Опубликовано 31 Январь, 2020 - 15:40

неделя или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

ВСЕМ ПРИВЕТ)

Кто не слышал о красоте и силе волос индийских женщин? Волосы у них длинные, черные как смоль, густые и крепкие - некий даже эталон.

Вот почему я последнее время отдаю предпочтение натуральным индийским красителям для волос, таким как хна и басма.

Мне очень часто попадалось в статьях и предложениях магазинов масло амлы и продукция на его основе, но как - то не досуг было поэкспериментировать.

В этом отзыве мне хотелось бы рассказать о маске для волос с маслом амлы, которую мне все - таки довелось попробовать - Маска для волос Meela Meelo "Драгоценная амла" для темных волос.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Применение: уход за волосами

Формат: маска

Объем: 150 мл

Где приобрести: ссылка на товар на сайте производителя

Срок хранения: 12 месяцев

ОПИСАНИЕ

Маска для темных волос по рецептам индийских вед, питает волосы и кожу головы, восстанавливает после окрашивания и усиливает яркость цвета, устраняет ломкость и сухость, придает зеркальный блеск, препятствует выпадению волос.

Мне очень импонирует продукция компании Meela Meelo, так как данная косметика не тестируется на животных и производится на основе натуральных природных компонентов.

Составы всего, что мне удалось попробовать, просто шикарные, и даже бытовая химия, выпускаемая маркой, экологична и безопасна.

Мы бережно относимся к окружающей среде. Один продукт – одна упаковка.

Мы не используем дополнительные бумажные коробки, которые несут только декоративную функцию, для своей продукции. Ведь каждая дополнительная коробка - это древесина, которую можно сберечь.

Мы создаем безводные рецептуры там, где это возможно. Например, наши твердые шампуни, взбитые масла, густые маски для волос. Такие продукты проще транспортировать, так как они малого объема. Перевозки съедают огромное количество энергии, мы стараемся экономить ресурсы.

Мы применяем качественное и свежее сырье, произведенное рядом, не обращаемся без необходимости к экзотике. В наших масках и кремах - экологически чистые ягоды Ставрополья и Карелии, хвойные экстракты Северных лесов, крымские гидролаты и эфирные масла.

Мы не тестируем наши продукты на животных. Все составы проходят тщательные лабораторные испытания.

СОСТАВ

• натуральное масло манго
  • органическое масло кокоса
  • натуральное масло индийской амлы
  • витамин Е
  • натуральные эфирные масла розового дерева и сладкого апельсина

ВНЕШНЕЕ ОФОРМЛЕНИЕ ПРОДУКТА

Маска находится в пластиковой прозрачной баночке с винтовой крышкой.

Изначально упаковка также содержала защитную мембрану, как гарантию первого вскрытия и гигиеничности продукта.

Этикетка - стикер имеет милый узнаваемый дизайн, а также содержит информация о составе маски, способе применения и производителе.

Также, что для меня крайне немаловажно, на маске указано, что на животных она не тестируется - для неравнодушного потребителя это большой плюс, экономия сил и времени по выяснению этого вопроса.

Также маска по своему прекрасному натуральнейшему составу полностью подходит веганам - не содержит продуктов животного происхождения.

АРОМАТ, ЦВЕТ и КОНСИСТЕНЦИЯ

Маска имеет полупрозрачный беловатый оттенок, по консистенции чем - то напоминает вазелин, густая и жирненькая. Полагаю, что из - за натурального кокосового масла, которое является по сути баттером, маска имеет более твердую консистенцию в холоде, но начинает быть более жидкой в тепле.

Аромат у маски очень приятный, натуральный. Чувствуется травяные и цитрусовые нотки, и даже несколько медовые. Возможно, так пахнет как раз сама амла и масло розового дерева, которые мне неизвестны сольно, ну а приятную кислинку конечно придает масла апельсина.

ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

Способ примения

Нанести маску на влажные волосы, энергично массируя кожу головы. Надеть купальную шапочку или обернуть волосистую часть головы полиэтиленовой пленкой, для удобства и увеличения эффективности применения маски поверх пленки надеть полотенце или теплую косынку.

Время выдержки маски — от 40 минут, при желании можно оставить маску на ночь. После применения хорошо промыть волосы шампунем (2 или три раза в зависимости от особенностей Ваших волос), высушить и уложить как обычно. Применять маску можно один раз в неделю или два-три раза в неделю, в рамках курса интенсивного восстановления волос.

Одна чайная ложка на одно применение для волос средней длины. Для удобства можно растирать маску в ладонях и поэтапно распределять по прядям.

При нанесении большего количества маски, при смывании потребуется намылить волосы шампунем большее количество раз.

У меня есть пагубная привычка не читать составы еды в магазине и не читать способы применения косметических средств. В случае с Драгоценной Амлой эта вредная привычка сыграла со мной злую шутку...

В тот роковой день, аккурат после недельного "отдыха" головы от мытья (так как феном я не сушу волосы, а на улицу среди дня могу выпрыгнуть незапланированно, а за окном сибирь), я накануне выхода "в свет", то бишь на работу, направилась принять ванну и заодно устроить себе процедуры для волос, прихватив с полочки новую маску.

Ну и конечно, ни черта не удосужившись на баночке прочитать, даже ради любопытства, я нафигачила маску жирным слоем на вымытые шампунем волосы.

Как я делаю с большинством своих готовых масок.

Смывая водой с себя Амлу, я еще подумала - хм..какие у меня сразу стали напитанные и тяжелые волосы.. и кожа какая увлажненная, куда маска попала...))

Смыв маску простой водой и завернув волосья в полотенце, я почапала дальше, а волосы параллельно сохли. Вдобавок ко всему - бинго - у меня в тот вечер еще и закончился шампунь, и в доме был только собачий, причем два на выбор - абрикосовый и ванильный))) А завтра - то мне на работу, ради похода на коею с чистыми! волосами я и затеяла все это действо накануне.

Кончилась история тем, что в конце концов меня наконец осенило, что что - то не так, и надо бы ознакомиться с инструкцией - ну конечно, маска из чистейших натуральных масел и относится она к тем маскам, которые нужно наносить ДО мытья волос шампунем и промывать им потом пару - тройку раз тщательно..

МОИ ВОЛОСЫ

• длинные 60 + см
  • густые, но тонкие
  • на данный момент некоторое время не окрашены
  • находятся в стадии активной линьки
  • нуждаются в уплотнении и некотором утяжелении
  • нуждаются в укреплении и увлажнении, особенно на концах

😿 Сразу оговорюсь, что как назло почти весь период применения маски пришелся у меня на период зимней простуды, при которой я вдвойне (от потери сил организма и лекарств) начинаю линять, что, имхо, трудно не заметить на фото..Ну что уж поделать, такой вышел "общипанный енот" - тестировщик..🙈

Маски с маслами обычно хорошо действуют на мои волосы - придают утяжеления, гладкости и блеска.

Применение маски с амлой моим волосам очень понравилось. У меня был опыт активного применения масляных масок, в том числе и кокосового масла сольно, поэтому моим волосам такие маски привычны и по душе.

По результатам применения, я бы отметила:

• Ощутимую напитанность волос и, особенно, кончиков. Подчеркну, что волосы я не ровняю вообще, поэтому кончики в самом "первозданном" виде и можно действительно оценить отличное действие маски.

• Более легкое расчесывание и уменьшение путанности

• Усилившийся блеск волос

• Ощущение уплотнения и утяжеления, которого собственно и хотелось

До индийских женщин мне конечно еще ой как не близко, но с маской с амлой хотя бы почувствовать себя таковой можно;))

ОСНОВНЫЕ ПЛЮСЫ И МИНУСЫ ПРОДУКТА

ПЛЮСЫ

• натуральнейший состав
  • большой объем
  • экономичный расход
  • приятный аромат
  • индийская амла в составе
  • утяжеление и уплотнение тонких волос
  • восстановление сухих кончмков при регулярном применении
  • придание блеска
  • послушность и мягкость волос
  • не тестируется на животных
  • полностью веганский состав

МИНУСЫ

Минусов для себя я не обнаружила, за исключением маленького нюанса - мне кажется, что данную маску нужно было скорее назвать масляная маска или масло для волос, так как есть вероятность по невнимательности применить ее после мытья, как я и умудрилась сделать в первое применение.

Маска Драгоценная амла Meela Meelo заслуживает высокой оценки и я рекомендую вам ее попробовать.

А также рекомендую другие отличные этичные и натуральные продукты Meela Meelo:

ГЕЛЬ ДЛЯ СТИРКИ ЛАВАНДА

НЕЖНЕЙШЕЕ ВЗБИТОЕ МАСЛО КАКАО ДЛЯ ТЕЛА

МЫЛО РУЧНОЙ РАБОТЫ ТАЕЖНОЕ

ЭКО - ГЕЛЬ ДЛЯ ПОСУДЫ С МАСЛОМ ЛИМОНА

Достоинства
  • Амла в составе
  • Богат витаминами
  • Быстро смягчает волосы
  • В составе натуральные масла
  • Веган состав
  • Не нужно смешивать масла самим
  • Не тестируется на животных
  • Приятно пахнет
  • Тонизирует
  • Увлажняет
  • Уплотняет волос
Недостатки
  • Нужно читать инструкцию
Canada_rainрекомендует
Классная Laughing out loud
31.01.2020
Волосы - красота! А вы часто кончили стрижете, чтобы такую длину отрастить?)
31.01.2020
Спасибо Love А я не стригу Crazy В том то и фокус - пока стригла - не могла отрастить, поэтому я их просто мажу всякими штуками, несмываемым маслом проф, не сушу феном, прячу от мороза, перекидываю через подушку, пока сплю - короче маньячу по полной)) Но зато хоть немного отрастила Big smile
31.01.2020
А у меня наоборот, сейчас стригу каждые полтора месяца и хоть чуть-чуть расти начали, но у меня они убитые после розовых окрашиваний Big smile
31.01.2020
Не встречала такую ещё)) для меня что то новое))
31.01.2020
Рекомендую;) У них все продукты, что пробовала, классные;)
31.01.2020
Интересная маска, волосы такие красивые. Love
31.01.2020
Спасибо)) я их ращу, как огород Big smile удобряю вот))
классная)
31.01.2020
Прочла твою историю с маской, вспомнила, как я в детстве примерно такой же эффект получила, вымазав на волосы банку крема (не помню, зачем, но явно для важного дела). А волосы густые были, длинные - ниже пятой точки. У нас не то, что шампунь, а и мыло в доме закончилось нафиг, а всё равно не вымылось нормально - хороший кремик попался, видать Big smile

Волосы шикарные на фото👍
31.01.2020
Ты, видимо, уже тогда предвидела будущее - крема для волос, которые нынче есть Wink Ух - ты Love значит у тебя была такая косища?) Мылом же, кстати, можно было помыть..вот я тормоз - все равно у меня пруд пруди бальзамов, а мыло как раз натуральное...

Спасибо)) К низу правда общипанные, полиняла я знатно..просто как собаки Crazy
31.01.2020
Да, косища в детстве знатная была, ничего не скажу - мытьё в целую проблему превращалось. Не то, что сейчас - то волосопад сезонный, то ещё какая фигня. Скоро плешки на голове проступать начнут уже Big smile

Ну хорошо хоть вымылось у тебя всё в итоге) А то уж слишком неожиданный мог бы получиться эффект от маски))
Масляная маска, это ж круть, обычные маски это горы силикона, а тут что-то новенькое)
31.01.2020
По составу она реально круть;)))
31.01.2020
У меня тоже есть желание попробовать эту маску-масло Smile необычный продукт.
31.01.2020
Ага - впервые пробую ту самую амлу))
31.01.2020
Я с амлой только индийские масла пробовала.
31.01.2020
Big smile так вот что это за маска была, зато корзинку научились плести)) а эффект действительно от маски заметен визуально Smile
31.01.2020
Да - да, это именно она))) Спасибо;)
Как много всяких средств. Если бы не Айрек,то иине знала бы
31.01.2020
Это точно) Я благодаря айреку вообще узнала, что много косметики не тестируют на животных, это здорово - есть выбор и много сознательных марок))
31.01.2020
Я тоже такую хочу, я же темноволосая теперь Big smile
Надо попробовать;))
31.01.2020
Насчёт масок знаю, что есть до мытья и после мытья. Причём, изначально я думала, что все маски до мытья, а кондиционеры и бальзамы после. Поэтому была удивлена, что есть маска после мытья. Big smile

Классная продукция у Мила Мило. Запахи шикарные)))

Длинные у тебя волосы 👍 у меня растут до определённой длины и я их отрезаю, иначе они выглядят печально.
31.01.2020
У меня большая часть после мытья (готовых), а масляные - всегда до)

Мне тоже все очень у них понравилось)) Пахнет вкусненько)) Спасибо Cool да у меня сейчас тоже печально из-за линьки выглядят, но потом они отрастут ниже и будет норм, потом еще ниже и подровняю наконец;)
31.01.2020
Отличный продукт для волос.
о, да))
Питает, увлажняет, блеск придает... Беру Innocent
дайте две;)))
31.01.2020
Если честно, то я общипанности из-за волосопада не вижу)) у тебя красивые волосы 😍
31.01.2020
Ну спасибо тогда, обнадеживает Love На концы просто смотрю со стороны...как - то думала они погуще..полиняла я знатно..сейчас сыворотку тестирую - на нее вся надежда Wink
31.01.2020
Если бы полиняла, то были бы проплешены, прости, за прямоту.
А кончики можно только чик-чик, иначе никак. Ты же не можешь более длинным волосам сказать, эй, подождите расти, пока ваши более короткие собратья вас догонят.
31.01.2020
Здорово, что сейчас производители повернули в сторону натуральной уходовой косметики, что не одними ЕЕЕ пользоваться нас вынуждают.
31.01.2020
Ага, согласна) Причем именно натуральнокомпонентная косметика по большей части не тестирована на животных и не опасна для окружающей среды - тройная польза Wink
Шикарный результат ☺️
Love спасибо)
01.02.2020
Прикольная ситуация получилась! Это ж надо - инструкцию не читать! Я такое впервые слышу!
01.02.2020
А Вы ко всему читате? К каждому шампуню?!
Да. Я очень правильная девочка
ХОЧУ Love
Волосы красивые) очень)
02.02.2020
Спасибо большое за комплимент LoveShy
  • 08.11.2016 - 08:10
    Маска-хорошистка. Чудес с моими волосами не сотворила. Важно - не ждите от нее того же самого, что дают химические силиконовые бальзамы! Эта маска-бальзам работает по-другому! Маска "Драгоценная амла" или маска-бальзам с тем же названием? В чем разница?
    Добрый день, мои дорогие друзья и читатели! ღღღ Маска-бальзам "Драгоценная амла" - однозначно интересный продукт, который стоит попробовать. Покажу результат от использования и расскажу чем отличаются 2 продукта, скрывающиеся под одним названием.
  • 28.04.2017 - 07:30
    ✰ Маска со спецэффектами: придала теплый шоколадный оттенок волосам! + Ароматерапия ✰ Фото ДО/ПОСЛЕ ✰
    Привет, мои хорошие!   Начну с того, что я планировала получить в посылке вместо этой маски бальзам... Как так получилось? Да очень просто! Оказывается у Meela Meelo есть 2 почти одинаковых продукта с одинаковым названием "Специальный шоколад" в одинаковой таре... близнецы!
  • 07.03.2015 - 15:46
    Маслянистая маска для волос *Сила леса* - я даже не знаю, к чему тут можно придраться... Цепляться к дозатору? Как-то мелочно это выглядит по сравнению с наишикарнейшим результатом!.. ( + ФОТО, состав и прочее)
    Как известно, испокон веков было заведено правило - всякой твари - по паре... и это правило отлично работает и здесь, в тандеме - маслянистые маска-бальзам для волос и просто маска для волос серии Сила духа - то, что надо для нужного результата: блестящие живые волосы, гладкие и восхитительные!..
  • 27.02.2016 - 18:03
    Длинные волосы ваша мечта?Тогда вам точно не сюда! Очередная пустышка от МилаМило. Разные способы применения, сравнения,результаты.
    Всем Доброго вечера. Поставила я себе цель - за январь рассказать о тех покупках Мила Мило,что были сделаны летом. Руки просто не доходили опубликовать отзывы, оформить фото, благо впечатления писались сразу же по мере использования того или иного продукта.
  • 14.06.2019 - 22:55
    ❤ Волосы как в рекламе и на ощупь как шелк - это реальность. Шикарная маска влюбила в себя окончательно и бесповоротно ❤
    Девушки, приветствую вас в моем отзыве! Не секрет, что каждая из нас стремится иметь красивые, ухоженные а главное - здоровое волосы. И мы всегда находимся в поиске идеальных средств, которые помогут нам в этом не легком деле. Ведь хороший уход всегда отнимает приличное количество времени!
  • 11.04.2019 - 17:25
    Идеальная масляная маска для лентяек 🌼 Расскажу, почему эту маска надо обязательно наносить на влажные волосы ❤️
    Здравствуйте! Я продолжаю свое знакомство с натуральной косметикой Meela Meelo , и сегодня спешу поделиться своими впечатлениями о необычной маске для волос "Шик-блеск" , и заодно расскажу, почему она необычная.
  • 09.07.2019 - 22:13
    Хороший этичный состав, имеющий такой же видимый результат на волосах, как у бальзамов на силиконах!
    Привет!   Мои волосы осветленные с тёмного цвета до 10-ки. Хотя, на мой взгляд - десятка получается не чистая, но да ладно. Состояние волос после такого воздействия не трудно представить.
  • 22.12.2018 - 14:06
    Такого твердого бальзама для волос у меня еще не было - удивил своею консистенцией, а рабочими свойствами так вообще! Эффект ламинирования на темных волосах внутри отзыва!
    Продолжаю рассказывать о новинках бренда Meela Meelo , которые мне удалось попробовать.Последним продуктом, который я протестировала оказался Бальзам-кондиционер для волос Meela Meelo "Растяжка и сила" Мне бальзам достался в объеме 150 мл и это полноразмер, цена 365 рублей.
  • 18.11.2015 - 23:00
    Сухие и поврежденные? Нет, мягкие и блестящие!
    Сначала калечим, а потом лечим. Такова учесть большинства девушек. Не пугайтесь, речь пойдет о волосах. Ну что сказать, как "натуральная" блондинка с 10и летним стажем, заявляю, силиконы-силиконы-силиконы и лишь силиконы, могут привести в божеский вид, капитально поврежденные волосы.
  • 27.06.2020 - 22:48
  • 08.07.2020 - 13:02
    Лучшая маска у Виесо. Увлажнение, которое понравилось обесцвеченным волосам
    Это третья маска у Виесо, которую я попробовала.   В моем арсенале есть маски Виесо: С арганой С периллой   И обе они не огонь. А вот медовая маска способна потянуть на наивысший балл.   Обзор продукта: Упаковка Масочка упакована так, что пока доберешься до самой баночки устанешь.
  • 05.07.2020 - 05:04
    «Ммм, буду пахнуть Рафаэлкой»- думала я🥥«А тухлятинкой не хочешь?»-решил Kallos🔥Поставила, называется, в холодильник масочку,чтоб не испортилась...
    Вообще я очень люблю бюджетные каллосовские маски, которые больше кондиционеры, чем собственно маски. Все они работают по одному принципу, состав отличается минимально. И да, работают они совсем не так, как нафантазировали маркетологи.
  • 22.05.2020 - 22:03
    Маска, которая помогает вернуть густоту🦁🐴🌶
    Всем привет!   Немного лирической предыстории, которую в общем-то можно пропустить, если неинтересно : Меня зовут Настя, и почти всю свою сознательную жизнь (на самом деле лет с 20) я занимаюсь тем, что отращиваю волосы (иногда при этом успевая учиться и работать ).
  • 17.07.2020 - 21:25
    Я вообще ничего не поняла, но пахнет вкусно!
    Доброго времени суток! Продолжаю исследовать давно разрекламированный и доселе неизвестный мне бренд косметики. Со скрабом на ногах , напоминаю, у нас получилось всё ОЧЕНЬ грустно, но может, с маской на моське будет повеселее?
  • 06.07.2020 - 18:04
    Matrix So Long Damage - Часть 3: Маска. Самый достойный продукт среди трёх опробованных | Результат на окрашенных повреждённых волосах
    Приветствую! Этим отзывом хотела бы подытожить свои впечатления о трех продуктах серии Total Results So Long Damage от Matrix. О шампуне и кондиционере уже рассказывала - теперь черед маски. Как уже понятно из заголовка, это средство из всей тройки понравилось мне больше всего.
  • 20.06.2020 - 15:14
  • 05.07.2020 - 22:12
    Еще один случай, когда бюджетно и хорошо!
    Всем доброго времени суток! Заканчивая обзор на средства от марки Парли для волос, расскажу о маске, которая меня очень и очень порадовала! Конечно, не уверена, что абсолютно все оценят это средство, но когда нужно бюджетно и хорошо - это тот самый случай!
  • 27.05.2020 - 20:56
  • 13.05.2020 - 15:29
    Холодный блонд с помощью Estel Я тон. Бюджетное тонирование дома. Попробуем два оттенка: ✨ 10/61 Перламутровый ✨ 11/06 Серебристый. Покажу много фото результата. ОБНОВЛЕНИЕ! Ещё один тон ✨ 11/05 Жемчужный.
    Здравствуйте! Каждая блондинка знает, что роскошный холодный цвет очень быстро вымывается из волос, и на его место приходит ненавистная желтизна. Существует огромное количество средств для её нейтрализации в домашних условиях.