Опубликовано 13 Октябрь, 2021 - 23:35

Всем привет. Сегодня распакуем вместе умный, модный, долгожданный для меня девайс: ультразвуковую зубную щетку Xiaomi Oclean X.

**** УПАКОВКА ****

По упаковке все шикарно. Легко можно сравнить с Iphone среди щеток зубных ))

А если подарить такой гаджет - будет очень эффектно, это я вам обещаю.

Сенсорный экран заклеен пленкой, все серьезно )

Итак, какова комплектность?! Мы получаем щетку, одну насадку, подставку, магнитное крепление к подставке, возможность крепления на стену, шнур для зарядки. В комплекте НЕТ вилки. Этот недочет относится ко всем без исключения товарам марки.

Шнур упакован тоже хорошо, еще раз повторюсь, фирма . Напоминает по подходу компанию Apple.

Для подставки тоже выделено место.

Конечно же есть инструкция. В моем случае щетка русифицирована, инструкция также на русском языке. Но она не слишком подробная. Если хотите погрузиться во все возможности данного девайся - посмотрите видео на Youtube или экспериментируйте сами.

Провод для зарядки надежный, не тонкий.

В комплекте есть скотч 3М, с помощью него вы можете прикрепить основание к стене, как и задумал производитель.

**** ХАРАКТЕРИСТИКИ ****

Зубная щетка сенсорная, реагирует на прикосновение пальцев как по саму экрану, так и на корпусе по бокам экрана.

Также для прямого использования (включения режима чистки) есть кнопка.

При недлительном нажатии на эту кнопку мы видим картинку с временем суток, временем и датой. Все это настраивается в приложении Oclean, с которым можно связать щетку.

Проведя по экрану попадаем в меню : Продолжительность чистки, там можно установить временной интервал, в течение которого щетка будет работать (от 2 минут).

Сила чистки : настраивается мощность. Их аж 32. Каждый найдет свой.

Параметр Режим. По умолчанию 3 режима : чистка, отбеливание и массаж. Даже без приложения вы можете их выбирать. С приложением расширенные возможности.

Далее Напоминание об изменении области чистки. Зубная щетка дает знать, что пора переходить к чистке другой зоны.

И собственно информация о уровне заряда, установленной версии (можно обновлять через приложение).

Щетка заряжается за 2 часа !!! Это не шутка. Для тех кто уже пользовался электрическими щетками, знает, что заряжать можно до 15 часов... Здесь все просто, через базу и USB.

Мощность 40.000 оборотов в минуту. Сама насадка одного типа, нет навязывания для чувствительных и тому подобное зубов. Режим вы определяете сами!

Насадка одевается на щетку туго, не спадает. Приложение само отследит, когда вам нужно будет ее менять и уведомит вас.

Фото на стене:

После чистки на экране высвечивается след. информация:

• общая оценка качества чистки (в % соотношении, где 100% это идеал).
  • длительность чистки в минутах
  • область , где чистка была не достаточной (также в %)

Прилагаю скрины из своего приложения, так будет понятнее. Вы точно будете знать, где плохо почистили.

Еще один важный момент : щетка не боится воды, совсем. Ее корпус легко можно мыть под краном.

Если вы хотите пользоваться приложением и отслеживать ежедневно, то здесь есть нюанс - одна щетка на одного человека. У нас с мужем разные, у каждого своя и это очень удобно.

Итог: мы в восторге, качество чистки на уровне. Зубы стали белее без использования специальных паст, а за счет отличной чистки утром/вечером и в течение дня (есть режим напитков).

Балуйте себя и удачных покупок!!!

Отзывы на другую технику:

Зеркало с подсветкой Xiaomi

Беспроводной пылесос Dyson

Беспроводная зарядка Xiaomi

Швабра Xiaomi

Ультразвуковой увлажнитель воздуха Xiaomi

Достоинства
  • Внешний вид
  • Возможность настроить свой режим чистки
  • Оценка в % качества чистки
  • Подключение к приложению
  • Сенсорный экран
  • Чистит идеально
Недостатки
  • Bluetooth иногда отключается
Liubov_рекомендует
14.10.2021
Не совсем поняла: щётка одноразовая?
14.10.2021
Нет, насадки конечно же меняются.
Интересная щеточка
14.10.2021
Стильная и полезная вещица )
17.10.2021
А что по стоимости? И на сколько хватает заряда, каждые сколько дней заряжать?
17.10.2021
Стоимость начинается от 2500 до 4500. Все зависит от русификации или же прямиком с али экспресс. Зарядка держится месяц минимум. Полной разрядки не дождалась ни разу, на 20% заряжала уже. 80% мне лично в среднем на 1,5 месяца хватает
18.10.2021
Нормальная цена. Что-то мне не попалась эта щетка, когда выбирала:( Уже филипс купила.
  • 10.04.2020 - 13:07
    Достойная зубная щетка от итальянского производителя
    Решилась на покупку этой зубной щетки спонтанно. Раньше электрическими щетками не пользовалась, поэтому остановила свой выбор на знакомом бренде. От них у меня есть ирригатор и им я очень довольна. В принципе, щетка не чем особым не отличается от других таких же, представленных на рынке.
  • 07.07.2019 - 09:28
    Сбылась мечта, зубки чистит на ура!
    Я не поняла как она работает, но она работает. Это словно в твоих руках совершается магия и ты не можешь объяснить как это происходит. Покупала я щетки себе и мужу в Китае на алиэкспресс. Муки выбора проходили очень тяжело. Изучение рынка щеток и отзывов, обзоров и прочей информации взрывали мозг.
  • 05.08.2018 - 20:44
    Умная зубная щетка или я переплатила деньги? Отбеливание в домашних условиях! Мнение стоматолога! Что можно ожидать от щетки за 50 долларов! Плюсы и минусы использования! Сравнение c Oral-b от Braun.
    Пришла посылка за месяц в Беларусь в "пропупыреном" пакете. Пакет был большой относительно коробки и посылка болталась по нему и немного пострадала.У меня вторая версия с овальной кнопкой. В первой была проблема: через кнопку включения попадал вода внутрь, но быстро выпустили вторую версию.
  • 03.10.2021 - 16:02
    Электрическая зубная щетка с дополнительной насадкой для лица X3U Sonic Electric Toothbrush White , в подарочной упаковке
    Приветствую! Делюсь с вами своим опытом использования нашумевшей щетки от Xiaomi. Звуковая щетка стала моим выбором среди механических и ультразвуковых, после длительного изучения информации.
  • 10.02.2020 - 15:09
    Ультразвуковая зубная щетка - одно из лучших моих приобретений в 2019 году. Отзыв спустя полгода использования.
    Наткнулась на алиэкспрессе на ультразвуковую щетку даже не зная, что это новое поколение щеток, почитала о принципе работы, отзывы, видео на ютьюб, статьи стоматологов и решила, что нужно брать.
  • 15.07.2018 - 03:38
    Супер эффективная звуковая зубная щетка, даже не надо знать, как правильно чистить зубы.
    Про звуковые зубные щетки Philips Sonicare я узнал в августе 2017 г в блоге у одного дантиста из США. У этих щеток щетинки колеблются от звука. Не ультра звука, а просто звука. В ней есть генератор звуковых волн. Производят они 30000-35000 колебаний в минуту.
  • 09.12.2019 - 15:37
    Отличная зубная щетка!
    Как не стать сапожником без сапог: зубная щётка есть, чистить зубы нечем!!! С электрической звуковой зубной щёткой Richdent Easycare это исключено!   Наученная горьким опытом, решила поделиться им! Сразу оговорюсь - с Richdent Easycare он никак не связан - это только предыстория!   Итак, начнём!
  • 20.01.2019 - 00:58
    Электрическая зубная щетка Xiaomi Oclean SE - порадует даже ленивых чистить зубы
    Здравствуй, дорогой читатель. Сегодня я хочу поделится опытом использования электрической звуковой зубной щеткой Xiaomi Oclean SE . А тем более, что когда я хотела ее купить я не нашла на пространстве интернета ни одного отзыва о ней, только обзоры и технические характеристики.
  • 18.04.2021 - 12:26
    Отличная зубная щётка, без особых наворотов.
    Доброго времени суток, дорогой читатель.   Сегодня речь пойдёт о таком необходимом предмете, как зубная щётка. А щётка на обзоре у нас не простая, а электрическая!   Предыстория. Наверное, каждый из вас знает, как порой не легко найти подарок близкому человеку.
  • 14.08.2021 - 19:49
    Моя первая халява на Али - электрическая зубная щетка Oclean F1. Идеальное очищение зубов, минимизация появления камней и другие плюшки, которые она дает
    Всем привет! Электрические щетки уже давно плотно вошли в обиход, но я почему-то всегда откладывала покупку. Все решил случай - щетку я выиграла в Генераторе энергии на Али за 1 цент, чему была очень рада. Уже более полугода щетка Xiaomi Oclean - мой верный спутник для эффективной чистки зубов.
  • 03.10.2021 - 16:02
  • 12.10.2021 - 19:47
    Зареванная дочь и счастливая мать. Такие разные ощущения мамы и дочки от прокалывания ушей по Системе-75 Studex.
    В каком возрасте проколоть ребенку ушки, каждый родитель решает сам. Я же решила дождаться осознанного желания моей дочери. Того момента когда она сама захочет себе сережки. И она хотела фиолетовые кристаллы, большие золотые кольца кошечек и совушек, но очень боялась боли.
  • 04.10.2021 - 04:51
    Подробный обзор ми бенд 6. Тестирую xiaomi mi smart band 6 в бассейне. Сравниваю с другими. Есть ли в mi band 6 NFC? Какую версию выбрать, китайскую или глобальную?
    Кажется, я фанат xiaomi. Мой самый первый ми бенд 3 сломался через 2,5 года, просто перестал заряжаться. Пришлось купить новые - mi smart band 6. Комплектация.   Плоская черная картонная коробка. Внутри часики, капсула уже вставлена в черный ремешок. Зарядка и толстая инструкция на куче языков.
  • 12.10.2021 - 19:56
    Моя самая дорогая щетка за всю жизнь. Что понравилось, как чистит, для кого подходит. Стоит покупать или маркетинговый ход?
    Всем привет! Ранее никогда не слышала о данной щетке и никогда бы не подумала, что куплю щетку за такую цену. Поход к стоматологу научил меня правильно чистить зубы, конечно же за деньги, заплатила за это 1500 рублей. Просто клиника дорогая и услуги соответственно.
  • Все, что мне хочется с ними сделать - это подняться на крышу многоэтажки и скинуть их вниз. Xiaomi Smart Scale 2 - поберегите свое психическое здоровье, воздержитесь от покупки.
    У меня были самые обычные электронные весы, которые служили много лет. Вроде и вес показывали правильный, не косячили, батарейка долго служила. Но нет же - захотелось перемен. Умных весов. Чтобы стильно выглядели, были еще более точные и, желательно, вес запоминали для динамики.
  • 04.10.2021 - 19:27
    Там уже шестой вышел, но я соблазнилась на 4 версию и нашла в ней все, что мне было нужно!
    Всем привет! Давненько в мою жизнь вошли фитнес браслеты! И хотя я постоянно его ношу и пользуюсь, все равно считаю их не обязательной бирюлькой. Таких бирюлек я сменила уже две и вот на третьей я пока остановилась, как на наиболее удачном варианте! Коротко о прошлом и новом выборе.
  • 14.10.2021 - 14:44
    По сусекам поскребла, да и по всем остальным местам тоже! Аппарат для домашней УЗ чистки. Как я экономлю на косметологе каждый месяц, фото результатов и процесса.
    Всем привет! Дaвнo мнe хoтeлoсь купить кaкoй-нибудь гaджeт, кoтoрый пoзвoлит мне в домашних условиях делать чистку лицa сaмoстoятeльнo. У меня есть набор металлических приборов для пыток для чистки вроде ложки уно, или как там она называется.