Опубликовано 11 Декабрь, 2013 - 11:14

Те, у кого есть дети, наверное знают название почти все препаратов от кашля, насморка и температуры. Я мама двух детей, поэтому эти симптомы у нас бывают частенько.

С младшим сыном мне не так давно пришлось лежать в больнице с диагнозом пневмония. До этого мы три недели лечились дома, так ка наш педиатр в легких ничего не слышал. Когда я убедилась, что наши Проспаны-Пектолваны-Эреспаны и прочие никакого эффекта не дают, пришлось самой вести ребенка на рентген. В итоге - пневмония и 10 дней в больницею Врач среди прочего выписала Аскорил, мол, он эффективно справляется с влажным кашлем, выводит мокроту, особенно вязкий секрет. То, что с этим препарат справляется хорошо, я убедилась. К тому же на вкус приятный - карамельный. Но после приема Аскорила я заметила, что у ребенка участился пульс и началась дрожь. К тому же он становился чересчур активным. И если днем это еще ничего, то вечером я видела, что он хочет спать, глаза уже стеклянные, но он продолжает носится по палате.

В итоге, кашель мы вылечили. Но это был первый и последний раз нашего приема Аскорила.

Достоинства
  • Доступный
  • Эффективен
Недостатки
  • Вызывает побочные эффекты
  • Учащенное сердцебиение
Eva1406рекомендует
02.01.2014
Ну его в пень, этот Аскорил! У меня ребенок здоровый абсолютно, и то после его приема и давление, и пульс подскочил. Да так, что дрожжит весь бедняжка. И не тоько руки и ноги, а еще и зубы стучат. Вспомнила, что где-то уже читала про этот препарат, что он гормональный. Видать, бабахают его туда щедро. Только это жизненно опасно на полном серьезе.
27.10.2014
Интересный эксперимент - дать серьезное лекарство "абсолютно здоровому ребенку". Не каждая мама подет на такое. Вы молодец. Гхм. Мда.
  • 05.06.2018
    Привет! На смену Лазолвана педиатр выписал нам Аскорил. Подобное средство впервые принимали, поэтому изучать пришлось от и до. Действующее вещество Бромгексин + Гвайфенезин + Сальбутамол. Сироп оранжевого цвета, очень липкий.
  • 16.06.2016
    Никогда не болел серьезными заболеваниями с дыхательными путями. Да и вообще иммунитет был хороший. Но пол года назад заработал себе Трахеобронхит. Причем данный диагноз ставили мне целых 2 месяца!!!
  • 11.12.2013
    Думаю каждая мама, которая водит ребенка в детский сад сталкивалась с проблемой частого кашля у своего ребенка. В нашем случае я не сколько не преувеличу если скажу, что после недели посещения детского сада, мы попадали на больничный и находились дома две, а то и три недели.
  • 21.11.2013
    У моего старшего сына аденоиды 2-й степени и хотя ему 6 лет все равно без конца мучаемся различными ОРВИ, так как иммунитет ни к черту. Раньше постоянно ангинами болел, а теперь регулярные бронхиты да еще и с абструктивным синдромом.
  • 03.02.2018 - 20:07
    При первых же симптомах принимаю Терафлю. На какой эффект можно рассчитывать? Что необходимо знать до покупки?
    Здравствуйте. Сегодня расскажу о Терафлю, который может стать вашим верным помощником во время простуды и в быстрые сроки поставить вас на ноги и отправить обратно на работу. Если такой цели нет, то смело закрывайте отзыв. Цена по скидке 280 рублей. Без скидки 350 рублей.
  • 08.05.2018 - 20:44
    Вся правда о порошках "против" гриппа и простуды. Лечим и калечим? Так и есть! Будьте осторожны...
    Очередной отзыв о препаратах. Все же - моя тема, мой профиль, влияние образования, в конце концов. И поднимаю я, пожалуй, самую злободневную тему для все провизоров и фармацевтов. Что пить при простуде? И панацея ли порошки?
  • 02.09.2010 - 07:16
    Эффективное средство от кашля, простуду не вылечит, но от сухого кашля безусловно поможет
    «ТЕРПИНКОД» позиционируется фармацевтами как лекарственное средство для лечения простуды и гриппа, но, по-моему «ТЕРПИНКОД» это ТАБЛЕТКИ ОТ КАШЛЯ, которые способны лишь на время прекратить сам кашель.
  • 05.11.2019 - 06:03
    Амизон: как принимать? Антивирусный препарат. В каких случаях эффективен, а в каких - бесполезен. Схема приема Амизона для профилактики ОРЗ, ОРВИ, гриппа и простуды.
    В сезон простуды и гриппа очень важно иметь в арсенале проверенный препарат, который поможет при профилактике различных ОРЗ, ОРВИ и гриппе.   Ведь, как известно, гораздо проще болезнь предотвратить, недели потом долго лечиться.
  • 26.02.2018 - 12:28
    Как избавиться от сильной боли в горле недорого. Совсем недорого. Вот максимально дешево,качесвенно ну и желательно вкусно. Два разных вкуса - разный эффект. Какой Горпилс лучше и почему?
    Привет.Скоро на улице начнётся весеннее раздолье, и помимо счастливых детей, влюблённых школьников и наслаждающихся солнцем взрослых можно увидеть кое-что ещё. Людей болеющих. Чихающих. Сморкающихся. Мучающихся больным горлом и кашлем. И готовых мучить других.
  • 02.12.2015 - 04:27
    Домашний Пилинг с помощью АСПИРИНА! Скажите "ДА" аспириновой маске для Здоровой, Матовой и Чистой кожи лица. Подробное описание Процесса, ФОТО кожи ДО и ПОСЛЕ, Противопоказания и Предостережения! Копеечный препарат, а РЕЗУЛЬТАТ впечатляет !!!
    Время использования: 2 раза в неделю Срок использования: курс из 8 масок - месяц   Моя кожа: нормальная, склонная к жирности. Не скажу, что проблемная, нет.
  • 05.05.2014 - 00:39
    Помогает только он. Но помогает всегда.
    Из всего, что есть в аптеке, действительно помогает мне только Антифлу. Если вдруг простуда, то лечусь только им. Уже больше 5 лет он один из обязательных препаратов в моей аптечке. Если выпить при первых признаках простуды, то одного пакетика может быть достаточно.
  • 07.08.2018 - 18:32
    Сезон ОРВИ и ОРЗ не за горами! Быстро облегчить симптомы, сбить жар и унять боль поможет недорогой отечественный препарат Простудокс.
    Привет!   Слабость, заложенность носа, ломота в теле, боль в горле и повышенная температура тела... Это знакомые многим с детства неприятные симптомы гриппа и простуды. Помимо основного лечения, мы стараемся облегчить это состояние , сбить высокую температуру и поставить себя на ноги.
  • 07.12.2014 - 19:39
    Для тех кто болеет с насмотрком самое оно!!))
    У меня практически любая простуда сопровождается насморком и если мне не закладывает по полной, что не расстаюсь с платком, то по крайней мере постоянное шмыганье обеспечено. Так было и в прошлый раз. Спреи я не люблю, т.к.
  • 25.04.2021 - 10:54
  • 27.05.2021 - 20:50
  • 18.04.2021 - 13:33
    Когда я уже решила, что ковид обошел меня стороной, он настиг меня. Не верила в ингавирин, но пропила курс. Расскажу какие анализы сдать после заболевания.
    Всем привет!   Сначала я думала, что опасность ковида преувеличена, потом узнала, что в нашем городе недельная очередь на вскрытие... Осенью действительно достаточно тяжело обстояли дела в городе с этим заболеванием. Переобули пару больниц, многих врачей отправили работать в красную зону.
  • 24.04.2021 - 09:26
    Дорогой амброксол.
    Здравствуйте друзья! Маленьких деток намного проще лечить вкусными лекарствами, особенно хорошо заходят сладкие препараты. Мой сыночек из тех маленьких вредин, которых не вкусным лекарством лечить не получится..
  • 24.03.2021 - 07:41
  • 20.05.2021 - 14:24
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 08.04.2021 - 18:25
    Отличный состав, стоит дешево, но на ноги не поставит- еле дотянула до конца рабочего дня...Первая моя болезнь после прививки от Ковида.
    Приветствую, товарищи. На днях силы меня совсем покинули и я слегла на больничный. Скорее всего сильное переутомление и стресс подорвали иммунитет, и я подхватила где-то вирус. В январе-феврале я делала прививку от Ковида, перенесла ее тяжело, но все же оправилась.
  • 10.04.2021 - 23:14
    Из дикого зверя в ласковую кошечку за неделю.
  • 13.04.2021 - 05:51