Опубликовано 18 Март, 2018 - 06:26

Доброго времени суток друзья!

С противовирусным средством арбидол я знакома очень давно. Когда доча была совсем маленькой, она, судя по диагнозу врача «ОРВИ», подхватила вирусную инфекцию. В общем-то, все симптомы сводились к высокой температуре, течению из носа, плохому самочувствию. Ну, прямо очень плохому, не типичному для обычных ОРВИ, поэтому я подозреваю, что это был все-таки грипп. Педиатр, помимо средства от насморка и жаропонижающего прописала ребенку арбидол. Я, конечно же, немедленно купила ей его и начала лечение. Находясь с дочкой на больничном, и соответственно, в тесном контакте, буквально через пару дней я обнаружила у себя такие же симптомы. Так как дочку оставлять было не с кем, чтоб сидеть в бесконечной очереди к терапевту, я решила воспользоваться теми же, нехитрыми препаратами, которые прописали ребенку. Арбидол, я естественно купила для взрослых дозировкой 100 мг.

Упаковка и внешний вид:

Капсулы бело-желтого цвета упакованы в классический, для такого рода средств, блистер с нанесением названия препарата. Два блистера помещены в картонную коробку, на которую была нанесена основная информация для потребителя. Дизайн у коробки яркий, выполненный в сияюще-синих тонах. Внутри имелась инструкция по применению препарата Арбидол:

Инструкция:

Основная информация:

Количество капсул в упаковке: 20 штук по 100 мг

Цена: 443 рубля

Производитель: Россия

Фармакологические свойства: противовирусный препарат

Результаты лечения:

Такое впечатление, что арбидол не помогал вообще. Болели тяжело и долго. Единственная радость, что без осложнений. Но я больше склонна приписывать эту заслугу прививке от гриппа. А денег выложили кучу, потому что минимальный курс приема препарата 5 дней. А значит надо купить как минимум две упаковки.

По собственной инициативе, я арбидол больше не покупала. Этой зимой дочка вновь затемпературила, покраснело горло. По стране гуляла инфекция, пол класса детей заболели. Педиатр вновь поставила диагноз ОРВИ и прописала арбидол, фарингосепт (правда я заменила его на доритрицин и очень довольна), жаропонижающее. Не смотря на не очень удачный опыт применения, я вновь купила этот препарат, ведь его назначила наш доктор. На этот раз арбидол показал себя с лучшей стороны, хотя возможно инфекция была не такая тяжелая как в прошлый раз или иммунитет сильнее. Но как бы там не было, дочь через пять дней была как огурчик и пошла в школу.

Мои впечатления:

Исходя из всего вышесказанного, у меня сложилось противоречивое мнение об этом препарате. В полной мере я на него рассчитывать не могу. Тем более, что я нашла более надежный способ избежать осложнений после различных инфекционных и вирусных респираторных заболеваний. Дополняю отзыв в марте 2020 года. Год назад стала принимать сама и давать дочери витамин D3 5000 МЕ. Делала перерыв на 3 летних месяца. Исходный уровень содержания витамина в крови не знаю, так как узнать это в нашем городе можно только путем сдачи анализа в платной лаборатории, а это 2000 рублей. Однако у всех моих знакомых, кто сдавал этот анализ был либо дефицит, либо недостаток. Полагать, что у нас с дочерью этот показатель выше, оснований у меня нет. Доча у меня часто болеющий ребенок. Болела буквально каждый месяц и почти всегда с осложнениями, долечивались антибиотиками по назначению врача. Да и я от нее не далеко ушла. За 3 крайних года в анамнезе пневмонии, бронхиты, отиты, гаймориты. Я была просто в ужасе. Посмотрите мой профиль, я не успевала писать отзывы на лекарства. За год приема витамина D3, показатель удалось поднять до уровня 59, что является нормой. Болеет доча все равно достаточно часто - 3 раза за этот год ставили диагноз ОРВИ и 1 раз фарингит, но это все равно реже, чем было раньше. А главное, за этот год ни у меня, ни у дочери не было необходимости в лечении антибиотиками. Это у нас первый год такой на моей памяти. То есть никаких осложнений. Выздоровление наступает в течение недели. Поэтому всем рекомендую обратить внимание на уровень содержания витамина D3 в крови. Считаю, что адекватный уровень приносит больше пользы чем все арбидолы и анафероны вместе взятые.

Надеюсь мой отзыв был полезен. Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Без рецепта
  • Иногда может помочь
  • Не ощутила побочных эффектов
Недостатки
  • Дороговато и без гарантии вылечится
_Kassiya_рекомендует
18.03.2018
Моё мнение, что он помогает, если успеешь его принять до наступления инфекции, т.е. для профилактики заболевания.
18.03.2018
Совершенно согласна с вами, в качестве профилактики.
принимала как-то, толку ноль
18.03.2018
у к нему двойственное отношение, вроде помогает и вроде нет Shock
Я считаю, что он переоценен.
18.03.2018
неоднозначное мнение об этом препарате.
Еще один фуфломицин.
18.03.2018
Не слышала о таком средстве.
Эх, мне он совсем не помогает Stare
18.03.2018
Тоже давала его дочке во время болезни. Эффекта ноль.
18.03.2018
принимала несколько раз это средство, мне почему-то не помогало(
18.03.2018
Мне он помогает в самом начале, когда чувствую, что заболеваю, при более выраженных симптомах, уже можно его не принимать - бестолку
Не знакома с препаратом. Желаю здоровья!
18.03.2018
Мне кажется что каждый россиянин пил хотя бы раз арбидол..
Больше всего смущает такая громкая реклама, будто кроме арбидола вообще ничего нет(
У меня противоречивое мнение о нем.
19.03.2018
Да, дороговато, соглашусь... Но всё равно покупаю всегда детский и взрослый. Нравится результат)
19.03.2018
Не доверяю я Арбидолу, да и вообще всем подобным средствам. Вот римантадин вроде как подешевле, и его эффективность худо-бедно доказана, но он только при некоторых вирусах гриппа помогает. А вообще считаю, что надо взять и спокойно переболеть, отлежавшись дома, если уж накрыло Wink.
19.03.2018
мне недавно довелось попробовать арбидол максимум- я обалдела! за 6 часов поставил на ноги
19.03.2018
Тоже принимала арбидол и не видела особого эффекта.
19.03.2018
Не пробовала Арбидол, а вот Кагоцел нам помогает быстрее преодолеть вирус.
19.03.2018
по моему никогда не приходилось сталкиваться с этим средством
19.03.2018
Хоть и не доверяю я таким препаратам, а факт остается фактом - раза 4 меня уже на ноги ставил Smile
Для профилактики неплохо)
19.03.2018
Покупала такой, только красный, кажется "Максимум", помог)
19.03.2018
Мне он помогал, нравится).
19.03.2018
Мне он вообще не помогает ((((
19.03.2018
Первые раза два мне действительно Арбидол помог быстро встать на ноги, но сейчас абсолютно бесполезен....
не принимала такой препарат
Не пробовала. Знакома только с Эргофероном Glasses
Эффективный препарат
20.03.2018
мне больше Когацел помогает, чем Арбидол )
нам он не помогал
20.03.2018
на меня он мало действует, сдается мне это внутренняя разная реакция
20.03.2018
Получается на одного и того же человека по разному действует) Может это инфекция разная, а может препарат пустышка. Так и не поняла до конца)
20.03.2018
Ещё ни разу не встречалась с этим препаратом
20.03.2018
Я знаю, что врачи всегда стараются его порекомендовать заранее, мол, сейчас пациент перестрахуется и, собственно, пациентом не станет)
Ну и во время орви всегда его назначают. хотя мнения у людей на его счет и правда разнятся...
Наслышана об этом средстве
20.03.2018
на мой взгляд, не самый эффективный препарат
20.03.2018
А у меня пока отношение к этому препарату склоняется к положительному. Помогал часто, но именно при гриппе ни разу не использовала, как-то чаще помогал с более легкими ОРВИ.
20.03.2018
У многих противоречивое мнение складывается об Арбидоле.
Одно время покупали этот препарат, помогал реально. Потом перестал помогать абсолютно, перешли на другое противовирусное. А в этом году купла на Айхербе капсулы с бузиной, почти не болели с ней.
21.03.2018
Сейчас очень многие болеют(, сами недавно переболели. Такие препараты стараюсь не принимать
Ещё 9 комментариев
  • 15.01.2021 - 07:21
    Самый назначаемый сегодня препарат при Ковид19+, не минула и нашу семью очередь его употреблять! Негуманные цены в аптеке, расскажу можно ли его получить бесплатно от поликлиники? Лечение троих членов семьи вылилось нам в копеечку!
    Приветствую тебя мой дорогой читатель!Усаживайтесь поудобнее рассказ будет длинный и не лишённый подробностей о нашей системе здравоохранения! За пару недель до нового года нашей семье "посчастливилось" пополнить ряды, тех кто сейчас кукует дома, соблюдая карантин по контакту с короновирусом!Первые …
  • 06.03.2020 - 13:48
    Это жесть, а не лекарство... Рассказываю, что не устроило маму и что не понравилось ребенку. Никогда больше не куплю!
    ВСЕМ ПРИВЕТ!!! История стара, как мир, и банальна до ужаса: заболел ребенок. Нет, я, конечно, мать опытная и не одну собаку уже съела на всяких мерах профилактики.
  • 08.12.2020 - 14:33
    Считала Арбидол пустышкой, но помог ребенку с первого дня приема. Позже допивала последнюю пачку и я.
    Здравствуйте! Сложное время, чего боялись с тем и столкнулись. Заболел муж, потом и я. Сопли, температура 37.3 без кашля у него. У меня насморк поначалу, без температуры. Конечно везде вещают о Ковиде, поэтому мы перестраховались и вызвали на дом участкового врача.
  • 07.02.2018 - 16:27
    ☆ Дешевый, но абсолютно бесполезный препарат ☆ Ацикловир: инструкция, цена, эффективность, мой многолетний опыт применения ☆
    Привет друзья! Вопрос покупать или не покупать мазь Ацикловир у меня не стоит никогда - однозначно покупать! За такую смешную цену в 25-30 рублей я всегда была готова приобрести надежду на скорейшее избавление от герпеса на губах и сколько себя помню, в моем доме обязательно есть тюбик с…
  • 08.02.2018 - 15:11
    Герпес на губах каждый второй лечил, а вот ветрянку в 30 лет - не каждый ♠ Знакомимся с Ацикловиром ♠ Побочки - алопеция?! ♠ Не смотреть во время еды, слабонервным и впечатлительным.
    Хочу рассказать о своем опыте применения Ацикловира в процессе длительного лечения ветрянки (возбудителем ветряной оспы так же является вирус герпеса).
  • 09.03.2019 - 13:53
    Опыт применения на трех взрослых людях одной семьи. Схема приема Лавомакса от гриппа и ОРВИ в виде моей таблички.
    Здравствуйте. Спасибо, что заглянули в мой отзыв. Надеюсь он окажется вам полезным.   Что в лекарстве самое важное? Цена, удобство применения, отсутствие побочных эффектов...? Нет. Самое важное - это его эффективность.
  • 11.02.2018 - 12:47
    Ацик сработал уже на третий день: мелкие пузырьки простуды на губах быстро превратились в сухие корочки. Фото-дневник моего герпеса. Осторожно — не эстетичные фотографии!
    Герпес — это очень противная штука, которая вылазит на губе в самый неподходящий момент. Вот и у меня по традиции он вскочил аккурат перед семейным праздником, испортив нам с мужем весь романтик.
  • 03.08.2015 - 19:34
    Как быстро избавиться от герпеса??? Насколько мазь Ацикловир поможет в этом? Я на себе убедилась, что эта жуткая зараза может доставить массу неудобств. Я знаю один секрет, что помогает мне быстрее приводить свои губы в порядок!
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Недавно довелось мне узнать, что такое герпес. Выскочил он у меня на нижней губе и просто ошарашил своим появлением. Я вот еще раз убедилась в том, что ничем нельзя хвастаться. Просто недавно только кому-то сказала, что у меня такого не бывает. И вот на тебе!
  • 18.12.2017 - 21:22
    Антифлу хорошо убирает симптомы простуды! Обладает жаропонижающим, сосудосуживающим и протиаллергическим эффектами.
    Огромный привет!)   Плохая погода, низкий иммунитет способствуют развитию простуды. И как только чувствую первые симптомы простуды(боль в горле, заложенность в носу и другое) , то сразу начинаю пить препарат Эсберитокс , о котором я уже рассказывала и который не раз спасал!
  • 11.02.2021 - 19:23
    Думала, что все гепатопротекторы одинаковы, пока не познакомилась с Фосфоглив. И очень пожалела. Инструкция по применению, цена, сравнение с аналогами - Эссенциале и Карсил
    Гепатопротекторы я пропиваю курсами каждый год. Обычно это начинается в весенний период - в то время, когда начинаются все мои сезонные обострения остеохондроза и возникает необходимость в обезболивающих.
  • 13.02.2021 - 00:27
    Арбидол максимум при подозрении на COVID19. В чем разница между Арбидолом и Арбидолом МАКСИМУМ? Какой у меня был результат от приема Арбидола. + АРБИДОЛ АНАЛОГИ
    Приветствую!   Небольшая температура, небольшой кашель и сильная усталость. Раньше на это даже внимание особого не обращали, а сейчас же это первый признак COVID19, и любой сразу скажет, что при таких симптомах нужно срочно вызывать врача на дом и сидеть дома.
  • 02.03.2021 - 21:21
    Мое счастье или как я смогла вернуть своё лицо:)
  • 09.04.2021 - 17:36
    Мазь Ацикловир в аптечке, конечно, не помешает 😊 Но реально спасает меня от герпеса НЕ ОНА!
    …::: Всем привет! :::… Очень давно у меня уже не было герпеса на губах. А тут вдруг опять выскочил. Зараза!!! Не люблю я эту болячку. Очень уж она не эстетично выглядит Лечилась традиционно - противовирусной МАЗЬЮ АЦИКЛОВИР.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 16.03.2021 - 21:21
    Актитропил - это новый Фенотропил! Ура, дождались рабочего перезапуска! Актитпропил и алкоголь, сравнение актитропила и фенибута, пара слов о синдроме отмены, передозировке и зависимости
    Совершенно точно знаю, что этого момента ждала не только я. Даже на сайте есть авторы, страдающие после исчезновения Фенотропила из аптек. То была долгая и мутная бюрократическая история, которая, наконец-то, закончилась благополучным перерождением.   Товарищи-невротики, не слышу ваших оваций!
  • 05.04.2021 - 15:19
    Мой опыт лечения от вируса Гепатита С, тип 3А. Стоимость - 36 тыс руб. Длительность - 3 месяца.
    Здравствуйте. Хочу поделится с Вами своей историей лечения, от "ласкового убийцы" вируса гепатита С тип 3а, с помощью противовирусной терапией, состоящей из препаратов Sofokast + Dacikast-60. Готовилась к этому отзыву месяц. Стыдно и не удобно.
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 17.02.2021 - 11:36