Опубликовано 11 Май, 2021 - 06:34

Приветствую!)

Недавно я писала разгромительный отзыв на пылесос BQ ссылку прикрепляю ниже:

Пылесос BQ VC1604C

Как вы уже поняли, пылесос мне не понравился, а из-за поломки контейнера для сбора мусора, я решила экстренно искать новый пылесос, на этот раз, я полезла на Али Экспресс, сразу исключила пылесосы с пластиковым пылесборником ( не утверждаю, что все пылесосы настолько неудобные, но в моем случае, у пылесоса оказался отвратительно маленький пылесбоник, который приходилось мыть после каждого раза).

Решила взять обычный пылесос, с обычным мешком. Оказалось, что выбор не велик🤔 такие пылесосы уже отживают свой век, и все новые модели выпускаются уже с пластиковым контейнером.

Среди представленных моделей, я наткнулась на пылесос от популярного бренда Samsung модель vc2500m.

Пылесос Samsung VC2500M с мешком, с повышенной мощностью (SC20M251AWB), 460 Вт

Хотели ли бы вы иметь мощный пылесос, который, к тому же, легко перемещать по дому? Всеми этим требованиям отвечает легкий и маневренный пылесос Samsung VC2500 с мешком для сбора пыли. Высокая мощность всасывания обеспечивает тщательное очищение ковров и твердых поверхностей

На данный момент пылесос стоит 6390 руб, но я взяла со скидкой за 4990, считаю, что это хорошая цена.

🌿Внешний вид и упаковка:

Пылесос доставляла компания ксэ, как обычно и бывает с тмолла.Товар пришел хорошо упакованным, коробка была обмотана в несколько слоев плёнки, даже она никак не повредилась.

📍Внутри коробки был сам пылесос, шланг, щётка, гарантийный талон, руководство по эксплуатации.

Когда я читала отзывы на этот пылесос, увидела, что в комплекте должен быть циклонный фильтр, и очень расстроилась, когда не обнаружила его в комплекте. На коробке написано (опция), оказалось, что он не входит в комплектацию данной модели, т.к пылесос vc2500m делится ещё на несколько подкатегорий, как мне сообщил официальный представитель магазина Samsung на Тмолл:

Здравствуйте! Валерия, фильтр EZClean Cyclone доступен на моделях VC20M255AWB, VC20M257AWR, VC20M2540JN, VC20M2560JP

Единственное отличие - конечно же, цена. Пылесосы этой модели с дополнительной опцией в виде фильтра стоят на пару тысяч дороже. Не понимаю, зачем тогда в описании к данному пылесосу указывать фильтр и его прелести, но в комплектации его нет🤷🏻‍♀️

Сам пылесос выглядит очень мощным. Он крупный, у него большие прорезиненные колеса, широкая труба. Расцвета черно-синяя. Черный пластик матовый, немного шершавый, а синий глянцевый, и на нём остаются любые следы от пальцев и рук, это все легко убирается любой тряпкой.

📍Внутри пылесоса находится большой бумажный мешок, он легко устанавливается и вытаскивается. Также есть специальная блокировка, которая не позволит закрыть крышку пылесоса, если мешка внутри нет.

📍На верхней панели находится большая круглая кнопка включения пылесоса, она же выполняет роль регулировки мощности.

📍Кнопка сматывания шнура здесь в виде ручки. Если нажать, то шнур начинает сматываться, если поднять ручку, то можно перетаскивать пылесос из одной комнаты в другую.

📍Шланг легко вставляется в отверстие до щелчка, и крутится на 360° он легко крутится во все стороны, из-за чего не перекручивается. Я даже не думала, что это будет так удобно! Как бы я не повернулась, как бы не крутилась по комнате, шланг всегда идеально ровный, и не закручивается в рогальку. Хочу отметить, что шланг довольно мягкий и эластичный, очень приятный на ощупь, и качественный, как и все детали этого пылесоса.

📍В комплекте идёт большая щётка ковер/пол, и маленькая щелевая щётка 2в1. Она удобно спрятана в специальном углублении под ручкой, и всегда под рукой. Не помню такого чтобы на моих предыдущих пылесосах было такое, всегда щётка валялась где-то в шкафчике, и пользовалась ей крайне редко.

📍Хороший фильтр

Благодаря антиаллергенной технологии фильтрации (Advanced Allergen Filtration) в атмосфере вашего дома остается минимальное количество мелкой пыли и аллергенов

📍Имеется мощная ручка, которая смотрится необычно, будто она не отсюда.

Эргономичная нескользящая ручка Easy Grip* обеспечивает простое и комфортное использование. Продуманная поворотная конструкция предотвращает перекручивание шланга. Теперь вы можете пылесосить без дополнительных усилий

🌿Характеристики:

4.3 Вес (кг)

2.5 Ёмкость пылесборника (л)

2000 Макс. потребляемая мощность (Вт)

460 Мощность всасывания (Вт)

Уровень шума 83 dBA

Радиус зоны уборки 9.2 м

Длина сетевого шнура 6 м

Знаете, первое впечатление, которое у меня возникло, при использовании этого пылесоса :

"Офигеть, настолько он качественно выполнен! Какой пластик, какие детали! А как он хорошо всасывает пыль!? Это просто чудо какое-то.."

В работе пылесос довольно тихий, гудит "аккуратно" именно так я бы охарактеризовала звук, который он издает. На минимальной мощности его еле слышно, даже самого чуткого младенца не разбудить, и чем выше повышается мощность, тем сильнее пылесос гудит.

Всасывающая способность просто шикарная, больше половины я ни разу не выкручивала, т.к уже в таком положении щётка присасывается к ковру, и сложно оторвать!

Сама щётка в работе изгибается, повторяет движения, такое ощущения, что ей можно залезть в любые места, где раньше я не могла нормально пропылесосить.

Труба здесь длинная, и мне, с моим высоким ростом не приходится сгибаться ни на сантиметр, что значительно облегчает давление на спину.

Ручка, которая изначально казалось мне лишней, оказалась очень удобной, и помимо тактильного удовольствия, я получаю кайф и от самого процесса.

Я никогда не думала, что у меня будет вызывать столько восторга обычный пылесос.. но здесь глупо спорить, он бесподобен! Он стоит каждый рубль, каждую копеечку, что я за него заплатила.

Достоинства
  • Длинная телескопическая ручка
  • Длинный шнур
  • Дополнительный контейнер для мусора
  • Очень хорошая мощность
  • Стильный
V.R.A.Yрекомендует