Опубликовано 2 Февраль, 2017 - 11:57

В 2013 году у меня нашли полип эндометрия на 5 день цикла. Это важно! Делать желательно узи сразу после месячных. У меня дело было так. 8 месяцев я не могла забеременеть и пошла по врачам, там и нашли (в другом месте подтвердили). Полгода я не могла решиться на гистероскопию, но все же решилась. Нашла по отзывам хорошего врача. Отдала за операцию больше 20 тысяч. Решила не скупиться, так как очень хочу ребенка.

Сама операция несложная. Наркоз был хороший. Я даже помню свои мысли: "Какой кайф" Smile Часов в 11 мне сделали гистеру, в шесть я пошла домой. Кровило где-то неделю. Интимом стали заниматься через месяц.

А теперь последствия:

1. Раньше у меня месячные были как часы - начинались ровно на 29 день. А после гистеры стал прыгающий цикл - от 23 до 37. По гормонам все нормально. Эндометрий тоже хороший. Но почему так цикл прыгает, так и непонятно.

2. Оказывается, мне делали гистероскокпию при МОЛОЧНИЦЕ. Что делать категорически нельзя. А я перед операцией сдавала анализы, в том числе мазки и на ИППП, О молочнице узнала только потому, что попросила копии анализов. Подозреваю, что из-за этого и последствия.

3. Забеременеть не могу до сих пор, хотя уже 2017 год.

4. Внешние спайки появились с правой стороны, там где был полип. Они чувствуются. Особенно, когда хожу в туалет и иногда, когда переворачиваюсь.

Плюсы: полип эндометрия удалили, он был большой. Снова не образовался, хотя гормоны после операции не пила.

Совет: Конечно, гистероскопия нужна, но выбирайте правильного врача. Дорогой доктор - не значит, качественные услуги.

Из-за последствий гистероскопии я боюсь делать лапороскопию, а она мне необходима.

Все равно надеюсь, что когда-нибудь стану мамой.

Достоинства
  • Безболезненно
  • Избавиться от полипа
  • Общая анастезия ничего не чувствуешь
Недостатки
  • Болит живот после операции
  • Наплевательское отношение персонала
  • Процедура платная
limonka25рекомендует
02.03.2018
Здорово, что у Вас был хороший наркоз... Я больше всего боюсь именно наркоза, т.к был опыт с дешевым мерзким наркозом, который до сих пор колют в некоторых бесплатных больницах. Желаю Вам удачи с зачатием, говорят, сегодня медицина на таком уровне, что забеременеть может любая женщина, у которой есть матка Wink
13.10.2018
Вот и у меня пока только хуже. После гистеры 2 месяца идеально было, все. А сейчас тоже мес скачут, мажутся долго. Будем дальше обследоваться.
22.05.2019
Спасибо за ваш отзыв!
Мне тоже ее рекомендуют...
Переживаю за возможные негативные последствия...
Подскажите, спайки у вас образовались в результате гистерорезектоскопии? Или по другим причинам? Что доктора говорят по поводу причин спаек?
Заранее большое спасибо за ответ! Smile
  • 05.07.2021
    В июне 2021 г. я поехала на Гистероскопию, которую мне назначил врач. Предыстория. У меня миома, которую поставили в 2015 году. Деток нет, не получается(. Врач сказал что зачатию не мешает, не трогаем. Каждый раз сдаю анализы, назначают лечение, но с каждым месяцем надежда угасает.
  • 10.06.2021
    Всем доброго дня! Хотелось бы поделиться впечатлением о гистероскопии, которая была проведена вчера. Диагноз эндометриоз под большим вопросом мне ставили давно, лет 5, но как-то все этим и заканчивалось, рекомендовали пройти гистеро чтобы убедиться, но процедура была не дешевая и проблематичная для …
  • Начну с краткого рассказа о себе. В браке 7 лет, а детей все нет. Возраст заставляет меня паниковать - летом 35 лет исполнится. Последние 5 лет я постоянный клиент медцентров. Обследована вдоль и поперек. В ноябре 2016 года мне сделали диагностическую гистероскопию. У нас в г.
  • 22.01.2017
    Отзыв не читать мужчинам!!! Вообще долго думала писать ли этот отзыв, но т.к. после второй операции были проблемы и я , перелопатив весь инет, не могла понять, что случилось, думаю, пусть лучше будет этот отзыв, может хотя бы одной девушке поможет и то хорошо.
  • 26.05.2020 - 17:26
    Офисная гистероскопия, без наркоза, удаление полипа с гарантией!
    Лечится ли полип эндометрия? Впервые этим вопросом я задалась в 2019 году на 33 году своей жизни). Многократные попытки забеременеть после внематочной ничем не увенчались, кроме появления полипа. Мой лечащий врач Н .
  • 28.12.2009 - 06:43
    Действенный, но медленный и дорогой метод
  • 02.10.2017 - 16:52
  • 11.06.2021 - 21:47
    Его величество - солярий. И почему уже много лет я делаю выбор в его пользу, а не в пользу солнца?
    Мне никогда не нравились долгие часы лежания на плеядах пол солнышком, не знаю почему. Может потому что под солнцем я моментально обгораю, а может и потому что это требует очень много времени.   И в наши дни было бы странно не иметь альтернативы такой процедуре. А она есть и это солярий.
  • 10.03.2016 - 15:42
  • 29.02.2016 - 04:06
  • 18.05.2013 - 20:11
    Не ожидала такого эффекта!Килограммы просто растаяли!
  • 12.07.2016 - 13:45
  • Целлюлит и отеки мой бич. Расскажу что делать что бы процедура помогла, так как в сольном исполнении, услуга меня огорчила, есть противопоказания.
    Всем привет Целлюлит и отеки были моими завсегдатаями, что бы избавится от них, мне приходилось очень усердно заниматься спортом и правильно питаться, но с годами даже этот подход перестал действовать, так как метаболизм ухудшился, годы идут.
  • 03.05.2022 - 20:10
  • 21.06.2022 - 12:17
    "У такой страшилы не может быт парня". История о том, как пара фраз угробила самооценку на многие годы, и как бодипозитив снова научил любить себя
    Всем привет. Каждый человек - это индивидуальность, но принять себя - это не всегда легко. И сегодня я поделюсь с вами историей принятия себя своей внешности. Да, я знаю, что бодипозитив, в основном, направлен на то, чтобы принимать девушек с пышными формами.
  • 02.04.2022 - 05:04
    «Мейк, который всегда с тобой»👌Хотела быть красивой всегда, но что-то пошло не так💔Перманент у ученицы vs у мастера с кучей наград🤦‍♀️Теперь у меня разные брови, но одинаковые стрелки
    Мейк, который не стирается, и вообще всегда с тобой мечта почти каждой девушки. За исключением, конечно, тех, кто кайфует от самого процесса. Но далеко не всем нравится каждый день наводить красоту, и далеко не все имеют руки из того места, чтобы делать это ровно-аккуратно-симметрично.
  • 08.05.2022 - 22:34
  • 30.03.2022 - 20:57
    Даже светлый пушок- это самые настоящие усища! 🥸Особенно вах как смотрятся под красную помаду.💋Покажу на видео свой первый раз.😂 Я боялась их тронуть, что бы не выросли как у грузина.Тронула- не выросли.🔥Кайфую.
    Всем привет!   Сегодня поговорим об одном неприятном моменте, который конечно же достался именно женскому полу. Женские усики… Я ещё будучи маленькой, смотрела на взрослых женщин у которых виднелись усики и ужасалась.
  • 05.05.2022 - 13:52
  • 08.04.2022 - 18:56
  • 29.03.2022 - 14:57
    Я отказалась от окрашивания волос. Седая в 39 лет. Уход за волосами с сединой. Минусы и плюсы, особенности седых волос. Cедина - это нормально. Хейт.
    Здравствуйте, друзья! С августа 2021 года мною принято решение отказаться от окрашивания волос, а там будь что будет))). Я расскажу об уходе за своими волосами с учетом седины. Седая в 39 лет. Предыстория и причины. Мне 39. Крашу волосы с 16 лет. Была с ультракороткой стрижкой, и с каре.
  • 07.04.2022 - 14:27
    Тот случай, когда за счастьем далеко идти не пришлось! Рино в родном Воронеже💚. Расскажу все очень содержательно с подробной хронологией на фото. Немного философии… Что помогло мне принять взвешенное решение и пережить самые тяжелые дни реабилитации.
    Привет девочки Этот отзыв появляется на свет, в данный момент, именно благодаря тому, что мне так же помог решиться, очень подробный отзыв другой девочки, здесь же на айреке. И я надеюсь, тоже быть полезна Т.к. ее отзыв был именно о рино в моем городе, меня это очень заинтересовало.
  • 26.06.2022 - 19:05
    К протезированию зубов я шла всю жизнь, потому что с раннего детства у меня были плохие зубы и я постоянно ходила к зубным врачам, уже ребенком я хотела красивые зубы, которые не болят. Поэтому я хорошо и регулярно чистила свои постоянные зубы-но все напрасно. Что-то пошло не так.