Опубликовано 6 Декабрь, 2020 - 00:00

13348 руб.

Первый раз купила товар с этого сайта, совершенно без каких-либо сомнений. Репутация у магазина настолько хорошая, что я была уверена, что здесь продаются только оригиналы. Были некоторые недочеты, которые меня не порадовали, но в целом магазин могу только порекомендовать, если вы хотите купить 100% оригинальную вещь по хорошей цене и не переплатить.

Farfetch отзывы

На сайте много премиум одежды, обуви по разным ценам, представлен широкий выбор всех основных брендов. Есть доступные вещи, а есть и сумки, например, по пол миллиона Smile

Farfetch отзывы

Я не долго раздумывала над покупкой. Мне хотелось именно желтую сумку и я выбрала Furla Block.

Farfetch отзывы

Она также есть в других цветовых вариантах, очень понравилась в красном оттенке.

ИМ Farfetch отзывы

Цена сумки Furla Block: 13348 руб. (без скидки стоила 20 тыс.)

Ссылка на товар

Farfetch отзывы

История о том, как я обнаружила, что ранее смотрела в местном бутике подделку↓↓

Ранее я смотрела именно эту модель Furla Block в местном бутике (одном из самых известных, в популярном торговом центре и вроде бы проверенным годами, я там часто покупаю хорошую обувь и ношу сто лет). Но к моему великому разочарованию, получив сумку я поняла, что в на прилавке магазина лежит подделка. Хоть и очень качественная.

Как отличить подделку Furla от оригинала?

На самом деле бывает так сделают дубликат, что неотыпый покупатель никогда не сможет разобраться, где оригинал, а где копия. В моем случае сомнений быть не могло, потому что несмотря на все качество сумки в магазине меня смутила одна деталь - качество нанесения надписи. У меня в голове не вкладывалось, что премиум бренд Furla, который продает свои сумки почти 100 лет мог сделать надпись на сумочке так просто.

Сама по себе линейка "Block" отличается простотой исполнения (что несложно заметить), и если на других сумочках это либо металлический логотип, либо металлическая надпись, то здесь это едва заметные, особенно на желтом фоне, буковки. Нанесенные золотым цветом. Но когда я получила сумку, как бы под микроскопом я к ней не присматривалась, логотип выглядит как земля и небо по сравнению с тем, что я видела на прилавке в магазине. Аккуратный, выгравированный, идеальный! Там он выглядел совершенно по-другому, хоть и не было других моментов, которые могли бы смутить, мне это отчетливо резануло глаз. Будьте внимательны к деталям.. А здесь видно, что сумка 100% оригинал и придраться не к чему. В принципе, с FARFETCH по-другому и быть не может, поэтому я очень призываю не покупать в непонятных магазинов и не проверенных сайтов. К слову, в магазине на нее цены была выше.

Farfetch отзывы

Вернемся к работе сайта...

Сделать заказ легко, для этого даже не нужно заводить аккаунт, я скачала приложение и на всякий случай прошла быструю регистрацию через почту. Доставка бесплатная при покупке от 15 тыс, об этом я прочитала уже после покупки и оплаты 1500 за доставку (упс), в другой раз буду внимательнее. А так мне не хватило всего 1200 до бесплатной доставки, можно было добрать какую-то вещь на эту сумму и быть в плюсе Smile Но я не сильно огорчилась.

Посылка с Farfetch отзывы
Магазин Farfetch отзывы
Коробка с фирменным логотипом сайта, удобно открывается, не могу не отметить красивое минималистичое исполнение и качество. Это то, что порадовало еще до вскрытия посылки. Также в коробке предусмотрена клейкая лента, если вдруг вы решите вернуть товар.
Заказ с Farfetch отзывы
Заказ с Farfetch отзывы

Внутри было всяческое воздуховое наполнение от повреждений, пупытчатая пленка итп, поэтому за сохранность вещи можете не переживать. Мне стало очень интересно, как у них доставляется одежда, надо будет что-то заказать Smile

Магазин Farfetch отзывы

Внутри коробочка выглядит также стильно и качественно, как и снаружи.

Farfetch отзывы

По сохранности посылки и качеству товара нет вопросов. А вот по работе сайта и доставке имеются.

Во-первых, никто не звонил и не подтверждал заказ, как это обычно бывает. Просто прислали пароль на телефон, оплатить? Да. Кстати, получилось оплатить почему-то со второго раза. И дальше для меня, как для человека не пользовавшегося ранее этим сайтом началась неразбериха. Единственное, почему я не переживала - я знаю, что сайт проверенный и никаких сомнений и разводов по нему быть не может. В остальном же система мне не очень понятна.

Farfetch отзывы

После оплаты заказа в личном кабинете в приложении появилась шкала выполнения заказа. Где было написано "заказ в обработке". Для меня это какая-то непонятная фраза из воздуха, учитывая, что сразу платеж не прошел, каких мыслей у меня только не было. То ли оплата проходит, то ли уже прошла, то ли ее вернут, то ли должны позвонить, то ли все ок и сумка уже едет ко мне.. И так было довольно долго. Висела надпись "заказ в обработке" и предполагаемая дата прибытия. К слову, интервал довольно большой и абстрактный - целых 10 дней. Было написано, что ожидать посылку можно с 4 по 14-е число и все.

Farfetch отзывы

Примерно еще через неделю мне пришло уведомление, что необходимо заполнить свои паспортные данные для транспортной компании ДПД, что я покупаю этот товар (для таможни). С таким я сталкиваюсь впервые, хотя заказывала товары из заграницы не раз. Товар шел из Польши. Во время всего этого опять же не было никаких уведомлений, но появилась возможность узнать из личного кабинета где находится товар. Опять же молчаливо мне "вдруг" позвонил курьер, я пропустила звонок и перезвонила через полчаса, после чего мне сказали "а уже все, доставим только завтра". Я поехала и забрала сумку сама из пункта выдачи. Но тут уже вопросы к работе ТК, а не сайта.

Farfetch отзывы

Объективно по сайту я вижу как преимущества, так и недостатки. Наверное, если заказывать у них постоянно, то можно и привыкнуть, но для меня, как для новичка было много непоняток. Что значит заказ обрабатывается? А потом он вдруг уже на границе и заполните паспортные данные. Никаких уведомлений о списании и поступлении средств, о том, что покупка совершена и подтверждена и уже едет ко мне. Зато 100% оригинальная продукция, хорошие скидки на брендовые товары и отсутствие рисков получить некачественную вещь.

ИМ Farfetch отзывы

Благодарю за внимание к отзыву! Всегда надеюсь, что пишу не просто так и это будет полезно. Отзывы на другие сайты и интернет-магазины тут. До скорого!

Про деньги за отзывы можно почитать тут.

Достоинства
  • БЕЗ ПОДДЕЛОК
  • Много фильтров
  • Распродажи и дополнительные скидки
  • Широкий ассортимент
Недостатки
  • Высокая стоимость доставки
  • Непонятки с оформлением заказа
La_Bohèmeрекомендует
06.12.2020
Мне кажется фабрики просто разные.
Плюс много. Как сумочная душа, могу заявить, что 100% оригиналы могут отличаться в таких деталях. Контроль качества даже в суперлюксе хромает. Ну может, разве что в Эрме Smile
Заказ в обработке обычно значит, что человек пошел на склад искать вашу сумку и её красиво упаковывать. Звонить и подтверждать в забугорных магазинах вообще не принято, кмк.
Это верно!
06.12.2020
Какой крутой цвет у сумки, да и вообще она идеальна😍
Я тоже очень довольна!)
06.12.2020
так как всё-таки вы поняли, что в вашем брендовом магазине продают подделки?

кажется, в заголовке кликбейт
06.12.2020
Так и не поняла, как вы поняли, что у вас в магазине продают подделки. Думала, сравнение будет какое-то...
Крутая сумочка)
07.12.2020
Сумочка классная Smile
30.06.2021
Добрый день! Заказывала сумку Furla 1927 с Farfetch, так же шла из Польши. Пыльник синтетический и присутствовал "аромат". У вас на первой странице книжки написано "authenticity card" или "pelle"? Переживаю, что попалась подделка, печатная краска на книжке выползла немного за пределы логотипа. Может знаете, как проверить по коду, расположенному на этикетке во внутреннем кармане?
Фурнитура в прекрасном состоянии, кожа мягкая, натуральная. Надпись выгравирована на застежке с лого.