменять нельзя. Иначе проблемы будут. И на первых порах применения,недели 2 волосы будут выпадать. Т.к он ускоряет фазы роста волос. Если какие-то волосы переходят в фазу умирания,миноксидил ускорит эту фазу.

Короч,я не врач,но какие-то странные препараты кому не надо выписывают
29.12.2022
ну я 100% не врач тем более трихолог, чтобы точно разбираться во всех этих препаратах. Вот такие вот трихологи работают в маленьких городках, выписывают лишь бы выписать. Я про это читала, и морально была готова а вот к сильнейшим в моей жизни головным болям, давления под 150 и всех последствий этих двух сочетающих вместе причин, готова не была...Волосы продолжают активно выпадать, после нг, пойду сдавать анализы еще раз. Первый раз сдала пошла к терапевту она сказала что все в норме (но если честно они всем так говорят)...
14.01.2023
Хм, я тоже их взял,у меня такой побочки не было. А не подскажите,какая у вас консистенция и на что по запаху похож препарат? У меня такое ощущение,что это паленка.

С трихологами это проблема ,да. В москве живу, пришел на прием,такое ощущение, что знал больше,чем сама трихолог. Просто если люди не особо разбираются в причинах своей болезни, то легко впарить дорогую ненужную фигню.
Попробуйте еще врачей поискать,в т.ч в онлайн формате. Насколько я знаю, АГА не может протекать так быстро. А этот препарат все же при АГА
  • Всем привет! Об Эвкапиле узнала из форумов АГА. В поисках какого-нибудь нового метода лечения андрогенетического выпадения волос набрела на пост об удивительном препарате, блокирующем тестостерон в луковицах волос. Конечно я сразу заинтересовалась и начала искать информацию об этом средстве.
  • 29.08.2019
    Совершенно непонятно как можно пользоваться этим средством: неизбежно попадает не только на скальп, но и на волосы, которые немедленно склеиваются и выглядят как будто их не мыли несколько недель. При АГА волосы и так быстро жирнятся, а тут еще препарат "помогает".
  • 23.10.2012 - 20:55
    Постоянный обитатель)
    Помнится мне, года полтора назад в начале осени пришли мои волосы в плачевное состояние, стали совсем неживые, практически потеряли блеск и начали жутко путаться и ломаться( А причиной тому стала летняя жара, морская вода, солнце, постоянные окрашивания и другие, как их принято называть "вредные…
  • 16.04.2013 - 18:51
    Ампулы для волос, чудо средство?...
    Всю жизнь, мои три пера на голове меня... огорчали, но в связи с тем, что вместо шикарной шевелюры Бог наградил меня шикарной ленью, я никогда особо ничего не делала, что бы та самая шевелюра стала лучше. Посмотрю в зеркало-расстроюсь, обрежу покороче, да и забуду.
  • 11.12.2012 - 23:40
    Моим волосам понравилось!(состав, + фото)
    Всем доброго времени суток!По осени у меня начались проблемы с волосами. Они были повсюду, где только можно. Мои домашние очень ругались и я решилась на отчаянный шаг - подстриглась. Волосы были по копчик, стали по уши.
  • 25.03.2020 - 03:37
    Несколько вариантов применений ампул Matrix Keratindose
    После повторного осветления волос - Сложное окрашивание. Микрорассветление. Конечно, волосы подпортились. Концы распушились. Мне посоветовали купить ампулы для волос MATRIX Biolage для восстановления, Keratindose.
  • 12.01.2018 - 16:26
    ? Облако волос летает-тает-тает, облако волос нежно-нежно манит и зовет..вместе с ампулами для волос Salerm Mega Conditioner для сильно поврежденных волос.
    а будут ли ночи для любви и воровства ?..   Предисловие: "Эй, парень, ты куда?" - донёсся голос из темноты... Но шаги отдалялись. Облако волос таяло в одиночестве.   ????????????????????????????????????????
  • 17.04.2016 - 12:19
    А чего ждете вы от ампульных средств обычно? Я – лоск и здоровый вид волос. Но кажется с Kezy это не тот случай!
    Всем привет! Добралась наконец до ампул Kezy. Видимо мой отзыв будет одним из первых, т.к. на просторах Айрека я почти ничего не нашла об этой фирме. Место покупки магазин «Цирюльник» г. Владимир. Цена 70 руб. за 1 ампулу. Объем: 8 ампул по 10 мл.
  • 22.03.2017 - 17:51
    Приятное лечение без агрессивных воздействий.Прошла курс,результат внутри
    Данный отзыв посвящен сыворотке в апмулах от выпадения волос французкой марки La Biosthetique . Последние полгода меня беспокоила проблема выпадения волос, про эту марку упоминал мой доктор, и советовали знакомые, поэтому я решилаcь попробовать.
  • 10.09.2019 - 11:54
    Конец лысеющей истории. ВАУ эффект за 5 минут без вреда для волос, кожи и кошелька. 2 курса спустя
    О применении никотиновой кислоты для волос слышал, думаю, каждый. И я тоже. Но пользоваться боялась. Мне не нравилось само название "никотиновая кислота". Всегда думала, что это связано с курением, чем-то вредным, я не была готова к таким жертвам, даже ради красивых волос. Откуда это в моей голове?
  • 20.10.2013 - 11:27
    Жутко лезли волосы, но я нашла способ увеличить РОСТ волос и спасти их от ВЫПАДЕНИЯ. Много фоток результата, средства и состава.
    Приветствую посетивших! Думаю, что я не первая и не последняя из девчат, которые хотят иметь длинные и здоровые волосы. В порыве мании за длинными волосами я испробую все, что вижу вокруг.
  • 07.09.2022 - 11:47
    "ХЭК не игрушка" говорили мне в парикмахерской. Знаменитые ампулы и несколько способов использования. Покажу результат на сильно поврежденном и ломком блонде, стоит ли переплачивать?
    Привет читатель! С момента моей первой покраски волос прошло более 10 лет. Тогда про ампулу ХЭК и ее особенности никто не знал. Впервые, про ампулу я услышала от парикмахера, лет 5 назад. Она уверяла, что ХЭК- это не игрушка, и использовать ее нужно под строгим наблюдение мастера.
  • 25.10.2022 - 12:43
    Можно ли остановить андрогенное облысение? Расскажу о лечении китайским лосьоном Фабао 101G и о результате время спустя
    Сегодняшним отзывом продолжаю тему лечения волос. С бешенным "волосопадом" и тотальным истончением ранее шикарной гривы я борюсь уже 12 лет, пытаясь разобраться в причине, и найти то средство, которое сможет помочь. В моем случае пройдено не мало врачей, анализов и обследований.
  • 03.12.2022 - 18:38
    Покажу, к чему может привести длительное использование на длинных волосах. А раньше я любила это масло до трясучки.
    Приветствую   С данным маслом я знакома уже лет 5, и я его всей душой обожала , пока не отрастила длинные волосы. Как мы знаем, кончики волос— это уже не живые волосы , и их состояние зависит от того, как мы содержим себя, и кожу головы. Ну и крайне важна внешняя поддержка.
  • 18.10.2022 - 08:14
    Ботокс - спасение для пористых и пушистых волос 🔥 Эффект на волосах 11 месяцев! Процедура, которая кардинально меняет внешний вид волос + совет обладательницам негустых волос перед процедурой 😉
    Всем привет   Всю свою жизнь я хотела иметь длинные густые волосы и очень долго не могла принять тот факт, что мои волосы такими никогда не будут. В 2018 году я впервые исполнила свою мечту и нарастила волосы.
  • 02.10.2022 - 20:45
    Эффект применения на женской голове. Расскажу, в чем отличие мужской и женской версий (пробовала оба варианта)
    Всем привет! Последние несколько лет выпадение волос прямо преследует меня. Чтобы я ни делала, через несколько месяцев слегка погустевшие волосы снова начинают лезть...
  • 19.10.2022 - 23:26
    Всего за пару недель моя жизнь кардинально изменилась с ЛЕГЕНДАРНЫМИ ампулами K05 от Kaaral. Работают ли ампулы против выпадения волос, и побочка о которой умалчивает производитель. Результат на тонком и поврежденном блонде за две недели.
    Привет читатель! Проблема выпадения волос актуальна для меня уже много лет. Но, обострилась в серьез только в прошлом году, после перенесенного ковида. После ковида, от некогда нормальных волос, на моей голове ничего не осталось.
  • 24.08.2022 - 22:15
    Помогает ли лосьон Zhangguang 101B от выпадения волос? Вырастают ли новые? Мои фото спустя 2 месяца активного пользования продуктом
    Думаю, проблема выпадения актуальна для многих. Факторы разные - возрастное, сезонное, послеродовое выпадение. Сейчас еще добавились побочки от ковида в виде пучками отпадающих волос.... У меня проблема послеродовая. Как выпали височные части парика прически, так и не отросли как было.
  • 19.10.2022 - 21:48
  • 09.01.2023 - 21:06
    Отзыв для тех, кто отчаялся! Волосы после коронавируса выпадали очень сильно, но я смогла остановить этот кошмар! Только вот пришлось поплакать вместе с бритвой)
    Здравствуйте!   Примерно полгода назад я переболела короной. И хоть болезнь протекала в легкой форме, но последствия дали о себе знать. У меня волосы начали буквально сыпаться, особенно это чувствовалось в процессе мытья волос. Из стока я постоянно выбирала такое количество, что хотелось плакать.
  • 16.11.2022 - 16:09