Опубликовано 9 Сентябрь, 2020 - 10:41

один день
    450 рублей за билет.

Добрый день! Сегодня я хочу оставить отзыв о фильме, который не оставил меня равнодушной и держал в напряжении от начала и до конца. Более того, что при просмотре фильма я впервые держала руки на щеках, чтобы в нужный момент закрыть ими глаза. И этот был непроизвольный рефлекс. В обычной жизни я не могу назвать себя впечатлительной, но этот фильм настолько погружает в себя, настолько создает атмосферу реальности, что если хотите пощекотать нервы, то вам стоит его посмотреть. Рассказ будет о фильме «Неистовый».

Где смотреть:

Я смотрела фильм в кинотеатре Каро

Цена билета:

Зал 2D. Стоимость 450 рублей за один билет.

О фильме:

Жанр: Триллер.

Режиссёр: Деррик Борте

Продолжительность: 1 час 33 минуты

Дата выхода в России: 6 августа 2020 года

Актеры: Рассел Кроу, Джимми Симпсон, Карен Писториус, Гэбриел Бейтман,Майкл Пападжон, Энн Лейтон и другие.

Описание к фильму:

Рассел Кроу в роли очень плохого парня, который преследует подрезавшую его женщину.

Почему я посмотрела этот фильм:

До вылета из Москвы мне оставалось более 3-х часов, и я решила скоротать время за просмотром фильма в кинотеатре. Фильм выбирался по принципу: который начинается прям сейчас. К просмотру заранее не готовилась, не читала описание и для меня этот фильм был сюрпризом. Фото взяты из интернета и принтскрин из трейлера.

Мой взгляд на фильм:

Сюжет фильма говорит нам о том, что не стоит конфликтовать с незнакомыми людьми, что мы никогда не знаем кто этот человек перед нами. Возможно это маньяк? или психопат? Не все же сначала

Все фото делала я сама с трейлера. Что чувствуют люди, когда совершают преступление? Например, убийство людей в собственном доме, а потом поджог. Они чувствуют месть? страх? они хотят быть незамеченными? кто-то прячется и скрывает следы, но это не про героя, которого играет Рассел Кроу. Ему все равно, что это могли увидеть соседи. Словно он специально хочет быть замеченным.

В этот момент я начинаю думать: ну, блин, какой-то неинтересный фильм. Ну скорее всего сейчас начнется детектив, будут показывать, как идет расследование, но не тут-то было.

Часто бывают ситуации, когда с утра день не заладился. Все валится из рук и кажется что весь мир против тебя. В один миг по нелепой случайности, такой , например, как проспала или попала в пробку. А возможно и то и другое сразу. А если еще при этом ты молодая мама, которая должна успеть отвезти ребенка в школу. Весь этот стресс выливается легкой перепалкой на дороге с незнакомцем. Но кто же знал, что можно нарваться на больного психопата? кто же знал, что отказ извиниться за длинный гудок приведет к такому повороту? Кто же знал, что этот незнакомец в пикапе, тот самый о ком трезвонят все телепередачи и кто убил и поджег дом семейной пары и так вальяжно возвращался с места преступления

На что же способен этот псих? Остановится ли он только на преследовании своей жертвы?

Не дай Бог попасть в такую ситуацию, как молодая женщина, которая после нелепого отказа извиниться рискует потерять всю свою семью. А что нужно было психопату взамен? Взамен он хотел услышать искренние, по его мнению, извинения. Никакие мольбы молодой женщины о прощении не принимались всерьез.

Носит ли в себе фильм смысл? Да. Весь фильм ты видишь посыл, что не нужно устраивать разборки на дорогах. Что такие разборки очень популярны в последнее время. Что невозможно предугадать на какого человека ты можешь наткнуться, когда высказываешь свое недовольство по мелочам.

Кто же этот человек – убийца? Это обиженный жизнью одинокий человек, который понимает, что ему нечего терять. Которого никогда не воспринимали всерьез. Который был незамеченный обществом. До его проблем никому не было делало. И эта ситуация воспитала в нем, что «человек человеку волк». Он понимает, что ему нечего терять и он хочет оставить след после себя. Пусть ужасный след, но это не пустое место. А женщину он хочет проучить и наказать. Вселить в нее то чувство вины, которые испытывает он, но история о его жизни неизвестна. У него болезненное чувство восстановления справедливости.

Ощущение после просмотра:

Выйдя из кинотеатра, я была пот таким впечатлением, что казалось, что я сама только что попала в переделку. Прям чувство тревоги и словно испорченного дня еще час после просмотра меня не покидало.

Расскажу свою историю:

В 2011 году к нам в город приезжали высокие чины и улица, по которой я ехала была перекрыта, чтобы пропустить картеж с мигалкой. Машины стояли в три ряда плотно в пробке. Я была зажата в среднем ряду, что никакой маневр не могла совершить. И вдруг начались разборки между двумя крупными амбалами, такими деревенскими мужиками один на Газеле, а второй на "буханке". Видимо они повздорили еще на дороге ранее и эта искусственно сформированная пробка как раз помогла им остановиться и решить свои вопросы. Кулаками. И это было прям возле моей машины. Они начали ужасно драться и кататься прям по МОЕЙ МАШИНЕ!!!! Я была в диком ужасе. Никто не вышел на помощь!!! НИКТО!!!! куча мужиков сидели в своих машинках, как в норках и наблюдали. А я выскочила и стала спасать имущество свое (с дуру выскочила) и кричала :"Сейчас милицию вызову". В итоге хорошо, что рядом была бригада водоканала и драчунов разняли. Вот честно это было все ужасно. Как они дрались - это страх, это не пару пощечин, которые часто показывают в тик токах и инстаграммах. Чем закончилось? Мне пришлось выправлять вмятину огромную от удара локтя на задней стойке, которую я не сразу заметила. И мораль в том, что в таких ситуациях вам не прибегут на помощь, а вы среди толпы людей будете стоять , словно одни в этом мире.

Достоинства
  • Длительные впечатления от фильма
  • Идеальная игра актеров
  • Невозможно отрваться
  • Погружает в сюжет
  • Поучительный
BeautybloggerATрекомендует
09.09.2020
Интересный фильм. Я его давно хотела посмотреть, а ты прям смотивировала.
очень тяжелый морально фильм
Зато жизнь кажется ярче.
09.09.2020
ой не-е-е-е-т. Не дай Бог. Ну посмотри ради интереса. Но вот реально после просмотра идешь и думаешь, что у тебя проблема. Очень редко такое, что после фильма сразу не возвращаешься мыслями в реальную жизнь.
Я хочу комедию посмотреть
09.09.2020
Согласна, фильм наводит на определённые размышления. Хорошо, что водоканал рядом был в вашем случае.
09.09.2020
очень страшно смотреть на таких людей, которые просто ничего не видят вокруг от ярости. И очень страшно, что вокруг была огромная пробка в 3 ряда машин и ни один человек не вышел помочь.
09.09.2020
Да, не знаешь, что и хуже в этой ситуации. Хорошо, что все обошлось
  • …::: Предисловие :::…   Добрый день любимый читатель, хочу признаться, что я киноман, я могу смотреть кино до бесконечности и стараюсь не пропускать новинки.   Сегодня мой отзыв будет посвящён фильму 2020 года: "Неистовый".
  • 20.06.2020 - 19:06
    Один из тех редких сериалов, когда напряжение не оставляет с первой и до последней серии
    Всем привет!   Очень мне нравится, как корейцы снимают триллеры, особенно специализированный кабельный канал. Увидев название сериала - Скажи, что ты видела, и особенно увидев описание, захотела познакомится с историей немного поближе.
  • 29.03.2020 - 16:50
    Коррумпированный полицейский оказывается умеет любить и не только деньги.
    Добрый день. Этот фильм принял участие в конкурсной программе Каннского кинофестиваля. Помимо этого, он получил довольно хорошую прессу и был надлежащим образом оценён кинокритиками. В его создании приняли участие несколько европейских стран: Румыния, Франция, Германия и Швеция.
  • 04.04.2020 - 14:47
    Психоделический триллер, сюжет в котором скачет как горный козлик.
    Здравствуйте. Выбрала этот фильм к просмотру, потому что он чем-то меня зацепил и я до сих пор не поняла, что же провело межу нами искру. Аннотация к фильму скучная и, я считаю, что она не в полной мере описывает то, что в последующем увидит зритель, если выберет этот фильм к просмотру.
  • 13.08.2020 - 10:33
    "- Как дела? - Это очень непростой вопрос" (с) Актёр замечательный, а фильм на разок. Аутист, гостиница, скрытые камеры, убийство - как они связаны и что за ними скрывается?
    Привет всем! Фильм "Ночной портье" или "Ночной клерк" 2020 года производства США интересен своим необычным главным героем с синдромом Аспергера. Актёр Тай Шеридан прекрасно, мастерски, на мой взгляд, справился с непростой задачей - показать на экране образ парня с особенностями психики.
  • 17.09.2020 - 13:51
    Новый триллер - криминальная драма от Netflix со звёздным кастом. Человек-паук, Эдвард из Сумерек, Оно и Дадли из Гарри Поттера. Что же могло пойти не так ?))
    Всем привет! Сегодня поговорим о новинке от Netflix - The Devil All the time . У меня много свободного времени и поэтому я часто смотрю Netflix. В целом их фильмы мне нравятся, но не всегда. Сегодняшний фильм вызвал очень неоднозначные чувства.
  • 03.12.2016 - 15:56
    И будешь ты на распутии стоять... И каково это - никому не понять...
    Откиньте стереотипы по поводу года выпуска фильма. Сюжет основан на реальной истории и поэтому уже ценен именно этим. Плюс очень интересная история, от которой оторваться, практически, невозможно.
  • 21.11.2014 - 13:41
    Бывает ли женская дружба? Или тут тоже всё по расчету? Молодежная драма-триллер с неожиданной развязкой + скрины
    Всех приветствую На данный фильм наткнулась случайно... Заинтересовал постер и название. Пошла на Кинопоиск посмотреть рейтинг и почитать отзывы. Решила смотреть.
  • 06.02.2015 - 07:31
    Классический нуар
    Сейчас фильмами про роковых женщин никого не удивишь. Это и "Жар тела", и "Основной инстинкт", и "Ред Рок Вест", и "Непристойное предложение" и другие. А к сороковым годам прошлого века это было редкостью. После выхода "Двойная страховка" почти сразу же стал классикой нуара.
  • 06.02.2015 - 16:23
    Хищницы
    Нет нет, это не фильм про инопланетян с клыками и лазерами. Это классический фильм-нуар от классика французского кинематографа Рене Клемана. Хищницы или Кошки было бы точнее назвать этот фильм. Главная фишка этого фильма - совсем молодые Ален Делон и Джейн Фонда.
  • "Первой быть страшно, а после Костюшкина уже нет." Монолог Водонаевой об изнасиловании в 14 лет, сыне и несколько внематочных беременностей.
    Друзья, привет! Я - твоя подружка на айрекоменде. Со многими мы уже знакомы, а с кем нет - приятно познакомиться. На сайте я уже более 7 лет делюсь отзывами на продукты для лица, тела и волос, технику, путешествия, бытовую химию, книги, фильмы и сериалы.
  • 11.09.2020 - 09:37
    Что не так с фильмом МУЛАН от Disney: 5 пунктов
    Вы знаете, а я благодарен COVID-19 за то, что он расставил всё по местам и наглядно показал: запредельную жадность некоторых киностудий, их неадекватное восприятие собственного кинопродукта и устарелость модели кинопроката.Фильм "Мулан", игровой ремейк одноимённого диснеевского мультфильма, вышел в …
  • 17.09.2020 - 13:51
  • 19.08.2020 - 15:30
    Как хмурые корейцы не могут найти хорошую работу без удаления кусочков век, удаления части челюсти и других пластиеских оперций. Дипломы здесь не важны, важно ваше фото в резюме. Плюс трогательная история девушки с соженным лицом.
    Привет всем   Меня привлекает культура Южной Кореи, их подход к жизни, качество продукции, как одежды, так и косметики. Если вы меня читаете, можете заметить, что у меня много отзывов на корейскую косметику. Это действительно очень развитая страна, которая ставит культ красоты на первое место.
  • 27.09.2020 - 11:11
    Детка попала в ад. Страшный триллер, который оставляет сильные впечатления. Ужасы, которые в нем происходят могут быть в реальной жизни...
    Ужасы и триллеры-это классика вечернего просмотра, для меня и всех, кого я знаю. Я люблю хорошие триллеры, хорошие ужасы, затянутые и скучные я предпочитаю выключать на половине просмотра. Если вы являетесь моим постоянным читателем-то наверняка знаете, что я фанат фильмов ужасов.
  • 13.08.2020 - 20:23
    Романтизация абьюза, приправленная соусом эротики
    Дисклеймер: отзыв предназначен для лиц, достигших 18 лет. Добрый вечер! Сегодня, предлагаю обсудить фильм с перчинкой - нашумевшие "365 дней" Барбары Бяловас. Данная картина взорвала карантинную ротацию Нэтфликса, и немудрено почему.
  • 06.07.2020 - 12:32
    Прогрессивная страна, в которой юные девушки - это товар ⚡ Фильм BBC о страшной изнанке культа молодости ⚡Почему педофилия однозначно не может быть нормой общества ⚡
    Данный фильм я увидела давно, наткнулась в Инстаграм. Увы, но там досмотреть его не удалось, поэтому когда увидела в рекомендациях YouTube - не смогла пройти мимо. Люблю документальные фильмы, и конкретно этот зацепил сверх меры своей важной темой...
  • 22.09.2020 - 21:47
    От поднебесной до преисподней нужен всего лишь один обезумевший человек. Любовь к страданию, сексу, случайным знакомствам-это как по мне не нормально!
    Я люблю фильмы, которые имеют смысл, которые запоминаются, которые оставляют какое-то впечатление. Но как узнать перед просмотром фильма, что именно такой? Мне пока что данная тайна еще не подвластна, поэтому, я думаю, и существуют отзывы на фильмы... Приветствую.
  • 10.08.2020 - 17:25
    Старое доброе американское кино. Много лет считала этот фильм самым жестоким из всех увиденных.
    Здравствуйте, расскажу о фильме Законопослушный гражданин Law Abiding Citizen , 2009 года.Фильм откровенно жестокий, энергичный и несущий идею революции. А еще Законопослушный гражданин популяризирует профессию инженера, изобретателя.
  • 04.08.2020 - 18:13
    ♥Никого не жалко, никого. Ни тебя, ни меня, ни его...♥
    Фильм "Исповедь" - автобиографический рассказ известного рэпера Гуфа в эмоциональном исполнении. Если и нужно было пожалеть этого многогранного и смелого артиста, то только за его несчастное детство.