Опубликовано 23 Ноябрь, 2020 - 17:34

Доброго дня всем заглянувшим! Масла для ухода за телом я открыла в прошлом году, раньше как-то с настороженно поглядывала в их сторону! Моё первое масло было тоже RICHE, но попробовав раз качественное, увлажняющее масло уже больше не могу обойтись без такового в уходе. Мне нравится действие масла на моей сухой коже, а результат не заставляет себя ждать, так что если Вы ещё не пробовали такой продукт - советую купить и ввести в свой уход, уверена Вам должно понравится, потому что масла у Рише просто огонь! Сегодня как раз хочу поделится своим мнением ещё об одном достойнейшем экземпляре!
Наименование продукта - Тонизирующее масло для тела RICHE (RICHE body oil revival)

• Производитель: RICHE
  • Страна производства: Россия, Чебоксары
  • Объем: 100 мл
  • Где купить: прямая ссылка на продукт
  • Стоимость: смотря, где покупать, варьируется от 1500 до 2000 рублей в среднем, но на сайте бывают выгодные акции, когда масла можно взять в комплексе/наборе с другими предметами или со скидкой к праздникам, к примеру сейчас 50% скидка на все товары сайта! Поэтому можно купить значительно дешевле!

***ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ***

Тонизирует, улучшая упругость и эластичность кожи, благодаря действию комплекса натуральных масел виноградной косточки и вечерней примулы в сочетании с природным токоферолом.

Сохраняет молодость кожи, под воздействием натуральных масел сои и рисовых отрубей.
Увлажняет, питает кожу под влиянием комплекса натуральных масел арганы, конопли и сливовой кости.
Повышает защитные функции кожи, благодаря маслам облепихи и семян граната, а также эфирам апельсина и пачули.

Важно знать: натуральные ингредиенты со всего мира наивысшего качества, биоразлагаемые компоненты, бережное отношение к окружающей среде

***УПАКОВКА***

Флакончик с маслом упакован в картонную коробочку зелёных оттенков с растительным оформлением. С обеих сторон нас встречают защитные стикеры в виде зелёных листочков.
На обороте упаковки вся информация на русском языке, всё максимально лаконично и понятно.
Внутри красивейший матовый флакон темного стекла оливкового оттенка. Выглядит невероятно дорого! Идеальная упаковка для масел - это стекло, а когда оно с затемнением - это несомненно стабильность формулы компонентов будет сохранена дольше, ведь минимизировано воздействие солнечных лучей! Бутылочка увесистая, внушающая доверие, но в тоже время весьма миниатюрная и аккуратная!***ДОЗАТОР***
Изначально под отвинчивающейся крышкой на горлышке имеется небольшая пластиковая заглушка, которая предотвращает проливание при транспортировке! Неприятных сюрпризов не будет! Можно её сохранить и если придётся перемещаться или переезжать - она легко спасёт ваш флакончик, оставив ему да и всем окружающим его предметам чистоту!Освободив горлышко от защитной штучки мы видим пластиковый дозатор с небольшим отверстием по центру, опрокидывая флакон с маслом из него оно вытекает своеобразно порционно, не знаю как правильно такой вид дозатора называется, не сильна если честно, но принцип очень поход на сахарницу, которая имеется у меня на кухне, которую надо перевернуть и тряхнуть, чтобы получить опредёлённую порцию продукта, мне нравится такой режим, оно не льётся непрерывно, а чтобы получить следующую порцию нужно встряхнуть флакончик. Таким образом легко дозировать по количеству! Ни разу я не переборщила, а это как ни крути экономия расхода!***СОСТАВ***

Соевое масло, масло рисовых отрубей, масло виноградной косточки, масло арганы, масло конопли, масло грецкого ореха, облепиховое масло, каприлик/каприк триглицериды, масло сливовой кости, масло семян граната, масло примулы вечерней, изопропиловый пальмитат, натуральная отдушка, эфирное масло пачули, эфирное масло апельсина, тиоктовая кислота, бензиловый спирт, бензилбензоат, токоферол (витамин Е)

Даже на коробке нас оповестили, что состав на 99% натурален, даже отдушка/парфюм и тот природного происхождения, в общем без синтетики и минерального масла - и это меня радует, эко-френдли продукт, который спокойно смогут использовать веганы!Кроме того в тандеме столько полезных масел, которые друг друга обрамляют в приличнейший продукт для тела.

***ОРГАНОЛЕПТИКА***

Если сразу после нанесения попадает вода, то скатывается в капельки!
Средство маслянистое, но нет ощущения жирной плёнки, как зачастую у меня бывает с однокомпонентными маслами для ухода, с большинством из которых я так и не ужилась, поэтому прекрасно понимаю насколько важно качество продукта. Масло лёгкое, едва касаясь тела от тепла оно подтаивает - текстура становится более текучей, и просто укутывает вашу кожу "жидким шёлком" растекаясь, разнести его можно прям тончайшим слоем и при желании легко наслоить!
Само масло приятного жёлто-оливкового оттенка, полупрозрачно.Аромат это вообще отдельная тема, в него я влюбляюсь безоговорочно, второе масло от Рише и вторая влюблённость в аромат, запах божественный для меня, нотки дорогого парфюма вместе с цветочно-пряной композицией, сразу после нанесения просто шлейф аромата за вами, после полного впитывания запах на коже сохраняется, но становится чуть ближе к обладательнице, не кричащий, а такой чарующе тонкий и приятный.***МОИ ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ***
Стоит немного перед тем, как перейти к применению и результату, рассказать о себе, потому как все мы индивидуальны и что может подойти мне, не обязательно может устроить вас! Возраст 35+, кожу уже можно начинать считать зрелой, на теле, как и на лице кожа у меня сухого типа, особенно это заметно, когда включают отопление - она выдаёт себя шелушениями, сухостью, что даже визуально видно по поверхности кожи, особенно подвержены сухости и "скукоживанию" - колени, локти, пяточки, ноги и плечи, именно этим зонам обычно я уделяю наибольшее внимание нанося масла или крема, потому как они являются наиболее нуждающимися участками для увлажнения и питания! Кроме того депиляцию я делаю с помощью станка, после бритья обычно бываю покраснения и раздражения, имеют место быть вросшие волоски, чтобы нивелировать все эти моменты после эпиляции также пригождаются масла!
На данный момент уже более месяца через день, я практикую массаж сухой щёткой для отшелушивания и после ополоснувшись также увлажняю кожу с помощью масел!
Не могу к сожалению похвастаться идеальной фарфоровой кожей и точёной фигуркой, да и к чему бы это, считаю это лишним, имею и растяжки, и целлюлит, и пару-тройку кг лишнего веса тоже в наличии (пс: а может и побольше, у весов села батарейка и даже боюсь купить новую, чтобы не растроиться глядя на цифры ещё сильнее, за время пандемии думаю большинству не очень то хочется смотреть на весы))! В общем ничто человеческое мне не чуждо, люблю вкусно поесть, ленюсь загонять себя в зал, но периодически с особым рвением берусь за себя, но для этого мне нужна мотивация, крайний раз для меня этакой мотивацией стала именно коробочка красоты от Рише - со щёткой, маслом и скрабом - вот тут то у меня глазки загорелись, а посмотрев на свою попу и бёдра в зеркало, сказала себе "Мать ну ты даёшь! Хватит жрать! Пора...

***СПОСОБ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ И НЮАНСЫ В НАНЕСЕНИИ***

• Для начала хочется отметить поскольку состав масла из натуральных ингредиентов, поэтому людям с аллергическим реакциями и чувствительной кожей, стоит провести алерго тест - нанести пару капель масла на запястье или локтевой сгиб и посмотреть не возникнет ли нежелательных реакций, если всё хорошо, то можно смело применять масло на всё тело не боясь негативных последствий. Поскольку я аллергик именно так я всегда поступаю перед любым применением нового продукта для лица и тела, и не раз такой тест меня выручал!
  • На какие участки тела можно использовать тонизирующее масло? - вот знаете абсолютно на все - я использую просто от кончиков пальцев рук до кончиков пальцев на ногах, моё табу это лицо, для него есть строго отведённые баночки-скляночки именно для этой области.
  • Ранее уже в своём отзыве на масло для волос писала, что наиболее эффективно масло раскроется, если будет в тёплом виде, именно поэтому производитель советует разогреть несколько капель масла между ладонями, и приступить к нанесению на кожу, а если ещё и кожа будет распарена, после душа или ванны, то полезные компоненты из масла попадут гораздо глубже в эпидермис!
  • Если хотите разнести масло наиболее тонким слоем, то желательно это делать не на сухую кожу, а на влажную, сразу после душа или ванной, едва промокнув влагу. При желании и на сухую кожу можно распределить масло, но оно уже ляжет более плотным слоем, при сильной сухости я могу наслоить масло уже на впитавшую первый слой масла кожу через какое то время, таким образом кожа лучше напитывается, но второй слой уже впитываться в кожу будет дольше по времени!
  • Впитывается масло в кожу быстро, по крайней мере когда она сухая и шелушащаяся у меня такое ощущение то оно просто в неё проваливается. И буквально капля за каплей её на глазах преображает!
  • После депиляции, когда кожа раздражена, также после душа я наношу масло, но стараюсь сделать это просто тонкой вуалькой, чтобы не перегрузить, эти манипуляции позволяют коже быстрее успокоится и получить увлажнение.
  • После скрабирования и отшелушивающего массажа сухой щёткой также без масла я не обхожусь, на разогретую кожу масло ложится тончайшим слоем, вот в купе с щёткой и скрабом как раз можно оценить действие масла в плане тонизирования во всей красе!
  • Я обожаю любые массажи и всё что с ними связано, пары капель масла хватает чтобы муж мог погладить мне спинку вечером перед сном, расслабляет не то слово, снимает стресс и усталость как рукой, а запах в этом случае это приятный бонус! Кстати настраивает на интимный лад!
  • Есть у меня и банки, массаж с ними я не особо люблю, потому как он болезненный, но всё же иногда прибегаю к их помощи, используя их с масляной подложкой, можно смягчить трение и добавить скольжения. Если у вас имеются другие массажные приспособления - то они тоже хороши для проработки целлюлита и жировых отложений, главное не переусердствовать и не наставить себе синячищ, у меня кожа неженки и у меня они часто бывают, даже от простого растирания бёдер руками в процессе массажа! Помните тут главное мера!

***ВПЕЧАТЛЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТ НА КОЖЕ***
Тонизирующее масло после нанесения впитывается очень быстро, не остаётся на коже липкой плёнкой, а равномерно проваливается в коже, оставляя на ней лишь холёный отблик от напитанной кожи! Обычно мне на полное впитывание достаточно минут 10-15, как раз за это время я укладываюсь чтобы почистить зубы и нанести уход на лицо, сделать масочку, совместить приятное с полезным!
После полного впитывания масло не оставляет следы на мебели, на одежде, нет противного ощущения маслянистости излишней на ногах.

Кожа после нанесения масла приятная, мягкая, бархатистая, на пяточки, колени и локти я обычно могу ещё и наслоить масло, потому как они у меня наиболее сухие. Думаю уместно будет показать несколько показательных до и после, как раз таки на примере самых сухих участков на коже:

Как оказалось повысить тонус и упругость кожи тонизирующему маслу под силу действительно - но это при завидно постоянном применении.
Одной из основ здорового состояния кожи является правильное увлажнение, чтобы гидратация кожи была оптимальной именно поэтому масло следует наносить на влажную кожу, так мельчайшие молекулы воды останутся внутри кожи, а масло как бы запрёт их там! Мне от тонизирующего масла как раз увлажнения и питания вполне достаточно - используя его уже более месяца могу отметить, что имеется значительный накопительный эффект в плане тургора-плотности и эластичности кожи, возможно это не будет так заметно на фото, но вот тактильно по ощущениям кожа стала значительно плотнее, даже бугорки целлюлита стали менее выражены, нет они не исчезли под ноль, но стали не такими рыхлыми, как были изначально.

Эластичность у меня появилась, когда я стала использовать массаж и щётку помимо просто скраба и масла, так что тут главное система и тандем этих ухищрений и конечно же цикличность, т.е. постоянство!

Также заметила, что благоприятно масло повлияло на ногти, укрепление и питание кутикулы - это ещё одно его достоинство! После маникюра или после холода нанесение капельки масла на руки просто живительное питание для кожи, тем более это сейчас актуально, когда мы моем руки по 100/500 раз на дню, обрабатываем без конца их антисептиками, напяливаем перчатки, чтобы пойти в магазин или любое общественное место, а кожа нам за эти издевательства платит сполна сухостью, старением, шелушениями и заусенцами вокруг пальцев.Могу дать пару советов, как поддержать кожу в оптимальном состоянии в домашних условиях, хотя честно признаюсь я не всегда им следую неукоснительно, но когда берусь за себя стараюсь подключить все возможные аспекты, чтобы помочь себе восстановится, как можно быстрее:

1. Сезонно принимаю витамины - круглогодично витамин Д (но всё же советую перед применение сдавать анализы крови, дабы исключить их переизбыток в организме), сезонно витамин С, Цинк, два раза в год колю себе уколы витаминов группы В, поверяя фирритин и гемоглобин, если есть необходимость то ввожу на уровне питания эти эллементы, а при дефиците пропиваю курсами. Последний совет моего гастроэнтеролога добавить к этим курсам ещё и Омегу, как оказалось она также весьма важна!
  2. Подобрать правильные уходовые средства для кожи, очищение и увлажнение и питание после - тут как раз вам в помощь масла, крема и маски, да как оказалось не только на лицо их нужно применять! Об этом вам расскажет буквально каждый косметолог!
  3. Чтобы поддержать тонус кожи важно делать отшелушивание отмёрших клеток кожи, скрабы и массаж сухой щёткой вам в помощь, ну а уж о пользе обёртываний и о пользе массажа я даже рассказывать не буду, это само собой разумеется, мне кажется об этом сегодня только ленивый не знает!
  4. Водный режим и питание, ну туту тоже ноу коммент, это залог не просто красивой кожи, но и нашего с вами здоровья, ведь не зря ж говорят - мы то что мы едим!
  5. А ещё я полюбила контрастный душ, это когда прогревшись хорошо и распарившись в ванной обдаёшься в заключении слегка прохладной водичкой, прям ух как бодрит, а ещё и оказывает просто великолепное действие на сокращение сосудов, вот он то как раз благоприятно воздействует на избавление от целюлита, кто также как я страдает от этого недуга - берите этот совет на заметку!

Подытоживая хочу отметить, что мне в тонизирующем масле нравится всё и отрицательных моментов, кроме зависимости о него я не могу отметить, потому что после масел от RICHE не хочется пользоваться ничем другим!

• Красивая упаковка, а самое главное правильное стекло для хранения;
  • Удобное дозирование;
  • Вкуснейший и дорогой аромат;
  • Отличнейший состав;
  • Работающий продукт, увлажняет, питает, тонизирует;
  • Кожа становится плотнее, упругой, приятно прикасаться;
  • Прослеживается накопительный эффект;
  • После бритья успокаивающий эффект;
  • Впитывается - не оставляя плёнки, легко разносится;
  • Нет аллергической реакции

Расход минимальный, кстати срок годности после вскрытия равен 3 месяцам!

"Жидкий шёлк" тонизирующего масла Рише укутает ваше тело, преображая его капля за каплей, а потрясающий шлейф дорогого аромата оценят все окружающие! Я сама просто кайфую от того, как масло ощущается на мне! Действительно мой любимейший продукт, буду повторять 100% и вам советую!

А с вами была ваша Сергеевна, красоты Вам девочки внешней и внутренней, без неё нам никуда!!!

Достоинства
  • Дизайн
  • Дорогой аромат
  • Питает кожу
  • Придает коже мягкость и гладкость
  • Приятный аромат
  • Устраняет и предотвращает шелушения
  • Хорошо впитывается
Недостатки
  • Нет
Olga Sergeevaрекомендует
23.11.2020
Шикарное масло, немного бы по дешевле, поищу со скидкой Smile
Очень здоровское, купите - точно не пожалеете! Smile
нет ощущения жирной плёнки
Что лично меня тоже безмерно радует.
23.11.2020
Да, у меня к примеру с тем же кокосовым маслом любви не случилось, потому что вот на мне они все плёнкой, прям желание пойти и смыть.