Опубликовано 18 Февраль, 2014 - 08:40

Мы 7 лет спали на диване... Кто через это прошел - меня поймет...

Естесственно диван совсем не подходящее место для отдыха и полноценного сна... И вот когда я забеременела, я сказала - "Всё!!! Идём покупать новую кровать и матрас!!! Я больше ни дня не буду спать на кривом диване!!!"

И мы пошли в магазин, почему-то я пошла сразу в салон Askona, правда перед этим перечитав отзывы в интернете на разные модели. Я выбирала, чтобы были независимые пружины и только без кокоса, т.к. если есть кокосовая прослойка - матрас будет жесткий (я уже испробовала матрас с кокосовой прослойкой, когда несколько раз ночевала у своего брата, мне было жестко и не очень удобно, у него матрас фирмы Вегас), а я этого не хотела. И из всех я выбрала матрас из серии Terapia - модель PULSE.

У этого матраса такие слои:

1) 100 % хлопковый жаккард с антибактериальной пропиткой с ионами серебра.

2) Пена Orto Foam - высокоэластичная пена, которая точно подстраивается к телу, обеспечивает поддержку спины и позвоночника.

3) Натуральный войлок - он служит прочной прослойкой между мягким наполнителем (пеной) и пружинами, ещё я так поняла он даёт тепло в холодное время года.

4) Блок независимых пружин «Песочные часы Extra», который ещё имеет пять зон, чтобы идеально подстраиваться под изгибы тела.

Ещё понравилось, что гарантия на эту модель 10 лет! И цена была со скидкой 30%, вышел матрас 160х200 см за 11500 руб.!

Правда его в наличии не было, так что пришлось ждать 3 недели ещё, но ничего. Его привезли вместе с новой кроватью, и с тех пор ночью я пребываю в состоянии блаженства!!! Причем я чувствую, что матрас не ровный, а имеет разные зоны жесткости (5 зон), но не в смысле кривой, а именно где надо проваливается чуть больше и тело лежит идеально, особенно на боку, попа проваливается чуть больше, а поясница хорошо поддерживается. но это не значит, что есть неудобство, а именно тело поддерживается плавно и равномерно, так, как надо!!! Идеально!!!

И матрас не мягкий, а вполне упругий, тело вообще не проваливается, а именно поддерживается на нём идеально. Я счастлива! Мне очень удобно и комфортно спать на моём новом матрасе Askona Pulse. Рекомендую его однозначно, он в меру упругий, подстраивается под изгибы тела, спокойный сон обеспечен, я ночью сейчас вообще не просыпаюсь, иногда даже просыпаюсь в той позе, в которой заснула! Ночь проходит безмятежно и незаметно. Утром чувствую себя хорошо!

Отличный матрас и сравнительно недорогой!!! Рекомендую 100%!

P.S. Примерно каждые 3 месяца матрас надо переворачивать.

Darioрекомендует
25.07.2014
Мы ребетёнку такой заказали, завтра привезут, будем пробовать. Я лежала в магазине на таком, вроде нормально).
17.10.2014
А скажите, пожалуйста, как он по краям? Они мягкие или нет? Нет такого, чтоб скатываться?
17.10.2014
Даже не задумывалась об этом. Сплю ближе к середине, но в любом случае никогдане замечала, что куда-то скатываюсь))))