Опубликовано 30 Ноябрь, 2012 - 10:58

несколько раз

Я всегда нахожусь в той категории граждан, которые работают и если заболевают, то болеют на рабочем месте. Моё предприятие вполне могло бы обходиться без меня 3-4 дня, но моя должность такова, что основная деятельность подтягивает к себе должности юриста, экономиста, кадровика, секретаря (а у нас их нет – потому это все я периодически), а также няньки многочисленных сотрудниц.

И вот я подхватила вирус, причем утром была просто вялая, а к обеду перестала соображать – ватная голова, намеки на першение в горле, потерявший обоняние нос, и всеми любимая температура 37,2. (Думаю, ну очень много работающих людей не уходит на больничный с такими симптомами. Про бездельников и лентяев - умолчу.

Администратор принес мне из близлежащей аптеки Тамифлю! Мне же самой некогда побежать, да и жаба задушит!

Вообще-то умный человек пойдет к доктору, возьмёт больничный, и рецепт. Но я, видно, не умный. Я продолжаю ставить на себе опыты – у меня есть интернет, по химии была пятерка, и была бабушка – которая принимала лекарства, а я читала инструкции к препаратам.

И вот я приняла первую капсулу и сижу довольная в кабинете – жду, когда полегчает. Приблизительно через 25 минут меня начало тошнить, и полетела ласточкой в туалет, где меня благополучно вырвало какой-то пеной. Ладно, отобьемся, попила воды и за работу. Но через несколько минут я опять сгоняла в туалет, где опять вырвало, и тут меня решили отвезти домой, потому что поняли, что я никому не дам работать нормально – все же принимают участие в моей болезни, кто воды подаст, кто дверь откроет, кто доброе слово скажет... В общем, цирк!

До дома на машине мне ехать минут 8-10. Мы ехали полчаса, с постоянными остановками, меня рвало пеной. Домой зашла зеленая, семья перепугалась – дома я тоже руководитель полетов. Напугала собаку и кота своими походами в туалет – они всегда боятся, когда я болею. У кота к тому же страх за его горшок - вдруг я туда?!

И когда я перестала пить воду, у меня все прекратилось, и я уснула. Следующую капсулу приняла по схеме, и далее допила всё лекарство. Отказывается, тошнота и рвота только с первого приема, потом этого не будет. Это самое тяжелое и противное, но если знать заранее, что так будет, то пережить можно.

На второй день я была вроде и больная, но уже потише. А на третий день была уже как боевой конь на параде!

Выводы – препарат Тамифлю отлично справляется с болезнью, но не советую его принимать без консультации с доктором. Стоит препарат дорого, около 1100 рублей. Но в перерасчете на пособие по больничному листу, и потерянной в дни болезни зарплате – это копейки. Поверьте мне,как профессионалу. К сожалению, работающее население часто не имеет возможности обратиться к врачу – нет сил и времени сидеть в очереди. Но это уже другая история.

Недостатки
T7492рекомендует
17.04.2014
Про кота насмешили)))) А рвота после первого приёма инструкцией предусмотрена???
20.04.2014
Veresk77! насколько я помню, там пункт от тошноте после первой талетки шел первым, иначе меня бы не домой отвезли, а в больницу отправили. Но было весело, вспоминаеют все до сих пор! Smile Кстати, я после той болезни никакими простудными больше и не болела - не знаю, связано ли это с препаратом, или еще с чем, но это факт! тьфу-тьфу! И Вам здоровья!
03.07.2014
В 2009 году центр по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) одобрял данный препарат для лечения гриппа. Затем в 2010 году всемирная организация здравоохранения объявила о более чем 300 образцах H1N1, устойчивым к тамифлю. Также не забываем о постмаркетинговых исследованиях, проведенных в Японии, которые выявили высокий риск развития психотических реакций на приём препарата (суицид, делирий). Вывод: неэффективен против гриппа
03.07.2014
tekila2303! В нашей стране проще выпить таблетку, чем идти в поликлинику, стоять в огромной очереди - выпишут тоже самое, без всякого анализа статей иностранных ученых, так что самолечение развито и с успехом применяется населением.

Хотите написать про тамифлю - опишите свой опыт в своем отзыве. Я же написала то, что произошло со мной - и не сдохла,да!
После проведения испытаний английские эксперты из Оксфордского Университета пришли в выводу, что Тамифлю оказался абсолютно неэффективнен для лечения гриппа. Тамифлю может снять лишь симптомы заболевания и "отсрочить болезнь" на полдня. Если принимать Тамифлю для профилактики, он может вызвать серьёзные побочные эффекты, такие как проблемы с почками, высокий уровень сахара в крови, а также психические расстройства, включая развитие депрессии и бред.
26.01.2016
Чтобы вас не рвало от тамифлю его нужно пить во время еды, причем хорошо покушать.
26.01.2016
Ezevika ! Уже давненько не рвет, прошло то время!
03.02.2016
Вот такое отношение к себе и людям, сами болеем и других заражаем, ужас! А потом бежим в аптеку все вместе, классный подход! Не верю что нет не заменимых людей, а здоровье дороже по любому, справились бы и без Вас.
03.02.2016
Happy Time! Что про мою замену говорить, когда четыре года прошло...))) Время утекло, как песок сквозь пальцы.
08.01.2019
Вот из-за таких трудоголиков потом болеют все сотрудники офиса и их родные. Не думаем ни о себе ни о других.
09.01.2019
Не следует судить о человеке на основании отзыва, написанного в 2012 году.
04.03.2020
А в общественных местах не бываете? Или думаете там все здоровы)) можно подумать только на работе и можете заразиться...
05.03.2020
Божечки мои! Отзыв написан в 2012 году! Уже все изменилось, в том числе и моё место работы, и условия работы. И уже прививку я делаю 6 лет, потому что работаю с большим количеством людей, и все рассказываю и рассказываю, что это отзыв на лекарство, а не на мой образ жизни.