Опубликовано 30 Июнь, 2011 - 21:33

Чего скрывать, смотрела сериал наверное раз пять. Как то его показали, кажется, по первому каналу, потом еще по какому-то каналу,тогда ясное дело никакой речи не было про свой компьютер и интернет, далекие 90-е)) Вскоре у нас провели кабельное телевидение в которое входил канал Холмарк. И вот там то его крутили раз в квартал или что-то около того. Игра актеров шикарная. Я обощаю Тимати Далтона и обожаю Ретта Батлера в отдельности,а любимый персонаж в исполнении любимого актера это просто какой-то катарсис радости! Джоэнн Уэлли достойно справилась с ролью Скарлетт, хотя посли Вивьен Ли это была задача не из простых. Думаю, что сериал немного лучше книги, по мотивам которая снят. Когда еще не было интернета дома, и под руку попалось двд собрание унесенные ветром+ скарлетт, не задумываясь приобрела, чему не раз радовалась дома за миской попкорна.Дамам советую посмотреть, несмотря на давний срок выпуска. Хороший исторический сериал не имеет срока годности. Особенно если речь в нем идет о Скралетт О Хара и Ретте Батлере.
Достоинства
  • Качественний исторический роман
  • Любимый мини сериал
  • Прекрасный фильм
tori222рекомендует
31.03.2013
Джоэнн Уэлли со Скарлетт, как говорится, и рядом не валялась.
Актриса в этом сериале просто ужасна и отвратительна( мелкая, серая, страшная, безвкусная). Не представляю, каким образом ее выбрали на роль кокетки Скарлетт, сводившую с ума мужчин своим врожденным аристократизмом и яркостью изумрудно-зеленых глаз?!
И как может быть "сериал немного лучше книги, по мотивам которой снят"?...Бред какой-то...
26.10.2013
Полностью с Вами согласна. считаю сериал намного лучше книги. Тимати Далтон, на мой взгляд больше Ретт чем Кларк Гейбл. А что касается Скарлетт, то Вивьен конечно красотка , но в продолжении фильма Скарлетт уже не та что была раньше. Она многое пережила, у нее все есть и ей уже не нужно кокетничать чтобы добиться желааемого. В сериале это умная повзрослевшая женщина. И Джоан ее очень достойно сыграла. Вы только посмотрите как она держит спинку, как у нее слегка приподнят подбородок. Все это как раз и характеризует истинную Скарлетт, а не смазливая мордашка.
  • 06.03.2015
    Если бы я начиная смотреть этот фильм не знала, что это продолжение "Унесенных..." то посмотрев на главных героев я бы пришла к выводу, что Ретт после того как в конце книги ушел от Скарлет нашел себе другую. Ну не Скарлет это, нет. А там где через дубляж пробивается ее настоящий голос...
  • Фильм "Скарлетт" - это сиквел всемирно известного фильма "Унесенные ветром". Жизнь Скарлетт О"хара продолжается, мы имеем возможность вместе с главной героиней пережить целую плеяду трудностей, встречающихся на её пути. Нас восхищается её мужественность, её дерзость, красота и обаяние.
  • 02.07.2011
    Смотрела еще по телевизору,помню такой шедевр был у меня мама с сестрой оторваться не могли,и я с ними за компанию.Уже постарше стало опять посмотрела,но только после того как перед этим посмотрела "Унесенные ветром",конечно совсем по другому оценила,очень понравился.Костюмы,интерьеры на все по…
  • 23.05.2014 - 21:03
    Не надо судить строго - это фильм для подростков
    Старый фильм из серии "Малыш-каратист", по счету уже четвертый. У нас он шел под названием "Каратистка", потому что английское название сложно перевести на русский язык, получается то ли "Парень-каратист", то ли "Ребенок-каратист".
  • 11.02.2015 - 16:50
    ужас,а не фильм
    Легенды осени . Как мне этот фильм нравился лет 20 назад! Он тогда только вышел, Бред Питт был открытием, все девочки из моей университетской группы (ну,или почти все) были им очарованы. Все воспринималось именно так,как и было задумано. Кем? Авторами фильма; разумеется.
  • 08.11.2018 - 14:39
    "Через хорошие времена. Через плохие времена. Когда мужчина любит женщину — это на все времена."
    Доброго времени суток, уважаемые киноманы. Я не могу жить без кино и сериалов, ровно как и без сладкого . Жанры люблю разнообразные (кроме совсем уже трешового мяска без идеи и бюджета).
  • — И знаешь, о чем эта книга? — Нет. — Она о побеге из тюрьмы. — Может её тоже поставить в раздел «образование»?"©
    Давно хотела посмотреть этот фильм, но никак руки не доходили. Окружающие говорили мне: «Как, ты еще его не видела? Это же шедевр. Такой же как «Зеленая миля», тебе понравится». И почему я их не слушала и столько лет отодвигала просмотр?   Перейду к делу.
  • 11.09.2015 - 12:34
    Ура клизмам и воздержанию!
    Когда я пытаюсь убедить мужа, что много мяса - вредно, жареная картошка - жирно, а от пива растёт пузо, он всегда вспоминает этот фильм. И в частности, тот момент, где озверевшие от вегетарианской диеты пациенты лупят мисками по столу и хором скандируют: "Мя-са!
  • 28.06.2018 - 07:55
    есть, что вспомнить
    Помню, что в 90-е смотрели этот фильм несколько раз. Тогда всякие шпионские сюжеты шли на ура. Тем более - фильмы со Шварценнегером. И никто не жаловался, что история простая и незамысловатая, не гнушается штампами (а может, и производит их).
  • 01.11.2011 - 15:25
    О любви и о смерти...
    За весьма скромный бюджет в 4000 000$ сделать фильм достойный помещения в коллекцию, это режиссеру огромный плюс! Строго говоря фильм нельзя рассматривать как хоррор. Конечно в нем есть и зомби и убийства, и все же это скорее философская притча.
  • 16.10.2018 - 16:31
    Прошел месяц, а я до сих пор мысленно возвращаюсь к картинам из фильма. Ещё одно невероятное атмосферное кино! Почему так мало людей знают об этом фильме?!
    Случайно нактнулась на данный фильм. Привлекло то, что в нем снималась Милен Фармер и заверения, что кино похоже на "Сонную лощину". Забегая вперед скажу, что есть нечто схожее в атмосфере фильмов. Но "Джорджино" понравился мне куда больше. Ох...
  • 27.07.2012 - 20:07
    Ааааа, так вот чем Агент Смит занимается в свободное время...
    Красит глазки и идёт в ночной клуб. Ещё один полюбившийся мне фильм. Вышел на год раньше "Вонга Фу" irecommend.rucontentya-vas-ne-uznayu-v-et... Не такой, конечно, поражающий воображение актерский состав, как в "Вонге", но всё же взглянуть на Уивинга на шпильках очень любопытно.
  • 17.07.2020 - 18:08
    Я плакала и плевалась. Девяностолетний дед заказывает секс с тринадцатилетней девственницей. Любовью это назовёте? Мерзкий фильм о «высоких» чувствах.
    Некоторые люди обожают фразу: «Любви все возрасты покорны.» И это пожалуй применимо в большинстве случаев. Но каким тогда словом назвать отношения между девочкой - подростком и похотливым ДЕВЯНОСТОЛЕТНИМ стариком? Шутка? Выдумка душевнобольного? Печально, но факт.
  • 01.06.2020 - 17:22
  • 07.06.2020 - 18:07
  • 27.05.2020 - 15:47
  • 18.07.2020 - 02:44
  • 02.07.2020 - 13:43
  • 16.05.2020 - 18:21
  • 31.05.2020 - 14:34
    РЕАЛЬНЫЕ истории японцев, которым куклы заменили любовниц и жён. Жить вместе, купать и гулять в парке... Документальный фильм о массовой деградации.
    Наверное, все девочки когда-то играли в куклы. Переодевали их, заплетали волосы, укладывали спать. Но одно дело, когда с белокурой красавицей возится семилетка, а совсем другое - пожилой мужичок с сальным взглядом.
  • 05.06.2020 - 01:44
    Пересмотрев фильм только в 29 лет я окончательно понял для себя всю суть сюжета. По крайней мере, я надеюсь на это. Почему "Брат" начинается одним, а заканчивается противоположным? Считаю, в этом и прелесть этого кино!
    Всем доброго времени суток! На днях я решил пересмотреть наше культовое кинопроизведение "Брат" . Думаю, не буду вдаваться в перипетии сюжета, так как предполагаю, что практически все знают о чём данный фильм. Я больше сконцентрируюсь на своих размышлениях о нём. Итак, поехали.
  • "Первой быть страшно, а после Костюшкина уже нет." Монолог Водонаевой об изнасиловании в 14 лет, сыне и несколько внематочных беременностей.
    Друзья, привет! Я - твоя подружка на айрекоменде. Со многими мы уже знакомы, а с кем нет - приятно познакомиться. На сайте я уже более 7 лет делюсь отзывами на продукты для лица, тела и волос, технику, путешествия, бытовую химию, книги, фильмы и сериалы.