Опубликовано 31 Январь, 2020 - 11:16

Доброго времени суток дорогой читатель!

В прошлом году моя мания к матовым помадам остыла, зато появился интерес к блескам для губ. В моей коллекции были представитель от Essence и один от Romanovamakeup. Шерстила интернет в поисках комфортной легкой формулы, просто ежедневного блеска. Пока не наткнулась на популярные блески от Рианны и ее бренда FentyBeauty.

Сегодня 31.01.2020 официально этот бренд приехал к нам в России и мне хотелось бы поделиться впечатлениями об этом популярном блеске.

Поехали!

Что нам говорит производитель?

Блеск, который срочно нужен всем и выглядит так же хорошо, как и ощущается на губах. Ослепительное сияние Gloss Bomb в одном универсальном бежевом оттенке, собственноручно выбранном Рианной – Fenty Glow. Да–да, это тот самый Святой Грааль нюдовых блесков, который подходит абсолютно всем.

Одно касание губ экстрабольшим аппликатором Gloss Bomb обволакивает их роскошью и заботой, а ухаживающее масло ши питает их изнутри. Губы сразу же выглядят более пухлыми и гладкими, и даже несмотря на свой суперсияющий финиш, блеск комфортно ощущается на губах, источая приятный аромат персика и ванили, от которого просто невозможно оторваться.

Краткая информация

○ Где купить? Я разделила вместе с подругой набор минек с иностранной Сефоры. У нас же полноразмер можно купить только в Сефоре или Иль Де Боте за 1425 по карте Balck и 1500 по полной стоимости.

○ Вес в упаковке: 5,5 мл - мини и 9 мл - полноразмер:

○ Изготовлен в США

○ Упаковка перерабатываема, cruelty free

○ Срок годности после вскрытия 12 месяцев

○ Не все оттенки доступны для продажи, но в скором времени их будут выпускать, как полноразмерный продукт

○ Состав:

Polybutene, Octyldodecanol, Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-2, Tricaprylin, Cera Microcristallina/Microcrystalline Wax/Cire Microcristalline, Polyethylene, Silica Dimethyl Silylate, Vp/Eicosene Copolymer, Vp/Hexadecene Copolymer, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Silica, Sorbitan Oleate, Octyldodecyl Neopentanoate, Ethylhexyl Palmitate, Calcium Sodium Borosilicate, Caprylyl Glycol, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter Unsaponifiables, Aroma/Flavor, Benzyl Benzoate,Tribehenin, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, Parfum/Fragrance, Tocopherol, Tocopheryl Acetate, Sorbitan Isostearate, Mica, Limonene, Synthetic Fluorphlogopite, Tin Oxide, Tetrahexyldecyl Ascorbate, Lactic Acid, Calcium Aluminum Borosilicate, Polyethylene Terephthalate, Palmitoyl Tripeptide-1, Acrylates Copolymer, Titanium Dioxide (Ci 77891), Iron Oxides (Ci 77491, Ci 77492, Ci 77499). Acid, Tin Oxide, Calcium Aluminum Borosilicate, Polyethylene Terephthalate, Palmitoyl Tripeptide-1, Acrylates Copolymer, Titanium Dioxide (Ci 77891), Red 7 Lake (Ci 15850), Red 6 (Ci 15850), Iron Oxides (Ci 77491).

Упаковка

Выполнена под стекло, пластиковая туба. Легко царапается и пачкается. Колпачок легко откручивается и закручивается.

На упаковке только название бренда и наклеечка с минимальной информацией.

При открывании блеска нас встречает двухсантиметровый аппликатор. Кого-то может испугать такой размер, но им удобно быстро нанести блеск. Набирает он немного, и легко можно снять излишки.

Какая текстура? Мягкая, больше похожа на гелевую. Не течет и не растекается по губам.

Какой запах? Я влюбилась в этот запах! Пахнет сладкой карамелью и персиком, что хочется съесть.

Применение и свотчи

На сайте Cефора есть инструкция:

Носите как самостоятельный продукт или наносите поверх помады как завершающий штрих при создании лица от Fenty.

Что я ожидаю? Комфортности и смягчения губ

Свотчи при естественном пасмурном освещении

Свотчи при искусственном

Какие ощущения? Как будто нанес бальзам для губ. Губы не слипаются и носить блеск комфортно.

• Оттенок Hot Chocolit

Один слой ИО (искусственное освещение)

ЕО (естественное освещение)

3 слоя

Какой финиш? Еле заметный цвет, но прекрасный глянец и блестки. Рианна, я смотрю, очень любит блестки.

• Оттенок Pretty Please

Один слой ИО

Требует ли помада подготовки губ? Нет, я ношу зимой и губы размягчаются и шелушки уходят.

ЕО

Три слоя

• Оттенок Cheeky

Один слой ИО

Что происходит с помадой к концу дня? Полностью впитывается.

ЕО

Три слоя

Я ношу в один слой блеск, но если так наслаивать и дальше, то у меня на губах остается потом белая полоска.

Какая стойкость? Стойкость до первого перекуса. Без перекуса часа 2-4 и потом он впитывается.

Расход? За пару месяцев я не вижу изменения в тубе; блеск полностью покрывает внутреннюю поверхность.

Демакияж? Легко убрать диском с мицеллярной водой.

Липкость? Как и любой блеск, конечно, липкий. Волосы к нему прилипают, но их легко убрать. Блеск не оставляет "разводов" на лице и на волосах тоже не оставался.

С губными помадами

Для создания лица, как у Рианны, советуют нанести на помаду. Попробуем с помадами-флюидом от той же Рианны.

Если забить в интернете "Рианна", то в самом начале больше всего образов певицы с красными губами.

С двумя блесками и помадой можно получить глянцевый эффект: сверху оранжевый, снизу розовый.

Итоги

Для начала проверяем обещания производителя:

Полностью согласна.

Губы сразу же выглядят более пухлыми и гладкими, и даже несмотря на свой суперсияющий финиш, блеск комфортно ощущается на губах...

Финиш потрясающий! А в паре с помадой, прям образ Рианнки!

Я выделяю несколько плюсов и минусов:

➕ Ухаживает за губами, экономно расходуется

➕ Комфортный в носке

➕ Легко наносится и не скатывается

➕ Пахнет очень вкусно

➖ При многократном наслаивании образуется белая полоска

➕➖ Упаковка царапается.

Куплю ли я его снова? Из-за своего деликатного финиша я не буду покупать новые оттенки. Докончу нынешние и куплю снова один полноразмер.

Зачем я купила три оттенка? Я хотела изначально оттенок Hot chocolate, а остальные раздарить. Но мне настолько понравился, решила - оставить все.

Если вы любитель блесков и ищете что-то на каждый день и эффектное - рекомендую! В ином случае, за такую цену можно найти и что-то другое, но дешевых аналогов я пока не пробовала.

Спасибо, что дочитали до конца ❤

Lesych

Если Вам понравились мои отзывы, то советую к прочтению:

Достоинства
  • Cruelty free
  • Красивый оттенок
  • Масло ши в составе
  • Приятно пахнет
  • Увлажняет губы
  • Хороший объем
Недостатки
  • Белая полоска при наслаивании
Lesychрекомендует
31.01.2020
Какие классные оттенки ? все нравятся
31.01.2020
Да! Мне немного жалко, что отдала подруге более "нюдовые" оттенки - розовый и прозрачный ??
превосходный блеск, нежнятенькие такие
31.01.2020
Hot Chocolit в бутылочке смотрится таким насыщенным и аппетитным, мне кажется, что если бы он был поярче, то было бы лучше. Но цвет реально бомба!)
31.01.2020
Даа, но наслаивать совсем не хочу для цвета. И так красиво Shy
31.01.2020
Симпатюличики! На губах выглядят очень аппетитно!
31.01.2020
Да! Я бы не отказалась если бы были съедобные ухаживающие блески ?
31.01.2020
Красота неимоверная, особенно мне понравился эффект в тандеме с помадами Love
Я люблю такие подробные отзывы, вы молодец! Информативно и наглядно, однозначно куплю блеск и помаду
01.02.2020
Спасибо огромное! Love Буду дальше стараться ?
Я удивилась, когда посмотрела видео Наталины про бренд Fenty и у меня совпали любимые цвета помад и блески тоже. Значит моя рекомендация не зря ?
Главное сейчас заказывайте с промокодом без захода в личный кабинет на сайте Сефоры. Скидка 35% и дешевле получается, чем на официальном сайте Рианны. Промо: EXCHAN .(Надеюсь еще работает)
02.02.2020
Спасибо за код! Он действует, но только не на все бренды. С сожалению на Fenty фиг Sad( Со скидкой было бы очень выгодно, но ничего страшного возьму за ту цену что есть
17.07.2021
красный самый прикольный)