Опубликовано 4 Август, 2022 - 15:10

Добрый день, сегодняшний мой отзыв посвящен косметическому кокосовому маслу от "Coco House".

🥥Упаковка.

Пластиковая баночка с откручивающейся крышкой, внутри имеется пластиковая защитная мембрана.

Пользоваться маслом очень удобно из такой упаковки. Просто у меня до него было масло в бутылочке, и выдавливать его оттуда было очень неудобно. Здесь такого нет - открыл баночку и набрал себе спокойно. Да, возможно, это не самый гигиеничный формат упаковки, зато лёгкий и простой в применении. Объём продукта - 200 мл.

🥥Консистенция.

Консистенция у масла средняя - не слишком жидкая, не слишком твердая. Запах сладкий, приятный.

Консистенция похожая на кашу, я бы сказала, но это при обычных температурных условиях.

На жаре масло становится жидким, а в холодильнике- становится таким твердым, что тяжело отколупать кусочек.

🥥Состав.

Натуральное масло кокоса, Витамин Е, Парфюм.

Как мы видим, помимо кокосового масла, в это масло еще добавлен Витамин Е и парфюм. Вроде как, у этого производителя есть еще другой похожий вариант такого масла - в голубом цвете. И если я не ошибаюсь, он отличается от этого розового только тем, что там нет парфюма. Может быть как-нибудь попробую и его.

Кстати, до этого у меня было другое масло, чистое, без добавок, ссылку на отзыв о нем я кину внизу отзыва. Но скажу, что это масло мне понравилось по эффекту даже больше, чем то моё предыдущее чистое.

🥥Как я использую масло.

Масло я использую для массажа лица. Эффект мне нравится - масло одновременно и очищает кожу (на пальцах прямо чувствуются песчинки при массаже), и увлажняет ее. Кожа после таких массажей чистая и сияющая, выглядит свежо и красиво. Делаю такие массажи 1-2 раза в неделю, с перерывами периодически. И да, я знаю, что косметологи не рекомендуют делать массаж лица с растительными маслами, в том числе и с кокосовым. Но я пробовала периодами то делать, то не делать массажи с кокосовым маслом, и таким образом опытным путем выяснила, что вот конкретно моей коже очень подходит массаж с кокосовым маслом - вид кожи намного лучше + высыпаний меньше. У меня просто комбинированная кожа + есть склонность к высыпаниям, и я замечала ни раз, что когда делаю периодически массажи с кокосовым маслом - высыпаний становится гораздо меньше. К тому же я использую это масло с последующим смыванием.

🥥Мой ритуал массажа лица кокосовым маслом таков -

1. Делаю массаж с этим маслом по массажным линиям.

2. Смываю его легким Гидрофильным маслом " Кора", потом умывайкой.

3. Делаю глиняную маску ( я разные пробовала и покупала, в данный момент пользуюсь этой -бюджетная черная глиняная маска - неплохая, вполне достойная бюджетка), смываю.

4. Наношу свой обычный уход.

Мне очень нравится.

🥥Итог.

Масло мне понравилось- удобная упаковка, хороший объем и состав, справляется с возложенными мной на него задачами.

А вот еще одно мое подспорье , которое помогает минимизировать высания на коже - БАД ООО "Полярис" КОЭНЗИМ Q10 Красота Энергия Молодость.

Более подробно о кокосовом масле и способах его применения тут - Лицо🏝Тело🏝Волосы.Почему кто-то восхваляет кокосовое масло,а кому-то оно не подходит

Достоинства
  • Адекватная цена, удобная упаковка
  • Кожа чистая и сияющая
  • Приятный аромат
  • Хорошо подошло для массажа лица
Юлия3012рекомендует
Не съесть бы его
04.08.2022
Это верно, моя 5 летняя дочь какая-то раз унюхала его запах и уже хотела предпринять такую попытку. Хорошо, что успела отобрать от нее))))
04.08.2022
Надо будет запомнить к покупке за такую цену)
04.08.2022
Да, цена была хорошей) надеюсь, что и сейчас не подорожало