Опубликовано 28 Октябрь, 2020 - 23:13

Марку Леврана я знаю давно, и у меня уже был шампунь для волос с Мятой и Репейником, но из стандартной линейки.

В этот раз я решила попробовать новинку, что из этого получилось?

Active shampoo «Hydrolyzed Keratin 0.3% + Proteins 1%», шампунь

Объём: 250 мл

Линейка: TRUE ALCHEMY

Производство: Россия

Данный продукт - это активный шампунь, то есть он натуральный и его плюс, что он должен восстанавливать структуру волоса.

Шампунь с содержанием низкомолекулярного гидролизата кератина и протеинов. Гидролизат кератина (Hydrolyzed Keratin) в составе отвечает за видимые и структурные улучшения волоса, а именно: гладкость, блеск, мягкость, эластичность и прочность. Гидролизованные протеины сои и пшеницы (Hydrolyzed Soy Protein, Hydrolyzed Wheat Protein) отвечают за сохранение влаги в кортексе волос и нивелируют негативное воздействие окружающей среды.

Мне должен подойти, судя по описанию.

УПАКОВКА

Шампунь представлен во флаконе из плотного пластика, с носиком-дозатором, что очень удобно в применении.

После применения носик можно повернуть в положение OFF и не переживать, что кто-то случайно его прольёт или использует не по назначению.

ЦВЕТ - молочный.

ТЕКСТУРА - очень похожа на густой гель.

АРОМАТ - я не могу назвать его нейтральным, потому что чувствую достаточно яркую ноту трав и хвои.

Если сравнивать с тем же шампунем Мята и Репейник, то вариант с Кератином имеет более нейтральный аромат.

Самое главное в шампуне это его эффект и результат.

Поэтому расскажу о своём эксперименте.

ЧТО Я ХОЧУ ОТ ШАМПУНЯ?

Очищения и ухода.

МОИ ВОЛОСЫ - окрашены в один тон стойкой краской.

Подвергаются сушки феном, выпрямлению утюжком.

НО, есть один важный момент, мне бы хотелось чтобы чистоты хватало на 3-4 дня, поскольку именно так мне хватает обычных шампуней и ежедневное мытье головы не совсем моё.

ПРИМЕНЕНИЕ

1 РАЗ

Первый раз я абсолютно без подозрения к шампуню начала мытье, я знаю, что натуральные шампуни плохо пенятся, НО я не знала, что настолько плохо.

Сначала я думала, что делаю, что-то не так, но и при первом и втором намыливании был результат тот же. Ладно подумала я, главное чтобы волосы были чистыми.

Во время мытья волосы мне казались очень сухими, очищение достаточно жесткое.

Нанесла рекомендованный бальзам из этой же линейки, волосы стали чуть мягче, но не так как я привыкла.

После сушки Я РАССТРОИЛАСЬ, потому что эффект меня удивил и понятно, что не в лучшую сторону.

Что мыла, что не мыла, волосы были очень странными и по виду и по ощущениям.

Но я не сдаюсь после первого раза, решила всё-таки распробовать шампунь.

2 РАЗ

Мыть голову пришлось через день, тут 3 дня никак мне не удалось проходить, да и мне не нравились ощущения.

Решила попробовать шампунь разводить водой (когда-то такой совет подсмотрела).

Для удобства делаю это в мисочке, шампунь+вода и уже это наношу на влажные волосы.

И о чудо, при втором намыливании шампунь начал пениться, конечно не так, как привычные, но всё же.

Считаю это результат, тем более что читала отзывы и там были те же моменты, что продукт не пенится.

Сделала отдельное фото, где хорошо видно пену Smile.

И в этот раз я решила нанести бальзам не по всей длине, а только на кончики.

Мой второй эксперимент оказался более успешным, волосы выглядят лучше и похожи на чистые волосы.

Но опять-таки чистоты хватило на 2 дня, а на третий хотелось снова мыть-мыть-мыть.

И пусть даже не столько по виду, сколько по ощущениям.

ПОСЛЕДУЮЩИЕ ЭКСПЕРИМЕНТЫ

Я решила идти до конца и пробовать разные варианты.

Для себя я поняла, что шампунь и бальзам из этой линейке на моих волосах ведут себя странно, поэтому попробовала шампунь с другим бальзамом.

В этом случае волосы стали действительно лучше выглядеть и даже сохранили чистоту до 3-х дней.

РЕЗУЛЬТАТ ОТ ШАМПУНЯ.

У меня сами по себе волосы плотные, а получается что этот вариант ухода делает их ещё плотнее, и я получаю после - очень большую плотность.

В целом меня это не смущало, но это непривычно.

На упаковке указано, что подходит для ежедневного применения. Так вот я бы сказал, что именно так и есть, а кто любит мыть реже будет сложно дружить с ним, или же нужно будет экспериментировать как я.

В итоге я добилась, что мне хватает чистоты на 3 дня, но только если я не использую такой же бальзам.

Мгновенного результата, как например от силиконовых шампуней тут нет.

Нужно пользоваться и ждать накопительного эффекта, то есть - только терпение, которое не всегда есть.

Заметила, что от шампуня на моих волосах нет объёма, утяжеляет волосы от самых корней.

Думаю эффект зависит от начального состояния волос.

РАСХОД - большой.

На мою длину за 3 недели ушло больше половины, то есть хватит мне на месяц, не больше.

СОСТАВ - он на высоте и для тех, кто ценит натуральность это находка.

Aqua, Aloe Barbadensis Leaf Juice*, Disodium Cocoyl Glutamate (and) Sodium Cocoyl Glutamate, Cocamidopropyl Betaine, Coco-glucoside, Glycerin, Xanthan Gum, Lactic Acid, Pentylene Glycol, Isoamyl Laurate (and) Isoamyl Cocoate, Glyceryl Stearate SE, Cetyl Alcohol, Hydrolyzed Wheat Protein, Hydrolyzed Soy Protein, Hydrolyzed Keratin, Betaine, Benzyl Alcohol, Citric Acid, Euterpe Oleracea fruit oil*, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Salvia sclarea oil, Eucalyptol.

ЭКОГОЛИК одобряет, а иногда это многого стоит Smile.

ГДЕ КУПИТЬ

Оф.сайт Леврана, ссылка

СТОИМОСТЬ

Присмотритесь к Active shampoo «Hydrolyzed Keratin 0.3% + Proteins 1%», шампунь, если вы ценитель натурального.

Я считаю, что данный шампунь именно для тех, кто хочет перейти на натуральные шампуни или только ими и пользуется, то результат будет оценён по достоинству.

А вот, те кто привык к более быстрому результату, вряд ли вообще стоит пробовать.

Эффект после мытья неоднозначный и может даже удивить и расстроить, но если приручить, то вполне неплохо.

И ОН ПЕНИТСЯ, как оказалось.

Для себя я выбрала вариант шампунь+мой бальзам, тогда эффект мне нравится.

А вот, что я сделала с бальзамом из этой линейки напишу в другом отзыве Smile.

Достоинства
  • Густота
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • Расход не маленький
TANTIEMEрекомендует
28.10.2020
У меня с углем, на счёт расхода, другого и не ожидала, плохо пенится. В целом, мне понравился, этот бы быстро волосы жирнил
25.11.2020
У меня почти закончился, в целом нормальный.
Отличный содержательный отзыв👍 отлично, что Вы выбрали для себя оптимальный способ использования шампуня😊
Пришлось помудрить)
28.10.2020
Вполне хороший шампунь
Smile
Смотрела на этот шампунь, но так и не решилась заказать.
Может и правильно)
Не пробовала еще такой, а вот крема из этой серии превосходны!
а я крема не пробовала)
29.10.2020
Никак до марки не доползу, очень нравится эффект!
есть достойные продукты
29.10.2020
Спасибо за отзыв, буду знать!)
Состав шикарен
точно
интересно этот шампунь испытать на своих волосах
29.10.2020
я не стала заказывать такой шампунь
он не такой, как все)
29.10.2020
Интересно было прочесть про Ваш опыт использования, спасибо😘
спасибо)
29.10.2020
3 дня с чистой головой - для меня мечта))
29.10.2020
неоднозначные шампуни у них вышли, у меня был, вообще не пенится и плохо волосы промывал:(
29.10.2020
согласна, мне пришлось много экспериментировать)
Согласна с Вашим отзывом
Laughing out loud
Расход впечатляет Smile
да,шампунь очень быстро расходуется
29.10.2020
Да, натуральные шампуни бывают очень специфичными, тут нужно приловчиться
точно
29.10.2020
К шампуню в комплекте должен идти бубен и инструкция, как потанцевать, чтоб работало все. Wink
Big smile
29.10.2020
Совсем не люблю, когда шампунь плохо пенится. Они обычно и очищают плохо
25.11.2020
Этот очищает хорошо, но пены маловато)
Классный)
Отличный шампунь!
29.10.2020
Читала, что этот шампунь многим не подошёл.
25.11.2020
вот и я читала, но уже после того, как попробовала) а надо было до читать)
Хороший эффект на волосах
со временем привыкла
Классный!
29.10.2020
Тоже быстро кончился такой шампунь
и у меня
30.10.2020
Аналогичный впечатления остались от него тоже
25.11.2020
значит правда есть в наших экспериментах)