Опубликовано 26 Август, 2015 - 14:20

Всем привет!

В очередной раз прогуливаясь по магазину Fix Price, я остановилась у витрины с зубными щетками, и мой взгляд пал на новинку "UltraDent" New X: простой дизайн, красивая форма и реклама заставили купить меня этот наборчик из 3х зубных щеток средней жесткости.

Нужно отметить, что щетки:

- имеют правильную форму,

- ее удобно держать в руке,

- поверхность прорезиненная,

- кончик у щетки забавно гнется;

- есть полосочки для чистки языка.

На этом, пожалуй, достоинства щеток заканчиваются, и начинаются недостатки:

1. Самый главный и жирный недостаток, перекрывающий все небольшие достоинства щетки, в основном касающиеся дизайна, это ее щетина: изготовлена из нейлона, волокна у щетины очень длинные, неудобные и вместе с тем редкие, но при этом довольно жесткие.

щетина в сравнении с другими щетками
щетина в сравнении с другими щетками
Мои десна проблемные от природы, кровоточат даже от мягких щеток, поэтому перед использованием я решила замочить новую щетку в кипятке, чтобы она размокла и соответственно стала мягче. В результате она действительно стала мягче, но как только я начала чистить свои драгоценные зубки, мой рот стал ярко красного цвета от крови вследствие прикосновения нейлона, и десна повредились еще больше.
а вот что обещает производитель
а вот что обещает производитель

В общем, данная щетка возможно кому-то и подойдет, но точно не людям со слабыми деснами. Мне не подошла, поэтому никому не советую портить свою ротовую полость этими дешевыми щетками. Используйте разве что для хозяйственных нужд))).

Достоинства
  • Дешевые
  • Красивые
  • Удобные
Недостатки
  • Жесткая,редкая, длинная щетина
N@dinне рекомендует
Как я Вас понимаю. У меня тоже чувствительные десны, и не каждая щетка мне подойдет:(
26.08.2015
Найти хорошую зубную щетку- большая редкость для меня!
12.09.2015
Я уже давно поняла, что средняя жесткость щетины не для меня. Беру только для чувствительных зубов. Сенсодин и Парадонтакс - прекрасные щетки.
  • 17.11.2019 - 21:24
    Детская щётка с милым дизайном и мягкими щетинками
    Здравствуйте. Прогуливаясь по магазину Фикс Прайс я вообщем- то не планировала покупать дочке новую зубную щетку. Но она увидела щетку с изображением тигрёнка, которая ей очень понравилась, поэтому пришлось купить такой вариант.
  • 09.09.2019 - 02:05
    Отличные щеточки для гостей. Если есть проблемы с дёснами они подойдут очень мягкие ворсинки.
    Собираясь в на стационар в больницу решила прикупить щётку новую, так как в планах были поездки домой, что со своей не ездить. В магазине наткнулась на набор из пяти щёток, по очень низкой цене.Взяла не жалко будет потерять и выкинуть.
  • 09.01.2017 - 23:05
    Прекрасные малышки для чувствительных зубок!))
    Привет, красоточки! На этот раз я хочу поделиться с вами своим мнением относительно зубной щетки от известного производителя товаров для ухода за полостью рта Sensodyne по названием "Expert". Это мягкая зубная щетка, которая предназначена для людей с чувствительными зубами.
  • 10.02.2019 - 15:31
    Плохая щётка!
    Я не собиралась писать отзыв на щётку" Аквафреш". Но увидев уже открытую категорию, решила тоже вставить свои "5 копеек". Разумеется, щётка была в закрытой упаковке. Жёсткость средняя. Место покупки: магазин "Семь дней". Цена 35 рублей.
  • 16.03.2014 - 14:34
    Мечта стоматолога +подробный разбор всех достоинств этой з/щетки)))
    Это зубная щетка действительно СУПЕР!!! Она идеальна по всем параметрам. ДОСТОИНСТВА: 1) made in Switzerland - это написано на самой щетке ,на рабочей головке. фирма TRISA -ИЗВЕСТНЫЙ БРЕНД в области производства товаров по уходу за полостью рта 2) Эргономичный дизайн!
  • 03.11.2012 - 16:09
    Японская зубная щетка - это класс!
    Мы купили японские зубные щетки с щетиной обработанной ионами серебра! Пользуемся несколько месяцев. Сразу же отметила для себя, что когда просыпаюсь утром, ощущения во рту гораздо приятнее! Еще зубы стали немного белее!
  • 10.01.2013 - 15:24
    Быстрее и чательнее
    Эти зубные щетки в москве стоят от 150р и выше.Зубы ими чистить одно удовольствие!Поверхность чистящая большая и вы как буд-то раз провели по всем зубам ичисто! Щетина натуральная и густая,ворсинки тонкие и зубы как буд-то отполированные!
  • 17.08.2017 - 06:43
    Зачем она делает ЭТО???
    Когда я выбирала продукцию на сайте, то решила попробовать Гель для зубов TianDe Жидкий кальций и зубную щётку "Проденталь", которая привлекла своим вниманием. После получения я не подозревала, что она делает ЭТО.
  • 12.03.2020 - 19:12
    Необычная зубная щетка - маркетинг или реально как-то особенный эффект за такие деньги? Рассмотрим подробнее.
    Начну с того, что впервые попробовала зубную щетку Radius, когда искала себе в поездку дорожную зубную щетку. Мне попалась щетка Radius Tour, она показалась прикольной визуально и я не задумываясь кинула ее в корзину.
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 26.08.2020 - 20:37
    Презервативы XL для мужчин с внушительным достоинством!😉 18+
  • 23.06.2020 - 12:05
    Прошла все стадии эмоций с Швейцарской зубной щеткой. Знаю где купить самую дорогую щетку Curaprox за 5000 рублей и где купить самую дешевую.
    Привет, привет!   Первое мое знакомство со щетками Curaprox произошло 3 года назад. Тогда я еще не знала, что в инстаграм блогеры получают продукцию по бартеру и нахваливают ее с тройным усердием. И вот у всех в ленте стала мелькать эта щетка, вау, крутая, дорогая, мне надо.
  • 09.09.2020 - 10:18
    Зубная щётка CocoBlend - биоразлагаемая, из натуральных материалов, с качественной щетиной. Теперь это моя любимая зубная щётка!
    Всем привет!   Уходу за полостью рта я уделяю не меньше времени, чем ухожу за кожей лица и волосами. Ведь здоровые зубы - это, во-первых, красиво, а во-вторых - существенно экономит траты на стоматолога Поэтому к выбору зубной щётки я подхожу основательно.
  • 13.07.2020 - 21:37
    Неудавшийся небАнальный секс😐 Применяйте только по назначению😶
  • Сверхочищение - остается один шаг до электрической щетки
    С этим брендом я познакомилась, когда искала щетку для чувствительных зубов. Проблема решилась, и потом мне понадобилась щетка с суперхорошими очищающими свойствами. Вот - она перед вами. Не сравнится с Колгейтами, Сплатами и прочими щетками из супермаркетов.
  • 22.08.2020 - 16:27
  • 07.09.2020 - 11:31