Опубликовано 7 Май, 2015 - 19:40

Этот шампунь я приобретала 3 раза! Его отличает сильный (ядреный такой) травяной запах. Мне он приятен, но не думаю, что понравится всем.

Во время мытья головы создается впечатление принятия полезной для волос процедуры. Учитывая состав шампуня, это впечатление вполне оправдано.

Шампунь справляется с очищением великолепно! Он хорошо освежает жирные у корней волосы, придавая им заметный объем. После мытья головы волосы становятся блестящими, рассыпчатыми, даже кажется, что их становится больше! Кроме того, расчесать волосы после мытья (предварительно подсушив) можно за минуту, легко и непринужденно. Некоторое время после мытья головы волосы сохраняют тот самый травяной аромат шампуня.

Несмотря на всю мою душевную привязанность к этому продукту, не могу умолчать про то, что после мытья головы во время сушки волос у меня возникает каждый раз одна и та же ситуация... Кожа головы реагирует на шампунь зудом, интенсивность которого от раза к разу может меняться: иногда я отделываюсь однократным почесыванием, а иной раз мои действия по приведению кожи головы в состояние комфорта могут немного напугать стороннего наблюдателя... уж слишком чешется голова! Однако, этот неприятный спецэффект быстро проходит, стоит только немного подсушить волосы!

Объема шампуня (целых 300 мл) хватает на 1,5 месяца непрерывного использования с частотой 1 раз в 2 дня (к слову: длина моих волос чуть ниже лопаток). Ощущение чистоты головы (волос) после применения шампуня сохраняется на 2 дня!

Любителям удобных бутылечков здесь очень повезло: Ив Роше любезно прилагает к шампуню удобный дозатор (очень приятное дополнение!)

Цена шампуня (380 руб.), честно говоря, по моему скромному мнению, несколько завышена. За рублей 250-270 купила бы этот шампунь еще раз...

В целом, шампунем довольна, по крайней мере, со своей "очищающей" функцией, заявленной в названии, справляется хорошо!

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

В качестве БОНУСА прилагаю ссылочку на еще один отзыв о шампуне от Ив Роше, надеюсь кому-то он будет полезен! Wink

Достоинства
  • Без силикона
  • Волосы легко расчесываются
  • Добавляет объем
  • Объем шампуня не маленький
  • Хорошо промывает волосы
Недостатки
  • Вызывает зуд головы
  • Дороговато
Gae4kaрекомендует
16.09.2016
Мне шампуни этой фирмы совсем не идут!