Категория: Автомобили
Производитель и модель: Волга, 3110
Год выпуска: 1997
Опубликовано 9 Ноябрь, 2015 - 15:42

Ко мне эта малышка попала в 2009 году. До этого я училась водить на ВАЗ 99. Сразу хочу отметить, что не являюсь поклонником отечественного автопрома, просто так сложились обстоятельства на тот период времени))) Но определенно есть свои плюсы, в том, что мой первый автомобиль не был комфортной иномаркой.

Плюсы:

Машина довольно тяжелая, поэтому на большой скорости, а для Волги данной модели и года это 140-150 км, машину не бросает из стороны в сторону.

Большие габариты одновременно и "+" и "-". Как говорится - тяжело в учении, легко в бою!)

ГАЗ 2110 - фото сбоку
Парковаться я училась долго, во первых машина довольно длинная и не поворотливая, но помучавшись с годик, в последствии легко припарковать любую легковушку без всяких парктроников. Сначала парковка давалась довольно тяжело, спасали надежные бампера, и не редко парковка завершалась характерным звуком об бордюр:)
ГАЗ 2110 - фото спереди

Минусы:

Что машинка много кушает и так понятно.

К минусам хочу отнести все ту же неповоротливость машины. Совершать развороты на дороге по одной полосе в каждую сторону не всегда получалось с первого раза, и я очень неудобно себя чувствовала, когда за мной собирались машины. Но учитывая мой транспорт водители относились с пониманием и не спешили сигналить.

ГАЗ 2110 - идет на поворот

Так же минус - это год выпуска, после длительной эксплуатации и замене большей половины деталей под капотом, машина часто требовала дополнительного ремонта, хорошо хоть комплектующие не очень дорогие.

ГАЗ 2110 - новые покрышки

Иногда приходилась это делать самой. Я собиралась на дачу, и предложила подруге поехать со мной. Ехали мы днем, поэтому поймали не мало пробок. неожиданно машина заревела и я поняла, что педаль газа не возвращается обратно, ехать на такой машине дальше было не возможно. Мы припарковались, по телефону я получила подробную инструкцию куда смотреть и что искать. Пружина которая стягивала педаль газа порвалась, и ее половина оставалась висеть на креплении. Недолго думая, мы скрепили край пружины со вторым креплением при помощи брелка, привезенного кем то из Египта. Дальнейшее путешествие продолжалось без сюрпризов.

Заключение:

Однозначно это был интересный опыт, который безусловно был полезен для качества и легкости вождения в дальнейшем!

Достоинства
  • Дешовые запчасти
Недостатки
  • Большой расход бензина
UDashaрекомендует
09.11.2015
Вы молодец! Smile
02.12.2015
Девушка на Волге это сильно!))
09.12.2015
Спасибо)))
Я же не единственная такая, поскольку сама вожу, то и обращала внимание, что за рулем волги не всегда мужчина Wink
29.07.2017
Классная машина Smile
10.05.2018
Ой подняли настроение, как представлю девушек бегающих возле сломаной волги. Хороший отзыв и смешной. А главное что после вождение такой длинной механики - вы теперь ас на дорогах. Интересно про что ещё вы пишите, буду читать.
  • Волга ГАЗ 3110
    Здравствуйте! Решил написать о своей Волжанке. Газ 3110, 1998 года выпуска, мотор карбюраторный 402 (100 л.с.) цвет мурена. Досталась мне машина в 2005 году из одних рук, с пробегом в 100.000 км. Состояние ближе к заводскому, всё было в идеале.
  • 02.12.2015 - 12:05
    Конструктор для мазохистов
    Это была моя первая машина. Покупал по той причине, что дёшево, если что - не жалко бросить на трассе, не жалко разбить, и чтобы научиться чинить машины. Как показала практика, бросить на трассе всё равно жалко. И да, чинить машины я научился.   Покупал не новую, ей было уже почти 20 лет.
  • 20.10.2011 - 06:59
    Продавать не собираемся!
    Машину купили так как цена была очень привлекательной, а года свежие, увидели с мужем и влюбились! Сразу хочу сказать, что я пишу от лица пассажира, который ездит на этой машине, так что по поводу каких-то нюансов это надо с мужем, а я напишу общую характеристику.
  • 14.05.2013 - 15:31
    Надежный друг Филя))
    Долго выбирали мне первое авто. А я женщина, мне бы и посимпатичней, и что б ломалось не часто) Первоначально мой выбор пал на отечественного производителя. А именно ВАЗ 2109.
  • 14.09.2012 - 22:08
    Отзыв о Seat Cordoba - Я полюбила его как родного)))))))) Плюсы и минусы!
    Это мой первый автомобиль. Езжу на нем уже почти год и ничего еще не сломалось (тьфу тьфу тьфу). Эта машинка меня очень радует, ездила и летом и зимой, она меня ни разу не подводила. Плюсы: очень комфортная, вместительная, особенно вместителен багажник! Легко управляемая! Оцинкованный кузов!
  • 31.07.2018 - 14:17
    This is BRUTALITY! Женский взгляд на суровую НИВУ. С ней я прошла все этапы: от отрицания и до принятия.
    Всем привет!   Сегодня я решила не нарушать традиций и свой юбилейный 200 отзыв посвятить машине. Практически год назад я писала о своём Nissan Murano , теперь же настал черед для истории о нашей Ниве. Эта история обожания одним человеком и здорового скепсиса и непонимания другим.
  • 07.02.2013 - 21:50
    Старый конь борозды не портит + Фото авто
    Хочу рассказать об автомобиле Mercedes-Benz W202 c объемом двигателя 1800см3. Довольно надежный автомобиль для тех, кто много ездит, в общем хорошая рабочая лошадка. Имеет относительно недорогую подвеску, которая выхаживает довольно долго, есть с чем сравнивать (не дороже чем Golf 3).
  • 27.04.2013 - 19:15
    городской бегунок
    Вот и стала я счастливой обладательницей старой бэушной машинки сэкэн хенд из европы. Точнее не совсем из европы, поскольку машинка из самой японии... как написано на машинке (внутри) специальным агрегатом наверно. Купила совсем не то, что искала, ни цвет, ни даже марка машины.
  • 16.05.2013 - 08:32
    Автомобиль для гонок, но не для повседневной жизнии
    Когда я встречалась с моим будущим мужем, у него на тот момент была машина БМВ 525 tdi. Объем 2,5. Машина мне очень нравилась на внешний вид. Когда я села за руль мне машина показалась, тяжеловата в управлении. Но зато скорость набирала прекрасно, хотя был и дизель.
  • 06.11.2021 - 06:53
  • 30.11.2021 - 22:39
    ♦ Мой СГО (самый главный отзыв) - это моя машина и 3 года ее счастливой эксплуатация ♦ Помидорка Datsun mi do во всех возможных деталях: смена запчастей, расходники, масло, путешествия и моя безграничная любовь ♦
    Приветствую вас, техничные мои! Так начнется один из моих самых больших отзывов, которые я собиралась написать на данном ресурсе. Речь пойдет о моей любимой машине - Datsun Mi do, 2015 года выпуска. А теперь предыстория о том, как я выбирала свой первый автомобиль.
  • 16.11.2021 - 23:22
  • 17.11.2021 - 11:00
  • 27.12.2021 - 12:33
    Toyota Camry V70 из Америки удивляет
    Здравствуйте, дорогие читатели! В 2018 году я купила авто из Америки. Долго думала, сомневалась, боялась, но кто не рискует, тот не пьёт шампанское за рулем новой тойоты ) Об опыте покупки автомобиля на американских аукционах расскажу немного позже   Изначально хотела себе кроссовер, но потом мой…
  • Топ за свои деньги!
  • 29.10.2021 - 19:44
    Мой любимый акулёнок
  • 04.01.2022 - 20:54
    Любимая красная Шкода в минималках 2002 года❤️ Считай раритет, но насколько популярный)!
    Всем доброго времени суток. К сожалению владела машинкой уже достаточно давно, отзыв как-то запылился в черновиках, но мне все-такие есть что сказать. Такую машинку можно приобрести в районе 150 000 руб., я брала в минимальной комплектации, то есть без кондиционера, гура и стеклоподъемников.
  • 02.01.2022 - 22:36
    Ford Fusion Titanium Hybrid 2018
    Добрый день, дорогие читатели! Хотела бы оставить отзыв об автомобиле Ford Fusion Titanium Hybrid 2018 Отзыв о своём автомобиле Toyota Camry V70 2018 года из Америки я оставляла вот здесь: irecommend.rucontenttoyota-camry-v70-iz-... Ford Fusion я купила в Америке в 2018 году на аукционе.
  • 14.11.2021 - 23:10
    Toyota Caldina - 1997
    Всем привет! Сегодня я хочу рассказать об одной из семейных машин. Toyota Caldina в кузове ST-191 2WD, выпуска 10.1997 с двигателем 2.0.Была приобретена в своем городе не в самом лучшем косметическом и техническом состоянии, но имеющийся бюджет был только на данный кузов, рассматривали и кузов 210, …