Опубликовано 10 Октябрь, 2019 - 19:31

Корейской косметикой я увлеклась сравнительно недавно – год-полтора назад. И марка A'Pieu заслужила мои самые искренние симпатии. Все продукты, которые я пробовала до этого, подходили мне идеально или почти идеально. Поэтому, когда закончилось мое гидрофильное масло от Nature Republic, я решила обратить свое внимание на их «Гидрофильное масло для лица `A`PIEU` Календула».

Основная информация о продукте

• Бренд: A'Pieu
  • Изготовитель: Республика Корея
  • Цена: 799 рублей
  • Где можно купить: магазин «Подружка» (сейчас масло продается со скидкой и стоит 599 рублей)
  • Объем: 150 мл

Упаковка

Бутылек с маслом упакован в нежно-абрикосовую коробочку, на которой нарисован цветок календулы.

Сама бутылочка довольно симпатичной формы, но цвет, в который она покрашена (само масло прозрачное) вызывает стойкие ассоциации с подсолнечным маслом.

Дозатор удобный. Чтобы добыть нужное количество продукта, необходимо нажать 2-3 раза. На дозаторе имеется фиксатор. Я скорее всего или потеряю или выкину его, но так он довольно неплохой. С ним при нажатии ничего не льется.

Моя кожа

Кожа у меня не идеальная, комбинированная, склонная к жирности. Время от времени могут появляться прыщики. Расширенные поры тоже имеются в наличии.

Обещания производителя и состав

Гидрофильное масло бережно очищает кожу, удаляя все жирорастворимые загрязнения. При смешивании с водой образует нежную пенящуюся субстанцию, которая легко смывается теплой водой. Масло способно удалять водостойкую косметику, не пересушивая кожу, эффективно удаляет черные точки и может быть использовано при любом типе кожи. Масло календулы обладает противовоспалительным, антибактериальным и успокаивающим действием. Эфирное масло найоли, известное своими антибактериальными свойствами, эффективно в уходе за кожей с расширенными порами, устраняет комедоны, препятствует образованию прыщей, сужает поры.

Propylene Glycol, PEG-8, PEG-6 Caprylic/Capric Glycerides, Calendula Officinalis Flower Oil, Fragrance(Parfum), Glycerin, Melaleuca Viridiflora Leaf Oil, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Oi, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil, Water, Eucalyptus Globulus Leaf Extract

Масло найоли (Melaleuca viridiflora) очень хорошо воздействует на жирную пористую кожу, поэтому это было еще одним "за" покупку данного масла.

Консистенция и запах

Запах травяной, не показался мне резким. По консистенции не густое, бесцветное.

Мои впечатления

Первый раз наношу масло на сухую кожу и чувствую, как начинает печь. Т.е. у него разогревающий эффект, что явилось для меня полной неожиданностью. Ладно, не страшно, продолжаю распределять массажными движениями. Далее смачиваю руки в воде, чтобы превратить масло в «нежную пенящуюся субстанцию» (по обещаниям производителя) и… ничего не происходит. Масло остается маслом. Где обещанная эмульсия? Если мое предыдущее масло при смешивании с водой превращалось в нежное молочко, то тут просто ноль эффекта.

Вот тут смешала с водой:

Смываю водой несколько раз, но кожа все равно остается липкой и маслянистой. Следующий этап – это пенка, она и смыла масло полностью. После пенки был тонер и крем. Все средства привычные, пользовалась ими много месяцев. Поэтому свалить на них то, что произошло далее, я не могу. Кожа сильно покраснела и пошла пятнами. Так я и ходила весь день, с раздражением от данного масла.

Я почти выкинула его, но решила дать все же второй шанс через некоторое время. Во второй раз аллергии не было. Я еще несколько дней с опаской попользовалась им, но первоначальный эффект не повторился. Не знаю, что это было, но советую людям, склонным к покраснением кожи и аллергии, пользоваться маслом крайне аккуратно.

Что еще можно сказать? Поры очищает на четверочку (что не идеально, но по крайней мере неплохо), но не сужает их или сужает совсем минимально.

С косметикой (даже не водостойкой) справляется средне.

Вот небольшой тест: помада, тени, тональник и тушь.

Видны остатки туши и теней, с помадой справилось совсем плохо.

Итог

Масло не полетело в урну, хотя изначально оно меня разочаровало по полной программе. Продолжаю пользоваться им. Но скорее всего скоро куплю что-то другое, а к данному продукту больше не вернусь. И рекомендовать, к сожалению, не могу.

sheyenneне рекомендует