Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 22 Февраль, 2015 - 20:35

Доброго вам здоровья!

В два месяца у моего малыша обнаружили обструктивный бронхит. Попали мы в больницу и кололи нам ЦЕФОТАКСИМ три раза в день. Параллельно - ингаляции и физиопроцедуры, а также бифидумбактерин. Болезнь вроде бы отступила. Основных симптомов не было (кашель, температура). Но проблемы с кишечником остались. Сделали анализы: стафилококк, цитробактер и клебсиелла. Продолжили лечение разными препаратами, наступало временное облегчение. Пока через год все не повторилось снова. Пневмония. С таким диагнозом мы снова очутились в больнице и снова ЦЕФОТАКСИМ. После трех инъекций ребенка обсыпало красной сыпью и почки перестали работать. Он не мочился сутки.

Противопоказания

— беременность;

— детский возраст до 2.5 лет (для в/м введения);

— повышенная чувствительность (в т.ч. к пенициллинам, другим цефалоспоринам, карбапенемам).

Я отказалась от этого препарата и назначили нам Амикацин. Я не могу понять, для чего наших детей делают инвалидами, назначая препараты, которые нельзя применять детям. Это что как фашисты проводят опыты? Страшно представить сколько детей получают опасное лечение.

Со стороны ЦНС: головная боль, головокружение.

Со стороны мочевыделительной системы: нарушение функции почек, олигурия, интерстициальный нефрит.

Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, диарея или запоры, метеоризм, боль в животе, дисбактериоз, нарушение функции печени; редко - стоматит, глоссит, псевдомембранозный энтероколит, повышение активности печеночных трансаминаз и ЩФ, гипербилирубинемия.

Дело в том, что врачи могут назначать только те препараты, которые имеются в больнице. Другие препараты приносить нельзя. То есть родители вынуждены подвергать своих детей опасности. Мы надеемся на помощь, ложась в стационар, а становимся подопытными, и лечат нас методом научного тыка. Одно лечат, другое калечат.

Сейчас у нас все хорошо.

Спасибо за внимание к отзыву.

Достоинства
  • Нет
Недостатки
  • Вызвал аллергию
  • Вызывает много побочных эффектов
  • Не помог
  • Нельзя детям до 2,5 лет
  • Отказали почки
невестапалачане рекомендует
22.02.2015
всё индивидуально, но хорошо, что нашли другой эффективный препарат
23.02.2015
Ужас какой, не болейте Smile
23.02.2015
Ужас... тут всё индивидуально... Здоровья Вам и Вашему малышу!
Я когда читала, только, извиняюсь, мат прорвался.
Это жесть просто. Сочувствую вашему малышу и вам.Как сейчас малыш себя чувствует?
Я узнаю, что последствия антибиотиков действительно бывают тяжелые. у нас есть знакомая, после сильного курса антибиотиков вылилась болезнь - непереносимость белка пшеницы. Причем болезнь нарастала постепенно, через 1,5 года получилось то, что знакомая питается по индивидуальной диете.
Я, ребенок, залеченный в раннем детстве антибиотиками. а раньше вообще антибиотики любили назначать. Имею хроническую стафилококковую инфекцию в кишечнике. Помогает мне только хролофиллипт.
Вот про хлорофиллипт - малышам он помогает. Знаю, что знакомая давала грудничку. Помогло при стафилококке. Несколько капель буквально.
Читала где-то про хлорофилипт. Надо еще поискать. Спасибо.
24.02.2015
Ничего себе действие.
24.02.2015
бедный малыш Sad , поправляйтесь скорее!
25.02.2015
жесть какая то
15.03.2015
аллергия SadSick
18.03.2015
ужас какой, спасибо за предупреждение Wink
15.07.2015
Какой кошмар! Вот это антибиотик...
21.01.2016
Мне тоже его постоянно прописывают. Но такой реакции не было.
  • 07.08.2019
    Добрый день!   В конце 18-го года буквально перед новым годом посчастливилось мне подхватить отит, помимо обычной простуды у меня заложило ухо. С таким я сталкивалась 9 лет назад и тогда меня немедленно положили в больницу. Поэтому в этот раз я постаралась как можно быстрее попасть к врачу.
  • Применение цефотаксима должно происходить по назначению врача. Это достаточно серьезный антибиотик из группы цефалоспоринов 3 поколения. Мне назначили после посева микрофлоры с определением чувствительности к антибиотикам. Цена на цефотаксим в разных аптеках от 13 до 27 рублей.
  • 04.06.2015
    К сожалению, мой малыш уже несколько раз проходил лечение антибиотиком под названием Цефотаксим. В первый раз нас лечили от ротавирусной инфекции, а во второй раз от гнойной ангины.
  • 20.01.2019 - 21:04
    Отзыв провизора. Когда принимать антибиотик? Сумамед. Сильный и щадящий, действующий быстро и при любой проблеме. Почему надо сказать "нет" аналогам?И почему я рекомендую его детям
    Добрый день!   Если говорить откровенно, то я совсем не сторонник экономии на препаратах. Лучше один раз пролечиться с минимум побочных, чем потом постоянно лечиться дешевым, до конца не выходя из состояния болезни.   Особенно я не сторонник экономии на антибиотиках.
  • 18.11.2017 - 22:19
    Антибиотик, который смог. ВЫЛЕЧИТЬ и ИЗУРОДОВАТЬ одновременно.
    Здравствуйте.   Антибиотики — отношение к ним неоднозначное. Кто-то пьет их при каждом эпизоде болезни, кто-то боится как огня. Сегодня в отзыве я расскажу опыт применения небезызвестного антибиотика Амоксициллин. Пила я его сама. Итак, очень этого года выдалась для меня «нездоровой».
  • 22.02.2015 - 10:18
    Ровамицин при беременности. Эффективный и безопасный?! Я проверила на себе. Подробный отзыв с фото.
    Доброго дня,дорогой читатель! Расскажу об антибиотике,который я принимала по назначению врача.   Моя история болезни. В мае месяце,будучи на первом триместре беременности я попала на сохранение в больницу. Воздух там был ужасно сухой! В носу постоянно пересыхало.
  • 29.01.2016 - 18:19
    Фото До и После на жирной проблемной коже – ретиноевый гель Изотрексин
    Привет всем! Месяца полтора назад в приступе депрессивной злобы из-за очередного ухудшения состояния кожи я начала искать ретиноевую мазь (содержащую великий и ужасный витамин А, известный своими антиакне, омолаживающими и выравнивающими кожу свойствами) и поражалась ценам разных производителей,…
  • 09.07.2020 - 17:41
    Очень даже неплох в борьбе с баквагинозом,но не без НО... (+фото и анализы до/после лечения)
    Доброго времени суток,дорогие айрекомендовцы! Сегодня хотелось бы затронуть очень щепетильную,но очень важную тему - тему женского здоровья,а конкретно нас интересует бактериальный вагиноз . Всё время,что себя помню, у меня никогда не было проблем там , но всё когда-то бывает в первый раз.
  • 11.03.2018 - 19:12
    Линкомицин перед УДАЛЕНИЕМ СЛОЖНОГО ЗУБА МУДРОСТИ! С какими СТРАШНЫМИ ПОБОЧКАМИ я столкнулась?
    Всем привет! Линкомицин мне назначил стоматолог-хирург перед удалением проблемного зуба мудрости. Я сама затянула, он полностью развалился, по сути остался только корень зуба. Так как, я никогда не удаляла зубы, я не могла решиться на удаление в течении 2-х лет.
  • Может кому то Ломфлокс и помогает, но мне он совершенно не помог. Для меня он оказался бесполезным.. Хотя вот кишечник не сильно грузит
    Здравствуйте, сегодня продолжу отзывы по тематике "Товары для здоровья". Пойдёт речь о Ломфлоксе. Мне этот препарат назначила гинеколог пропить его 5 дней от проблем с мочеиспусканием.
  • 29.09.2018 - 09:35
    ОСТОРОЖНО, аллергия! Антибиотик Зиннат для детей - эффект безусловно есть, но и побочка просто УЖАСНАЯ. Полная инструкция, цена, состав, дозировка.
    Всем привет!   Как это ни печально, но дети болеют. И намного печальнее, когда к лечению приходится подключать антибиотик. И совсем уж плохо, когда антибиотик дает яркую побочку.   Вот о таком случае я сегодня и расскажу в своем отзыве.   АНТИБИОТИК ЗИННАТ: ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ.
  • 04.02.2014 - 14:07
    Очень жесткий побочный эффект=(
    Так вышло, что с некоторым перерывом это средство назначили сначала моему знакомому, а потом и мне. От знакомого я слышала, что при приеме он испытывал сильный дискомфорт в животе. Этим описанием он и ограничился. Назначали нам его одинаково, раз в неделю по одной таблетке, всего три таблетки.
  • 05.10.2020 - 19:41
  • 13.10.2020 - 22:05
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 26.09.2020 - 18:40
  • 26.08.2020 - 20:37
    Презервативы XL для мужчин с внушительным достоинством!😉 18+
  • Я не знаю почему мне выписали один из самых дешевых антибиотиков, но скажу, что он не подкачал. Как я принимала препарат и какие побочки он вызвал.
    Добрый день, дорогой читатель. Как я уже писала, Коронавирус меня не пощадил. Примерно в середине августа я переболела. Самое интересное, что я думала, что ко мне явится врач-космонавт, а пришел обычный доктор в маске и перчатках.
  • 22.08.2020 - 16:27
  • 26.07.2020 - 09:42
    Острая боль в правом боку и назначение Зиннат
    Проснулась ночью от острой боли в правом боку, не могла дышать, шевелиться и прочие " радости ".   Поискала в инете причины возможные такой боли. ужаснулась... Причин очень много.   Дождалась понедельника. попала на приём к врачу - терапевту Сначала врач предположила. что это почечная колика.
  • 06.09.2020 - 13:17
    Спасибо, что живой и не в разводе. Самый жуткий антибиотик в моей жизни. Теперь надо лечиться от лечения.
    Всем привет! Как бы это ни было печально, иногда все же приходится пропивать антибиотики. И в этот раз после операции (гистероскопия) мне назначили Цифран СТ. У меня аллергия на пенициллины (а это самая распространненая группа антибиотиков), поэтому мне назначают другие группы.
  • 28.09.2020 - 22:36
    Во что может вылиться выдавленный прыщик? Как распознать первые симптомы заражения крови? Помог при инфецированном ожоге. Это мощный удар по кожным инфекциям, тонзиллитам и бронхитам! Выручает уже второй раз! +Чем можно усилить действие антибиотика
    Доброго времени суток всем, кто заглянул в мой отзыв! И он будет о мощнейшем антибиотике, который выручил меня аж два раза, помог избежать заражения крови.. Это Сефпотек в дозировке 200 мг. Активное вещество - цефподоксин. Антибиотик широкого спектра действия.