Опубликовано 19 Июнь, 2024 - 12:05

несколько раз

Всем здравствуйте!

Как-то, в одном из отзывов я уже рассказывала, что наша 8-летняя персочка Софи мучалась с зубной болью🦷.

Просто при прикосновении к нижней челюсти, она убирала мордашку и всячески была против глажки в этом месте🙁

Ну и вот, после похода к врачу выяснилось, что там в целом ничего страшного, просто повредила немного десну (ой, а мы-то себе накрутили конечно🫣 в общем, всё, как я умею профессионально) и пару дней ей было рекомендовано питаться только влажными кормами😻

И всячески беречь себя😁

Но дело в том, что большая часть паучей мне не особо нравится по запаху.

Пока Софи ехала с мужем домой, я посетила зоомагазин рядом с ветклиникой. Там же и увидела консервы от бренда Savita.

И так как с брендом уже знакома, то взяла пару баночек на пробу. Индейку с кроликом. Как по мне, интересное, а ещё и диетическое сочетание 😁

По цене - 170 рублей за баночку. Как по мне - нормально. Да и вообще, после того, как котята друзей ооочень сильно отравились консервированным кормом, для меня вопрос качества куда важнее, чем цена. На здоровье не экономят, ибо потом на то же здоровье придется выложить раз так в ...дцать больше)

Итак, расскажу о консервированном корме "Индейка с кроликом" подробнее.

• Название: SAVITA консервы для кошек и котят "Индейка с кроликом"
  • Цена: 170 руб за 100 гр
  • Производство: ООО "Русресурс", Ленинградская область

Внешне баночка обычного консервного типа с неброским дизайном:

Сверху очень удобный язычок для открывания (его наличие для меня некритично, но с ним намного удобнее, и проще). Да я и "человеческие" консервы стараюсь брать только те, что с ярлычком))

По бокам, как и полагается, полезная информация о продукте. Давайте рассмотрим поближе:

Данный корм отлично подходит для котят от 3 месяцев (как раз когда их отлучают от мамы-кошки) и для взрослых кошек. Также здесь довольно крупно прописано об отсутствии в составе сои, ГМО и глютена.

Также указан производитель, адрес производства и вся, связанная с этим информация:

Ну и срок годности:

2 года с даты изготовления при температуре до +25С

Далее указана пищевая ценность:

Для удобства продублирую ее текстом:

Пищевая ценность на 100 г:

сырой протеин - не менее 25 г, сырой жир - не менее 9 г, влага - более 14%.

Калорийность:

130 ккал.

И рекомендация производителя о хранении после вскрытия:

не более 24 часов при температуре +2...+6

Но это явно не для нашего случая. Ведь производитель рекомендует кормить питомцев из расчета:

25 гр на 1 кг веса

Что и указано на другой стороне упаковки:

Наша Софи весит почти 5 кг, так что одна такая баночка - один полноценный прием пищи.

Так....фото состава добавила, значит пора и продублировать, да? Держите:

филе индейки 75%, филе кролика 15%, вода, ягоды годжи, желатин, подсолнечное масло, витамины (А, Е, D), микроэлементы, аминокислоты.

Ммм...даже просто посмотрев состав, мне кажется, что будет очень-очень вкусно. По сути - так как нет соли в составе, то мне очень напомнило детские пюрешки.

Давайте посмотрим на дату производства и перейдем к дегустации?

Как по мне - корм довольно свежий. Тем более, что срок годности у него 2 года, как я и писала выше.

Ну, что? Открываем?

Знаете, внешне мне чем-то напомнило тушенку. Причем качественную. Много мяса и совсем немного желе.

♥♥♥ А что по запаху?♥♥♥

Ну....он мясной. Если у вас детки, то вы точно пробовали различные мясные консервы, по типу "Темы", "Агуши" и т.д. Теперь вспомните, как они пахнут. Особенно "Тема Цыпленок". Вот также пахнет консерва "Индейка с кроликом" от Savita.

По вкусу я не скажу, не пробовала. Но, если верить реакции Софи и того, как этот корм пытались у нее отобрать мои мужчинки, то очень даже вкусно.

Если немного поддеть вилкой, и показать вам, если можно так выразиться, в разрезе, то корм чем-то напоминает консервированный тунец.

Консистенция однородная, нет каких-то прожилок, хрящиков (с учетом операции у Софи я перед кормлением провела такой мини тест-драйв, просто перемешав содержимое банки.

Ну и, собственно, нашей мадаме очень понравилось.

Съела так быстро, что я даже для отзыва не успела сделать фото🐱

Я переживала, что ей будет мало, но нет, корм отлично насыщает))

♥♥♥Рекомендую и передаю привет вашим котикам от нашей Софьенки♥♥♥

Достоинства
  • Великолепный состав
  • Витамины
  • Вкус
  • Вкусно
  • ЖКТ в порядке
  • Можно котятам с 3 месяцев
  • Нравится коту
  • Симпатичная баночка
  • Состав
  • Удобная банка
  • Удобная баночка
  • Хороший производитель
Недостатки
  • Нет
MaryKuriрекомендует
20.06.2024
Выглядит аппетитно, если бы не был кошачим попробовала бы)
08.07.2024
изысканный корм и выглядит аппетитно