Опубликовано 10 Октябрь, 2021 - 09:24

Всем привет!

Начало истории моего окрашивания волос можно прочитать здесь. Я красила волосы достаточно дорогой маркой, но поняла что она нестойкая, а такая трата денег меня не устраивает. Как-то случайно пожаловалась визажисту, на что она мне посоветовала Kapous Hyaluronic. Предупредила, что тёмные оттенки стойкие. Это мне и надо было!

Место покупки проф магазин косметики для волос.
Страна-производитель Италия.

Цена по скидке 200 рублей и оксид 1.5% около 90 рублей. Итого получаем всего лишь 290 рублей! На среднюю длину хватает половины тюбика.

Оттенок 6.07 тёмный блондин.Объём 100 мл.

Упаковка ооочень симпатичная, яркая, блестящая. Инструкция на обратной стороне картонной коробки. Всё делаем строго по ней. Смешиваем краску и оксид в пропорции 1:1.5.

Способ применения

После мытья волосы необходимо высушить феном во избежание контакта красителя с остатками хлорированной воды.
Окрашивание волос крем-краской «Hyaluronic Acid Color Revolution». В неметаллической емкости смешать крем-краску с окислительной эмульсией «Cremoxon» в пропорции 1:1,5, например, 50 гр красителя и 75 гр окислителя необходимого процента (в зависимости от исходного цвета волос). При окрашивании волос крем-краской «Hyaluronic Acid Color Revolution» время выдержки составляет 35-55 минут (в зависимости от исходного цвета и выбранного оттенка), в противном случае краситель не проявится полностью, результат не будет устойчив на волосах. Для смягчения химической реакции при контакте красителя с волосами и кожей головы рекомендуется добавлять 8-10 капель защитного масла «Helix» в красящую смесь. На кожу по краевой линии роста волос также рекомендуется нанести защитное масло «Helix» - это предохранит кожу от нежелательного окрашивания. Краску необходимо наносить на волосы быстро, чтобы цвет по всей длине волос получился равномерный. За 5-7 мин до окончания времени выдержки рекомендуется осторожно сэмульгировать волосы с водой по всей длине.

Есть разметки количества краски в тюбике.

Состав краски

aqua, cetearyl alcohol, propylene glycol, oleyl alcohol, oleic acid, ceteareth-30,ceteareth-3,ammonia, sorbitol, ceteareth-20, sodium lauryl sulfate, glyceryl stearate, polyquaternium-22, behentrimonium chloride, hydroxypropyl guar hydroxypropyltrimonium chloride, tetrasodium edta, ascorbic acid, sodium meta bisulfite, creatine, palmytoyl miristyl serinate, glycerin, peg-8/smdi copolymer, peg-8, sodium polyacrylate, panthenol, lecithin,hydrolyzed silk, sodium hyaluronate, cystine bis-pg-propyl silaneriol, parfum(fragrance), methylchloroisothiazolinone, methylisothiazolinone, citronellol, geraniol, p-phenylenediamine, p-aminophenol, resorcinol, 2-amino-4-hydroxyethylaminoanisole sulfate

После двух окрашиваний Веллой волосы всё равно вымывались до моего натурального цвета. Вот фото до окрашивания краской Капус Гилауроник.

До окрашивания краской Капус
1 июля перед выпускным я сама дома покрасилась Капус. Выдержала 30 минут, никакого жжения и дискомфорта, запах не особо сильный.

Получился желаемый результат! И это за 300 рублей, причём использовав лишь половину тюбика. Причём все кто меня не знал делали комплименты, были очень удивлены, когда я говорила о том что это далеко не мой натуральный цвет.

Фото под кольцевой лампой, холодный свет.

Кольцевая лампа, тёплый свет.

Фото на айфон со вспышкой. Волосы сияют и совсем не выглядят как-то ненатурально.

Спустя полтора месяца, солнечный день.Я думаю, фото сами за себя говорят о стойкости краски! Помним, что мои волосы от природы светло-русые.

Тусклое искусственное освещение.

Тусклый свет в студии. Немного видно мои корни пепельного оттенка.

Спустя два месяца, освещение дневное, очень яркое, никакой рыжины.Корни отрастают мягко, без резких переходов.Итог два два месяца окрашивания Kapous Hyaluronic Acid: безусловно краска вымывается. Но вопрос как? Ежедневное мытьё волос, плюс почти ежедневно плавала в море (а солёная вода нехорошо влияет на волосы), и плюс палящее южное солнце. И крашеные волосы сохранили красивый цвет! Да, видна рыжина и тёплый подтон при искусственном тёплом, но они не стали жёлтые как это было с окрашиванием Веллой за 5000 рублей!

Идём дальше. Моё второе окрашивание Капус. Получился глубокий тёмно-русый, афигенный.

Спустя 3 дня

После фиолетовой маски. Яркое дневное освещение.Спустя 5 дней.

Спустя 2 недели.

Спустя 3 неделиСпустя месяц, яркое освещение, после фиолетовой маски. Маской стараюсь поддерживать пепельный подтон.Спустя 2.5 месяца, фото сделаны у окна, пасмурная погода. Хорошо видны отросшие светлые корни.

При ярком освещении виден медный оттенок.

Состояние волос. Я думаю ни для кого не секрет, что щёлочь, входящая в состав красок, сушит волосы. Не могу сказать, что они сильно как-то у меня испортились, по крайней мере особых изменений не вижу, потому что пушились они всегда. Но тут надо понимать, что именно вам дороже. Смена образа или качество волос.

Итог двух окрашиваний. Не знаю буду ли краситься ещё в тёмные цвета или отращивать свой, но краску Kapous Hyaluronic Acid рекомендую однозначно! Я увидела одни плюсы: стойкость, бюджетность и доступность.

Отзыв на краску Wella

Отзыв на наращивание ресниц

Отзыв на маникюр (много красивых фото)

Достоинства
  • Большой объем
  • Бюджетная
  • Есть разметки колличества краски в тюбике
  • Не жжет кожу головы
  • Не портит волосы
  • Разнообразная палитра оттенков
  • Стойкость
  • Убирает легкую желтизну
  • Хорошо ложится
NASTENKA98рекомендует
Вы потрясающе выглядите😊, но на мой взгляд натуральный цвет все же вам идёт больше)
10.10.2021
Не стоит так уверять, мне краска не подошла совершенно 😀
10.10.2021
Обожаю эту краску, пользуюсь несколько лет.
Очень красивый цвет 🔥
10.10.2021
Согласна, краска отличная просто. В тёмном цвете была фаворитом
11.10.2021
Со временем очень сушит.
12.10.2021
Да не спорю
Как парикмахер, никогда не порекомендую эту краску своим клиентам. Цвет держит недолго, и здорово пересушивает, хотя некоторым она нормально заходит, но это скорее исключения
12.10.2021
А какая на ваш взгляд самая хорошая краска?
Попробуйте Lebel
После этой краски волосы как солома. Седину не закрашивает.
26.11.2021
Такой краской только 1 раз красилась, оттенок 10.23 вроде( пепельно - бежевый). Цвет мне понравился, какой получился, но мне ощутимо пекло кожу головы, и даже после промывки где-то дня 2 - 3 кожа головы чесалась. Обычно крашу Лебел - 10 бежевый, очень давно ей пользуюсь и такого не было никогда. На тот момент не было моей краски, решила эту попробовать. Но что мне понравилось в Капусе( серия с гиалуронкой), когда я краску смыла, волосы прям тяжёлыми стали, какими-то объёмным и их как будто больше - у меня вообще вьющихся пористые и тонкие волосы. Сухими они выглядят объёмно, а намочишь - как-то и мало их.
Ну и конечно после Лебел переходить на Капус я не стану.
  • 20.07.2019 - 12:10
    Рабочий увлажняющий спрей! Но у Kapous есть круче и дешевле - расскажу про все, покажу эффект (МНОГО ФОТО ВОЛОС!)
    Привет, девчонки! А давайте поговорим о защите волос и несмываемом уходе ?   НЕСМЫВАЕМЫЙ УХОД! Всего есть три типа "несмывашек" : спрей - облегчает расчесывание, увлажняет, защищает; крем - более глубокое питание и увлажнение, обволакивает, защищает волос; масло - дает блеск и защиту, немного…
  • 03.03.2021 - 15:37
    Спасение для секущихся кончиков волос, или то, как меня поразил результат...
    Всем добрый день) Я всегда страдала проблемой «секущихся концов» у волос. И ни одно средство еще мне не помогло, кроме Флюида с гиалуроновой кислотой серии «Hyaluronic Acid.   Мои волосы: кудрявые, сухие, имеются секущиеся концы.
  • 04.09.2016 - 15:54
    Оттенок 10.01 экстра светлый натуральный пепельный блонд, цвет через 3 недели
    Всем доброго времени суток!Итак, продолжаю поиски идеальной краски для блондинок...Совсем недавно посоветовали в магазине профкосметики Genius Color pak -полуаммиачную стойкую красочку, хорошо закрашивающую седину.В тюбике 100 мл -разводится окислителем 1 к 2, продавец пообещала, что на мою длину…
  • 08.10.2013 - 20:29
    Определённо хороша!=))
    Индола та краска которую хоть раз должен попробывать каждый! Превосходное немецкое качество по умеренной цене. Я постоянно красилась ей ещё несколько лет назад в бежевый блонд ( аммиачной серией ), потом начились бесконечные эксперименты с другими красками, и вот сейчас опять вернуться к ней, и…
  • 21.10.2013 - 10:29
    Супер краска! Расскажу секреты основных правил окрашивания + много фото+++ Цвет 5.1
    Мой родной средне-русый цвет (6. волос никогда мне не нравился, я всегда пыталась что то изменить, или мелирование сделаю или на тон-два темнее покрашусь - то краской, то оттеночным бальзамом.
  • 15.05.2015 - 21:38
    ❤ Она идеальна,это то что я так долго искала.Тон 7.1 ❤
    Просто идеальнейшая краска для волос!Консультант в магазине сказала что это новинка на нашем рынке,мол завозить ее стали только пол года назад.Я сначала с недоверием отнеслась,к тому же отзывов или какой либо живописной информации (как обычно на страницу расписано о полезных свойствах и компонентах …
  • 22.04.2019 - 19:19
    Чуть было окрашивание волос не сорвалось из-за какой-то мелочи, которая заставит побегать...Это намёк производителю от меня, вдруг увидит
    Всем наидобрейшего! Решила изменить своей любимой крем-краске для волос от Palette "Intensive ColorИнтенсивный цвет", на которую написано уйма отзывов и без меня.
  • 15.07.2019 - 16:51
    DAENG GI MEO RI REAL COFFEE: корейская краска для волос, какая она? От слёз неприятия к новому образу!
    Всем привет!   Сегодня я хочу рассказать Вам о своём опыте окрашивания волос корейской краской DAENG GI MEO RI REAL COFFEE, тон Caffe Mocha. ВЫБОР Я не сторонник домашнего окрашивания волос, потому что это неудобно и результат может быть, мягко говоря, не очень.
  • 18.04.2019 - 10:49
    Стойкая краска, хороший цвет... Всё ли так гладко с краской из Фикс Прайса???
    Я крашу волосы в черный цвет. Так уж заведомо у меня, что другие оттенки мне не идут. При посещении одного из магазинов Fix Price, я наткнулась на эту краску (да-да, я рисковая).
  • 23.10.2021 - 01:19
  • 28.10.2021 - 09:44
  • 25.11.2021 - 13:20
    Комки в губах, ассиметрия. Плачь и смотри 💔Зачем испортила шикарные пухлые губы. 👄Дань моде, Instagram. Процесс заживления
    Доброго времени суток   Я давно решалась на процедуру увеличения губ, думаю вы знаете, что она сейчас Мега популярна и губы делают даже совсем молодые девочки по 15-16 лет Показываю свои губы до, всегда они меня устраивали, но захотелось что-то в себе поменять) Я боюсь боли, так как у меня низкий…
  • 01.11.2021 - 11:15
    Брюнеткам тоже нужны холодные оттенки! Краска SYOSS Trending Now 3.1 Темно-каштановый на кудрявых волосах.
    ٠ Привет, бьютиголики!     Я давно уже пишу о том, что тёмный цвет волос не мой родной. От природы у меня достаточно светлые русые волосы, и я регулярно окрашиваю их в более тёмные тона.
  • 11.10.2021 - 23:52
    Хорошая маска, я довольна. Фото-результат на осветленных волосах, состав
  • 02.12.2021 - 14:32
    Ушла от порошка к суперблондам ❤️ Обратно не планирую, разница в качестве волос огромна! Оттенки 12.89 и 12.61 + эксперимент с синим микстоном.
    История моих волос крайне увлекательна, я что только с ними не делала. Что касается блонда, 5 лет я проходила с мелированием, но после того, как мне окончательно сожгли волосы, я перекрасилась в тёмный.
  • 28.09.2021 - 03:51
    Я просто пришла в магазин и ткнула в неё пальцем - это невероятно
  • 21.11.2021 - 20:35
    Ах, Стокгольм... В самое сердце..."На зеркало неча пенять, коли рожа крива." - Н. В. Гоголь
    Приветики-пистолетики. Давно не писала отзыв, исправляюсь. В конце обязательно к прочтению П.С. !!!   Обычно крашусь профессиональной краской 8-11 уровней, а недавно что-то решила бахнуть обычный масс-маркет (чем черт не шутит, тем более, Преференсем красилась много раз и темной и светлой).
  • 06.11.2021 - 10:47
    10/19 | А что если взять краску для блонда, и перекрыть ею отросший air touch? Как ложится краска блонд на темные натуральные волосы и осветлённые пряди? Мой опыт с фото💜
    Всем огромный привет и добро пожаловать!   С одной стороны я очень люблю эксперименты над волосами, но с другой, если проводить их дома - не всегда получается, а если в салоне - не всегда есть финансовая возможность.
  • 19.11.2021 - 18:32
    Сиреневоголовый - не выдумка. Ведь это теперь моя дочь. Продержался оттеночный спрей для волос VENITA 1-DAY не один день, а час, зато навонял как.
    У меня такое ощущение, что это желание иметь разноцветные волосы сидит внутри каждой девочки. Оно прячется в её мозгочках среди грез о новой кукле, сахарной вате и катаниях на карусельках. И просто ждет подходящего момента...