Опубликовано 1 Октябрь, 2021 - 07:16

100 руб

Чаще всего я покупаю зубные пасты фирмы Splat, мне нравится их эффективность и качество, а так же обожаю их добрые письма в каждой упаковке.

Иногда беру попробовать что-то новое. В этот раз решила взять на пробу зубную пасту российского бренда Close up.

Close up зубная паста Розовая

Здесь я писала отзыв на красивую мягкую зубную щётку этого же бренда.

Где можно приобрести:

Эту зубную пасту можно найти сегодня во многих магазинах. Не стоимость составляет: 100 руб

Описание продукта производителем:

Разнообразьте домашнюю рутину и зарядитесь свежестью вместе с зубной пастой CLOSEUP COOL KISS!

Ощутите свежее дыхание до 12 часов*!

Гелевая зубная паста CLOSEUP Cool Kiss – это не только длительный освежающий эффект и яркие поцелуи, а также:

уникальная гелевая текстура, освежающая дыхание до 12 часов*

антибактериальный ополаскиватель**, устраняющий до 99% вредных бактерий

частицы MicroShine, которые подарят сияющую улыбку.

Зубная паста CLOSEUP Everfresh Cool Kiss — это уверенность в свежести дыхания в моменты близости!

Дизайн и упаковка:

Дизайн упаковки довольно яркий и привлекающий к себе внимание. По бокам упаковки есть вся необходимая информация о продукте. Изначально упаковка не была защищена от преднамеренного вскрытия.

Close up зубная паста

Срок годности: 3 года (указан на крышке коробки)

Внутри: небольшой тюбик с пастой, полностью повторяющий дизайн упаковки.

Close up зубная паста обзор

Крышка откручивается, под крышкой была специальная защитная мембрана, которая легко удаляется благодаря специальному язычку. Крышки флип-топ всё-таки намного удобнее, чем откручивающиеся.

Close up зубная паста

Отверстие стандартное для зубных паст.

Консистенция, цвет, аромат:

Паста гелевая, густая, красивого розового цвета, с блёстками. Выглядит оригинально.

Close up зубная паста Отзыв

Особенности пасты:

*по результатам клинических исследований снижения неприятного запаха изо рта после 4 недель регулярного использования, Unilever, Индия, Китай, 2007.

**на основе формулы антибактериального ополаскивателя с цинком.

Зубы я чищу два раза в день. Утром и вечером после еды электрической зубной щеткой, чередуя ее с обычной мягкой зубной этого же бренда, что и паста. Отзыв на неё можно почитать вот тут. Пользуюсь ополаскивателями, а так же зубной нитью.

Консистенция, цвет, аромат:

Паста приятно пахнет, у неё нет ядреного запаха метола, наверно его мне и не хватает. Лёгкий ментоловый аромат. На вкус она так же мягкая и немного сладковатая. Не раздражает и не щиплет слизистые. Паста хорошо пенится, неплохо очищает зубы от налёта. Отбеливающего эффекта паста не имеет.

Close up паста

Единственное, что мне показалось, так это то, что налёт на зубах после чистки их этой пастой, я начинаю чувствовать уже с середины дня, и постоянно хочется почистить зубы.

Если кому-то важен состав:

Sorbitol, Aqua, Silica, Sodium Lauryl Sulfate, PEG-32, Aroma (содержит масло эвкалипта), Zinc Sulfate, Sodium Fluoride, Cellulose Gum, Lauryl Alcohol, Phosphoric Acid, Sodium Chloride, Sodium Hydroxide, Sodium Saccharin, Sodium Sulfate, Synthetic Fluorphlogopite, Limonene, CI 42090, CI 77891.

Свежее 12-часовое дыхание это конечно сказки. На такие надписи я давно не обращаю внимание. На пару часов свежести хватит.

Слабоватая зубная паста, покупку скорее не повторю.

Достоинства
  • Красивое оформление
  • Не раздражает слизистую полость рта и десны
  • Часто бывает со скидкой
Недостатки
  • Недостаточное очищение зубов
  • Нет продолжительной свежести
  • Отсутствие отбеливающего эффекта
Beauty__Mode_не рекомендует
01.10.2021
Спасибо за отзыв. Не буду такую покупать
04.10.2021
Средненькая паста, но выглядит прикольно)
04.10.2021
Цвет красивый. Но жаль, что паста слабоватая
Официальный представитель Юнилевер Русь
15.10.2021
Добрый день!
Благодарим за отзыв о нашей зубной пасте. Мы всегда внимательно относимся к отзывам наших потребителей и работаем над улучшением качества своей продукции. Спасибо, что поделились своим мнением.
Хорошего Вам дня!