Опубликовано 24 Апрель, 2019 - 10:41

Всем привет

Наконец - то в доме появился милый питомец Белок.

Белок - это наш сирийский хомяк. И так получилось, что он совершенно не любит бегать в колесе, а ведь им нужна физическая активность, в природе эти зверьки пробегают большие расстояния, а разве в клетке такое возможно? Конечно нет, а если еще и колесом не пользоваться, то хомяк может ожиреть и прожить не так много как хотелось бы.

Было решено купить прогулочный шар

Наименование - Шар прогулочный для грызунов TRIOL A5-750, d 190 мм;

Где купить? Я купила в местном зоомагазине, но так же можно купить и в различных ИМагах ;

Цена? d - 19 мм 950 рублей; Цена варьируется от размеров, есть d - 14, 19, 27, чем больше диаметр, тем дороже соответственно.

Производитель - Китай.

Вся необходимая информация есть на коробке.

Шар прогулочный для грызунов TRIOL A5-750

Наш шар был уже собран, а так он состоит из 3 частей: 2 части от шара и крышка.

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Устойчивая пластиковая конструкция ( с защелкивающимися дверцами) обеспечит безопасность и предохранит вашего питомца от побега.

Действительно, пластик очень крепкий и качественный, не сломается, не потрескается, не откроется. Все сделано добротно.

Большие вентиляционные отверстия обеспечивают хорошую циркуляцию воздуха, а специально разработанные выступы для лап - удобство при передвижении.

У шара имеются большие отверстия, вентиляция хорошая, НО помним, что держать зверька можно там не более 30 минут!!!

Хомяк с первых минут понял как бегать в шаре, и за ним ну просто не угнаться, в превые 10 минут хома проверил всю квартиру)))

Прогулка в таком шаре обеспечит хомяку нагрузку, а значит, поможет поддержать хорошую физическую форму.

Первый раз мы выпускали хомушку на 15 минут, после такой тренировки хомяк спал как убитый...10 минут)))...потом опять был очень активный в своей клеточке.

➤ Материал, из которого сделан шар, нетоксичен и легко моется.

КАК ПОДОБРАТЬ ШАР

Для этого нужно измерить своего хомячка и выбрать ему шар больше сантиметра на 2 - 4.

Например, наш сириец девочка хомяк крупный он около 12 - 15 см, поэтому шар мы взяли на 19 см.

Для джунгариков берем меньше, для сирийцев мальчиков больше.

Наш шар идеально подошел по размерам, то есть хоме там удобно бегать.

БЕЗОПАСНОСТЬ! ВАЖНО!

• Не оставляйте питомца без присмотра во время прогулки
  • Не используйте шар более 30 минут
  • Не оставляйте питомца в шаре под прямыми солнечными лучами
  • Не используйте на наклонной поверхности или рядом с лестницами

Еще хотелось бы добавить, чтобы вы не давали играть с хомкой в шаре маленьким детям или другим животным по понятным причинам!

ПОЗИТИВНЫЕ МОМЕНТЫ

мультик вольт советую для всей семьи

Хомка в шаре это невероятно веселое зрелище, поднимет настроение всем без исключения от мала до велика, ведь так интересно наблюдать как ваш малыш исследует территорию, но в то же время в безопасности и он и ваше имущество, а так же это отличный тренажер для грызуна не любящего колесо.

Здесь вы можете прочитать о нашей клетке для хомы ТЫК

★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★

Всем солнечного настроения, ваша CraZy_Ri (✿◠‿◠)

Достоинства
  • Качественный
Недостатки
CraZy_Riрекомендует
вот и мы купили шарик для своего хомяка после просмотра этого мультика))) прям как мечта сбылась)) только моя, а не хомяка Big smile классный шар
25.04.2019
Вот и мы взрослые радовались, как дети ?ну это так уморительно словами не передать)
24.04.2019
И точно, радость для всей семьи наблюдать за хомой в шарике!
25.04.2019
Вот не знаю рад ли хомяк, но мы радуемся как дети)))