Опубликовано 2 Февраль, 2017 - 11:57

В 2013 году у меня нашли полип эндометрия на 5 день цикла. Это важно! Делать желательно узи сразу после месячных. У меня дело было так. 8 месяцев я не могла забеременеть и пошла по врачам, там и нашли (в другом месте подтвердили). Полгода я не могла решиться на гистероскопию, но все же решилась. Нашла по отзывам хорошего врача. Отдала за операцию больше 20 тысяч. Решила не скупиться, так как очень хочу ребенка.

Сама операция несложная. Наркоз был хороший. Я даже помню свои мысли: "Какой кайф" Smile Часов в 11 мне сделали гистеру, в шесть я пошла домой. Кровило где-то неделю. Интимом стали заниматься через месяц.

А теперь последствия:

1. Раньше у меня месячные были как часы - начинались ровно на 29 день. А после гистеры стал прыгающий цикл - от 23 до 37. По гормонам все нормально. Эндометрий тоже хороший. Но почему так цикл прыгает, так и непонятно.

2. Оказывается, мне делали гистероскокпию при МОЛОЧНИЦЕ. Что делать категорически нельзя. А я перед операцией сдавала анализы, в том числе мазки и на ИППП, О молочнице узнала только потому, что попросила копии анализов. Подозреваю, что из-за этого и последствия.

3. Забеременеть не могу до сих пор, хотя уже 2017 год.

4. Внешние спайки появились с правой стороны, там где был полип. Они чувствуются. Особенно, когда хожу в туалет и иногда, когда переворачиваюсь.

Плюсы: полип эндометрия удалили, он был большой. Снова не образовался, хотя гормоны после операции не пила.

Совет: Конечно, гистероскопия нужна, но выбирайте правильного врача. Дорогой доктор - не значит, качественные услуги.

Из-за последствий гистероскопии я боюсь делать лапороскопию, а она мне необходима.

Все равно надеюсь, что когда-нибудь стану мамой.

Достоинства
  • Безболезненно
  • Избавиться от полипа
  • Общая анастезия ничего не чувствуешь
Недостатки
  • Болит живот после операции
  • Наплевательское отношение персонала
  • Процедура платная
limonka25рекомендует
02.03.2018
Здорово, что у Вас был хороший наркоз... Я больше всего боюсь именно наркоза, т.к был опыт с дешевым мерзким наркозом, который до сих пор колют в некоторых бесплатных больницах. Желаю Вам удачи с зачатием, говорят, сегодня медицина на таком уровне, что забеременеть может любая женщина, у которой есть матка Wink
13.10.2018
Вот и у меня пока только хуже. После гистеры 2 месяца идеально было, все. А сейчас тоже мес скачут, мажутся долго. Будем дальше обследоваться.
22.05.2019
Спасибо за ваш отзыв!
Мне тоже ее рекомендуют...
Переживаю за возможные негативные последствия...
Подскажите, спайки у вас образовались в результате гистерорезектоскопии? Или по другим причинам? Что доктора говорят по поводу причин спаек?
Заранее большое спасибо за ответ! Smile
  • 26.05.2020 - 17:26
    Офисная гистероскопия, без наркоза, удаление полипа с гарантией!
    Лечится ли полип эндометрия? Впервые этим вопросом я задалась в 2019 году на 33 году своей жизни). Многократные попытки забеременеть после внематочной ничем не увенчались, кроме появления полипа. Мой лечащий врач Н .
  • 28.12.2009 - 06:43
    Действенный, но медленный и дорогой метод
  • 02.10.2017 - 16:52
  • 29.09.2015 - 18:36
    Большой отзыв о солярии. 10 лет посещения солярия. К чему это привело? Делюсь большим опытом. Как правильно загорать? Как получить шоколадный оттенок? Почему в разных соляриях получается разный загар? Какой солярий лучше? Хорошие альтернативы солярию.
    Здравствуйте девочки и мальчики. Хочу поделиться большим опытом посещения солярия. Нет, я конечно не настолько сумасшедшая)))) чтобы посещать солярия круглый год каждый день, но на протяжении почти 10 лет я посещаю солярий в весенний период апрель-май, чтобы к лету быть загорелой.
  • 10.03.2016 - 15:42
  • 29.02.2016 - 04:06
  • 18.05.2013 - 20:11
    Не ожидала такого эффекта!Килограммы просто растаяли!
  • 12.07.2016 - 13:45
  • 27.06.2016 - 05:48
    Похудеть и/или вылечить ножки?! Что такое прессотерапия и, кому она нужна! Фото ДО и ПОСЛЕ.
    Прессотерапию мне назначил хирург-флеболог, когда я обратилась к нему с внезапно появившейся и быстро растущей варикозной сеточкой. Я сначала удивилась, тк ранее слышала только о том, что данная процедура помогает при похудении и целлюлите. Заблуждение! Оказывается, что еще и лечебный эффект есть!
  • 24.09.2020 - 00:25
    Ринопластика или как разочароваться
    Доброго времени суток! Можно начать с детства: нос всегда отличался от носа других девочек - большой, ассиметричный, плюс к лет с 18 у меня начал раздваиваться кончик носа. Помимо других проблем с внешностью, нос выделялся особенно. В 4 классе была травма встреча с асфальтом.
  • 02.11.2020 - 22:51
  • 13.09.2020 - 17:49
    Отказ от декоративной косметики мне помог. Теперь моя кожа выглядит моложе, чем 10 лет назад. Парадокс.
    Всем привет, сегодня хочется рассказать как я отказалась от декоративной косметики и что из этого вышло. С самого детства у меня имеются темные круги под глазами, видимо наследственное. Помню ставили на учет, проверяли мои якобы больные почки, но со здоровьем все было хорошо, а круги не проходили.
  • 10.09.2020 - 01:02
  • 07.11.2020 - 06:25
  • Коррекция щечно-скуловой зоны филлером Juvederm Ultra 4 в объеме 2 мл. Я в восторге от результата. Эта процедура стоит своих денег.
    Всем привет! В данном отзыве я хочу поделиться своим опытом коррекции щечно-скуловой зоны , рассказать об особенностях процедуры и о том какой ждать результат. Надеюсь мой отзыв будет полезный и информативный. Возраст-27 лет; Филлер- Juvederm Ultra 4; Объем-2 мл; Стоимость-26000 руб.
  • 24.11.2020 - 00:11
    Открытый полный синус лифтинг на всю челюсть или как потерять почти все зубы и обрести их вновь!
    Пишу этот отзыв ради всех людей, которые попали в ту же ситуацию, что и я. Впечатлительные - лучше не смотрите фото, и не читайте. Маленькая предыстория: В 24 года, я начала замечать капитальные проблемы с зубами.. Золотистый налет подточил их почти все под корень.
  • 16.10.2020 - 23:03
    Заполнение глубокой носогубной складки филлерами "Princess Volume" и "Croma Saypha Volume": мой опыт прохождения через эту процедуру и результаты. Колоть или не колоть? Вот в чём вопрос...
    Привет! Наконец я созрела, чтобы поделиться своим опытом на коррекцию носогубных складок инъекциями гиалуроновой кислоты, а делала это я уже дважды и оба раза за этот год. В моем случае это была не блажь, а необходимость.
  • Я не жалею, что бросила гель лак ❌Продолжаю ходить на маникюр, экономя бюджет 💰 Мой выбор - естественность 🤍
    Всем привет! С весны я отказалась от гель лака и перешла исключительно на гигиенический маникюр и покрытие простым лаком. Я настолько полюбила свои родные ногти, что не понимаю, почему я была этом нейл-рабстве 6 последних лет.