Опубликовано 10 Июнь, 2014 - 16:48

Ещё один подарок от родных из Израиля (очень рекомендую побывать/найти знакомых в тех краях - оригинальная косметика чудесна).

Первое, что привлекло в этом мыле - наличие козьего молока в составе (обратила внимание, потому что на то время нужно было очищение без пересушивания (и это было еще до использования другого противоугревого мыла от Sea of Spa).

Описание:

Состав и активные компоненты:

Минералы мертвого моря, экстракты лекарственных растений - малины, куркумы, витекса, гамамелиса. Эфирные масла - шалфея, лимона, мяты перечной .Козье молоко, сера.

Сам брусочек белого цвета, пахнет серой (ненавязчиво, но это смотря как вы относитесь к этому запаху. В остальном же наличие серы в составе - скорее плюс, если есть угревые высыпания на коже.

(Кстати, из-за наличия серы у меня темнело серебро, поэтому колечки и браслеты перед умыванием лучше снимать)).

Эффект от применения:

• мягко очищает кожу
  • снимает раздражения, смягчает
  • помогает заживлению ссадин и царапин (хорошо обеззараживает и защищает)
  • мягкое, не сушит
  • экономно расходуется (но я израсходовала его всё, очень уж понравился результат:))

Про угри многого не скажу - целью было избавиться от комедонов, успокоить и восстановить кожу после лечения и пилингов, сохранить результат лечения. С этим мыло справилось. Помогает предотвратить воспаления (они у меня бывают редко, но тогда почти не показывались вообще).

Стоит недёшево (для мыла) - примерно $ 17-20, но ожидания оправдывает

Иногда думаю о том, что раз от продукции с берегов Мёртвого моря получается такая польза и удовольствие - неплохо бы поехать отдохнуть в Израиль...вместо всех косметологических салонов и покупок косметики Smile

Достоинства
  • Борется с акне
  • Нежно очищает кожу
  • Органика
  • Смягчает кожу
  • Снимает воспаления
  • Способствует заживлению повреждений
Недостатки
  • Сера в составе (запах на любителя)
Strzelecрекомендует
25.02.2017
Да, полежать в Мертвом море хотя бы один раз эффективней нескольких посещений салона. Кожа как шелк, и этот эффект надолго. Ни от одного средства я не испытывала подобного эффекта Smile