Опубликовано 9 Сентябрь, 2013 - 16:12

Про книгу «Безмолвная земля» узнала совсем не давно, но практически сразу, же захотелось прочитать ее, поскольку отзывы были хорошие и их достаточно много.

Книга рассказывает о супружеской паре, которая приехала на горнолыжный курорт и их накрыла лавина, несмотря на это они остаются живы, но через некоторое время понимают, что остальные люди исчезли.

Прочитала эту книгу за пару дней – написано легко, очень понравилось, что сразу же начинается действие, нет долгого описания, того что было до. Несмотря на то, что практически на середине – поняла какая будет концовка, все равно хотелось дочитать её.

Конец книги, можно сказать, пропитан грустью, но нельзя сказать, что он совсем грустный, но на душе остается осадок печали. После прочтения сразу же хочется позвонить любимым людям, лишний раз сказать, что они дороги.

К прочтению однозначно рекомендую, поскольку читается легко и интересно.

дарья2512рекомендует
  • 27.01.2013
    Только что закончила чтение этой книги и поспешила написать отзыв, дабы хочется поделиться впечатлениями. Прочитала книгу за шесть часов, в перерывах отвлекаясь попить чай, потому что невозможно оторваться практически с первых минут начала чтения.
  • 01.08.2013
    Да, давненько я не читала настолько увлекательной книги. Проглотила ее за 2 дня, в то время когда не было возможности читать, мысли все-равно возвращались к главным героям. В основе книги история, которая произошла с одной супружеской парой на горнолыжном курорте Франции.
  • 07.10.2013
    Цитата в названии, как мне показалось, частично отражает идею книги, сюжет. Эта цитата мне очень понравилась и именно о книге "Безмолвная земля" я вспомнила, прочтя её. Невероятная книга! Она завораживает собой, событиями, героями, текстом.
  • 01.09.2013
    Узнала об этой книге как раз из отзывов на этом сайте))))Оценки настолько заинтересовали,что тут же принялась искать данную книгу в сетях интернета.Прочитала я ее за один день ( скорее сказать,глотнула))),просто не могла оторваться!!Даже спать вечером не хотелось,настолько было интересно!Люди, ЭТО…
  • 15.05.2020 - 21:53
    🐠 Исключительно для взрослых, дети не поймут... Хорошо ли ловится "рыбка- бананка"? Рассказ не о море. И не о рыбе.
    Здравствуйте!     Если мне плохо, я читаю книги. Если мне тревожно, читаю книги. Если я в тупике, я читаю книги.   Меня не "приучали" и не заставляли читать книги "насильно" с детства.
  • 17.05.2020 - 12:43
    Даже если мы не можем изменить прошлое, возвращение к нему может изменить нас. История маленького кафе в Токио и его посетителей.
    Привет всем читающим меня! В последнее время мне часто попадаются в руки книги японских авторов. Так что сейчас я расскажу об одном очень интересном произведении родом из Японии. «Пока не остыл кофе» - это очень душевный шедевр от Тосикадзу Кавагути. В России её представило издательство "Питер".
  • 09.07.2020 - 08:34
    "Настоящее не изменилось, но те, кто вернулся в прошлое, изменились сами." Трогательное и глубокое произведение Тосикадзу Кавагути про одно японское кафе, где происходят чудеса.
    Приветствую!   Интересно то, что книга Тосикадзу Кавагути под названием "Пока не остыл кофе" написана в жанре "ПСИХОЛОГИЯ", но когда начинаешь ее читать, то.... мне даже сложно объяснить все то, что я чувствовала, но об этом подробнее далее по тексту. ОБ ИЗДАНИИ: Издательство "Питер" 2020 года.