Опубликовано 13 Август, 2016 - 17:15

Зайдя однажды в магазин Эдем, я увидела на полке незнакомый бренд Estrade. Больше всего у них было представлено помад и блесков, в которых я сразу же полезла копаться и к своему изумлению в нашла угольно-черный блеск. За 130 рублей! Необычная косметика для губ - моя слабость и уйти без такой конфетки было невозможно.

Итак, характеристики:

Лаковый блеск "Мишель", цвет 106 "После полуночи". Флакон популярного сейчас дизайна "помада наизнанку", блеск в нем выглядит непроглядно-черным. Крышечка запечатана наклейкой, которая не оставляет после отрывания противного липкого клея (как у Вивьен Сабо, например).

Хороший ограничитель, аппликатор в форме капли. Запах стандартный, сладенький.

Пигментация неплохая, на губах блеск полупрозрачный, но придает им явный серый оттенок.

При нанесении, к сожалению, обнаруживается присутствие очень мелкого шиммера с радужным переливом, но в принципе он малозаметен.

Консистенция приятная - не густая и не липкая, но не смотря на это блеск капризен. Если наносить всю порцию, которую достает из флакона аппликатор, тут будут и пятна, и скатывание в полоску, НО если приноровиться наносить чуть-чуть, по аналогии с корейскими тинтами: провести аппликатором по нижней губе и потереть губами друг о друга - лежит вполне аккуратно!

На солнце немного виден шиммер.

Общий вид.

Итог:

• Очень низкая цена
  • Уникальный цвет
  • Дешевенький, но симпатичный дизайн, хороший аппликатор
  • По сравнению с аналогичными блесками черного цвета (если верить свотчам из интернета), полосит ничуть не больше, но при умеренном нанесении лежит почти идеально.

Другая годнота от Estrade:

Синий гель-блеск как хайлайтер

Золотой сияющий блеск

Достоинства
  • xорошая пигментация
  • низкая цена
  • уникальный цвет
Недостатки
  • полосит и скатывается
  • требуется аккуратность при нанесении
3akoBblkaрекомендует
оттенок очень уж экстравагантный Smile
классный))
13.08.2016
ellenn, что есть, то есть:D Честно говоря, сама даже не ожидала, что мне понравится. Лежит у меня давно черный тинт (!) - выглядит ужасно.

lovelymonster, я давно собираюсь написать отзыв на совершенно космический глиттерный зеленый блеск-дуохром с Ибея, черновик готов, но всё упирается в фото: мыльница полностью убивает и цвет, и сияние ;___;
23.08.2016
круто смотрится, кстати! сначала подумала, как же чёрный блеск - и такой прозрачный, что же будет на губах? а красота вышла.
23.08.2016
paysley, у меня он сейчас любимый) Действительно, когда смотришь в интернете, черные блески либо насыщенно-черные и на голых губах смотрятся не очень, либо совсем прозрачные и просто не видны. А тут получился удачный баланс.
27.10.2016
Большое спасибо за отзыв! Smile) Вам очень идет этот блеск в таком цвете!

Вас еще где-нибудь в соц.сетях можно найти? Smile
31.10.2016
Luna Natt, спасибо!^^
Да, можно например вконтакте [ссылка]
21.04.2017
Отлично вообще, я думала, будет пятнами ложиться, а он ну просто очень круто выглядит. В хотелки.