Опубликовано 2 Май, 2016 - 08:28

Доброго времени суток!

Хочу поделиться эмоциями от просмотра одного из потрясающих фильмов - фильма "Лабиринты". Уже не помню, что сподвигло меня к первому просмотру, но пересматривала я его раз 6, если не больше. Фильм хочется оценить на 10 из 5! И очень странно, что на irecommend до меня оставлен всего один отзыв. Ну да ладно.

"Лабиринты" придутся по душе любителям психологических триллеров и интеллектуальных фильмов. Мне этот фильм немного напоминает фильм "Идентификация" 2003 года. Психиатра приглашают оценить степень вменяемости молодой женщины, подозреваемой в серии жестоких убийств - вроде и не слишком оригинальная завязка... но дальше... Смотрится на одном дыхании! И финал просто шокирует. Кстати, когда пересматриваешь фильм, потом начинаешь обращать внимание на те детали, которые казались несущественными при первом просмотре.

Однозначно рекомендую к просмотру, но только не в качестве расслабляющего фильма-"семечек" для мозга.

nashрекомендует
Спасибо за рекомендацию, пошла смотреть.
02.05.2016
Ирина Счастливая, надеюсь, Вам понравится!!! Wink
А что Вас так поразило? Раздвоение личности в следствии травмы пережитой в детстве? Как по мне тема не нова, может для меня, конечно. Вообще считаю, что все наши страхи, травмы из детства. события, которые глубоко спрятаны в наше подсознание, повлияли на нашу личность.И как родитель, считаю, что нужно не отмахиваться от своего ребенка, а стараться его всегда выслушать и по возможности ограждать от всяческих потрясений эмоционального и физического плана. Я, по-Вашему совету, посмотрела фильм 2 раза. Как по мне- хороший добротный фильм с любимыми актерами (2 актера из фильма "Такси" Фредерик Дифенталь и Эдуар Монтут) остальные актеры тоже убедительные, впрочем французский киематограф всегда отличался хорошей актерской игрой. Второй раз смотрела более детально, чтобы понять кто есть кто.Но вряд ли мне захочется посмотреть фильм еще раз...В любом случае, спасибо за советы. Посмотрю что-нибудь еще из фильмографии этих актеров.
04.05.2016
Ирина Счастливая, Вы правы, тема множественной личности не нова как в психиатрии, так и в кинематографе, но фильм шикарен! Актеры более чем убедительны. Для меня хороший сюжет и отличная игра актеров - это повод и посмотреть, и пересмотреть фильм.
А "Идентификацию" Вы посмотрели?