Опубликовано 28 Февраль, 2014 - 19:51

Как-то раз довелось "познакомиться" с артритом. Не очень приятная "штука". Мама сразу же посоветовала пропить "Артру", которой она благополучно вылечила свой артроз. Взглянув на размер таблеток как-то перехотелось мне их пить)).

Для меня, человека, который с трудом может проглотить какую-нибудь масюсенькую но-шпу эти таблетки показались просто огромные.

Ну что же не сделать ради своего же блага. Пришлось пилить таблетку пополам.

Пропила неделю, по 1 таблетки в день. Результат поразил. Боль ушла, как будто ничего и не было.

Тут же меня заинтересовал состав из 2-ух ингредиентов. Я подумала "как так, всего 2 и такой эффект".

Разбор состава:

хондроитин сульфат натрия - Участвует в построении основного вещества хрящевой и костной ткани. Улучшает фосфорно-кальциевый обмен в хрящевой ткани, ингибирует ферменты, нарушающие структуру и функции суставного хряща, тормозит процессы дегенерации хрящевой ткани. Стимулирует синтез глюкозаминогликанов, нормализует метаболизм гиалиновой ткани, способствует регенерации хрящевых поверхностей и суставной сумки. Предупреждает компрессию соединительной ткани, увеличивает продукцию внутрисуставной жидкости, увеличивает подвижность пораженных суставов. Замедляет резорбцию костной ткани, снижает потерю кальция и ускоряет процессы репарации костной ткани, тормозит прогрессирование остеоартроза. Обладает анальгезирующим действием, уменьшает болезненность суставов, боли в состоянии покоя и при ходьбе, выраженность воспаления.

глюкозамина гидрохлорид - обладает противовоспалительным и обезболивающим действием. Стимулирует биосинтез аминогликанов, способствует восстановлению хрящевых поверхностей суставов. Нормализует продукцию внутрисуставной жидкости, что приводит к уменьшению дегенеративных изменений и болезненности в суставах, улучшает их подвижность.

Ну тут все предельно ясно и понятно.

Цена вопроса: 900р. 100 таблеток. Нисколечки не жалко!

Достоинства
  • Положительная динамика
  • Убирает боль
Недостатки
  • Большой размер таблетки, неудобно глотать
MopkoBkaрекомендует
23.07.2014
Обязательно попробую, Отзывы радуют и внушают надежду.
  • 24.01.2022 - 20:27
    Вот тебе и полечились... 😡 Такая побочка, что на меня было страшно смотреть и было стыдно даже перед мужем 😖 Рассказываю о слабом и невыразительном эффекте, и чем я ради него пожертвовала ❌
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   С возрастом приходит осознание, что от каких-то болячек нам не скрыться. Можно много говорить о том, что, мол, наши деды голышом по полю бегали в ливень и ничего их не брало, но в наше время такое уже не работает.
  • 19.12.2021 - 20:51
    Купила от ОТЧАЯНИЯ, но результат ПРЕВЗОШЁЛ ВСЕ ожидания ❌ Мелоксикам при остеохондрозе, дорсопатии помог быстро вернуть мужа к нормальной жизни → Схема лечения и как правильно применять
    Недавно узнала такой интересный факт, что наш позвоночник несовершенен, слишком мало времени в масштабах вселенной мы ещё эволюционируем в прямоходящее состояние. Это многое объясняет. Больная спина это просто бич, особенно у мужчин.
  • 26.12.2021 - 20:40
    Мидокалм СПАС мужа от боли, а семью от проблем 💑 Как быстро ПОМОГАЕТ → Полная СХЕМА лечения остеохондроза, дорсопатии в домашних условиях
    Боли в спине мучают моего супруга давно, травма в молодости. А ходить по врачам он не любитель, тем более что по советам медиков он должен жить исключительно жизнью миллионэра. Всё время отдыхать, плавать, не нервничать и не поднимать ничего тяжелее 100-долларовой купюры.
  • 20.12.2021 - 03:33
    Русвиск: лечение дегенеративного повреждения. Больно и дорого.
    Всем привет! Колени мне нужны, прям очень-очень. Поэтому, когда я узнала на МРТ о дегенеративном повреждении, то начала делать всё возможное, чтобы повреждение не стало разрывом. Замечу, что у меня не было боли, но был дискомфорт, причем не постоянный.
  • 26.11.2021 - 15:07
    Терафлекс при травме коленных суставов и остеохондрозе. Есть более эффективные препараты
    Хондропрртекторы стала принимать больше года назад по причине травмы коленных суставов, полученных во время спортивных соревнований раньше и довольно проблемной спины (сколиоз со школьной скамьи, повреждение шейных позвонков, склонность к остеохондрозу).
  • 17.11.2021 - 06:36
    💉Эффективный препарат, благодаря которому я из "овоща" превращаюсь в живчика-энерджайзера.
    Хочу рассказать о средстве, которое помогает мне быстро уже на третий день почувствовать себя человеком. Редко, но метко случается со мной, что внезапно "простреливает" поясницу. Только что минуту назад ходила живчиков и тут БАЦ!!! спина не разгибается.
  • 30.11.2021 - 16:37
    Детралекс 1000мг🔥 Спасение после удаления геморроя, помощь при варикозе, а так же при коронавирусе 👑 Сравню с аналогами.
    Приветствую Я «счастливый» обладатель роскошного варикоза. Достался он мне от бабушек и от родителей Что бы доброе досталось... Ну и ухудшилось всё это дело с приемом оральной контрацепции. А после родов разъехалось ещё больше.И геморрой туда же!
  • 07.11.2021 - 21:29
    ♦ Атаракс после похорон, для лечения бессонницы, дергающего глаза и симптоматического зуда при нейродерматите ♦ Побочные эффекты тоже есть, но не было замечено синдрома отмены ♦
    Всем Здравствуйте (в смысле Здоровья!) Сегодня будем о грустном - о средстве для лечения нервной системы. Никогда бы не подумала, что стану тем человеком, который пишет отзывы на успокоительные....Но с кем не бывает. Полгода назад, Препарат "Атаракс" мне выписал доктор.
  • Найз — крутой препарат от сотни проблем. Но мне он их только добавил. Больше никогда не куплю
    Обезболивающие препараты принимаю ну очень редко. И по этой причине никогда не покупаю. Но тут случилась у меня операция. Прошла она легко, все было классно, делалась под местным наркозом. Я сразу пошла домой.
  • В лечении варикоза Троксевазин — пустышка. В отзыве объясню, почему я так считаю, как запустила болезнь, чем все это обернулось
    Привет) С Троксевазином я знакома ну очень давно. Меня 15 лет мучила варикозная болезнь. Я перевела на свои ноги кучу денег. Я использовала огромное количество мазей, кремов, пила венотоники. Но увы, ничего совсем не изменилось. Мало того, стало только хуже.