Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 11 Август, 2016 - 21:47

Всем привет! Smile

Хочу поделиться своим опытом использования ОК "Димиа". Не планировала писать отзыв на данный препарат, но подумала вдруг кому-то поможет моя история

Мне 28 лет, пила эти таблетки на протяжении 5 лет. Изначально назначила их гинеколог, из-за проблем с циклом и гормональным фоном, продолжительность курса не уточнялась и так как меня все более чем устраивало я и не задумывалась об отмене.

₪₪₪ Немного общей информации ₪₪₪

В блистере 28 таблеток, из которых 24 активные и 4 неактивные. Начинать прием нужно с первого дня цикла, принимать по одной таблетке в день, желательно в одни и те же часы. Для удобства все таблетки пронумерованы.

• Место покупки: продаются в любой аптеке, проблем с доступностью нет
  • Стоимость: на данный момент в районе 700 рублей в зависимости от места приобретения
  • Отпускаются по рецепту (указано на упаковке) : бред, за 5 лет приема никто у меня про рецепт даже не спросил
  • Производитель: ОАО "Гедеон Рихтер" Венгрия

Для удобства хранения прилагается вот такой конвертик, чуть больше размера самого блистера.

₪₪₪ Впечатления от использования₪₪₪

Скажу вам честно, я была в полном восторге от этих таблеток, буквально через 2 месяца моя кожа стала просто идеальной!

Раньше цикл у меня был 21 день, из которых КД(критические дни)- 6 дней (практически целая неделя!) и в итоге получалось что КД у меня были 2 раза в месяц!!! Жуткие боли, болело сердце, я на неделю выпадала из жизни.

ОК решили эту проблему, цикл соответственно стал 28 дней, КД стали практически неощутимы-всего 3 дня и никаких болей и дискомфорта!

Сказать что я была просто счастлива это ничего не сказать!

Через год я решила что хватит, пора бросать: вот уж это был кошмар! С кожей творилось что-то невообразимое! Думаете прыщи? Нет! У меня жутко расширились поры из которых буквально текло сало, как будто умылась подсолнечным маслом! Я очищала кожу чуть ли не по 10 раз в день. Ужасный дискомфорт на работе. Я не могла этого вынести и начала принимать ОК снова, стараясь не думать о том,что рано или поздно все равно придется отменять, так сказать отложила проблему на потом.

₪₪₪ Побочные действия ₪₪₪

Целый толмут разнообразных "радостей"!!!

В течение пяти лет приема я чувствовала себя прекрасно, первые сосудистые звездочки у меня появились лет в 15, поэтому я не связывала их с приемом таблеток (до сих пор не могу утверждать что ок как-то повлияли на количество звездочек).

Кожа стала суховатой на 5 году приема, я так же не думала что это может быть побочное действие, так как таблетки подошли мне с самого начала и никакого дискомфорта в организме я не ощущала. Обычно если мне не подходит лекарство, то я понимаю это сразу по тем или иным признакам и прекращаю прием. Я даже подумать не могла что побочки могут вылезти аж через 5 лет!!!!!

Год назад у меня начались жутчайшие мигрени! Три-четыре дня беспрерывной боли! Я раньше думала что мигрень- это болезнь сериальных дам Smile Адски болит пол головы: боль проходит через голову,глаз, зубы, вся челюсть отваливается! как будто у вас с одной стороны пульпиты во всех зубах сверху и снизу! Ты как бревно лежишь в темноте, не переносишь даже малейший звук!

Я понятия не имела что со мной происходит и пошла к неврологу. Она сразу мне поставила диагноз мигрень со знаком вопроса. Мне назначили РЭГ и энцефолограмму головы, результаты оказались хорошие. Объясняя тем, что мигрень практически не диагностируется, мне поставили окончательный диагноз: мигрень.

Какие таблетки мне только не назначали: амегренин,релпакс, пенталгин -не помогало ничего! Первые месяцы помогали 3 таблетки цитромона на некоторое время. Потом и они перестали помогать.

Через несколько месяцев я сама заметила закономерность прихода мигрени: она начинается ровно за 3-4 дня до КД, когда я начинаю пить неактивные таблетки.

Этот факт мне показался подозрительным и я начала штудировать всевозможные форумы и оказалось что у меня много друзей по несчастью! После отмены ОК мигрени у девчонок полностью проходили. Те кто пытался заменить Димиа другими оками, снова получали мигрень в качестве побочки.

Уже второй месяц как я отказалась от приема таблеток, мигреней как не бывало!

Кожа вместо сухой стала вполне нормальной. Кстати многие отмечают в качестве побочки депрессию и прочие воздействия на психику- я такого не наблюдала во время приема. Но после отмены почувствовала такое спокойствие, не могу передать словами!

Врачи в один голос кричат: не читайте о болезни в интернете, не занимайтесь самолечением!

Но что простите нам делать , если врач даже не могла поинтересоваться: принимаю ли я какие-нибудь таблетки? Просто один вопрос избавил бы меня от месяцев страданий!

Спасибо интернету, а то бы до сих пор мучилась с этим адом и не подразумевала что виной всему ок!

Я надеюсь что кому-то мой отзыв будет полезен, возможно вы тоже страдаете от мигреней и не знаете отчего они у вас появились.

Я не буду ни советовать ни отговаривать. Принимать ОК или нет решать только вам! Но нужно хорошо оценивать какие могут быть последствия. Исходя из отзывов других девочек, могу сказать что мои побочки еще не самые страшные! И если человек написал восторженный отзыв, скажем после года приема, это вообще ни о чем не говорит!

С вами была Wredin@ Smile Будьте здоровы Smile

Достоинства
  • безболезненные месячные
  • косметический эффект
  • не обильные месячные
  • недорогие
  • удобно принимать
Недостатки
  • cильно сушит кожу
  • мигрень
Wredin@не рекомендует
Слишком много побочек.
11.08.2016
Поучительный отзыв, я вот больше никогда не буду принимать контрацептивы, одной таблетки мне хватило чтобы чуть не отправится на тот свет. Правда я принимала джес, прописала врач, но оказалось что у меня аллергия на гормональные(((
11.08.2016
Побочки конечно ужасные, аж страшно Oups
Никогда не пила, очень боюсь побочки
Побочки конечно ужасные Shock
11.08.2016
вообще никогда не принимала контрацептивы в таблетках. помню давно прочитала где-то историю, о том, что там содержатся гормоны, от которых очень сильно толстеют.. не знаю, может не во всех, но тогда меня это вообще испугало, да и в принципе я считаю ничего хорошего в таких таблетках быть не может. лучше обычные методы, без вмешательства в организм.
11.08.2016
Никогда о таких не слышала.
11.08.2016
Мне во время беременности врачи точно также говорили, чтобы я поменьше информации в интернете читала. Уж извините, но полагаться на врачей сейчас тоже нельзя. И правильно делала, что не полагалась, кстати. А у этой дряни ужасные побочки Sad
Пришлось начать принимать Ярину (уже третья пачка пошла)...жутко боюсь побочек, но пить нужно, у меня серьезное заболевание( тем более, тут недавно такой ужасный отзыв на эту Ярину был, что я жутко разнервничалась Sad( надеюсь, что у вас все будет хорошо теперь Smile
Аналогичная ерунда была,когда пила Новинет
11.08.2016
ну, на мнение наших врачей порой действительно лучше не полагаться Glasses вы молодец, что нашли причину своих мигреней и что бросили пить эту гадость Laughing out loud я никогда не пила подобные таблетки, да и боюсь как-то Oups также слышала, некоторые женщины после их длительного приема не могу забеременеть ...
Ничего себе побочка! Shock От ОК можно чего угодно ожидать Stare
11.08.2016
Очень полезный отзыв. Здорово, что Вы его написали. Думаю, что он действительно поможет тем, кто колеблется. Побочки ужасные, хорошо, что они у Вас прошли.
А врачей, которые ОКами "лечат" проблемы по-женски, я за врачей не воспринимаю.
11.08.2016
Ого, и правда кошмарные побочки. Не пила и пить не буду.
Я с вами полностью согласна. Контрацептивы медленно разрушают организм.
11.08.2016
Кошмарные побочки. Ты молодец, что нашла силы отказаться от их приема, и здорово что боли прошли.
11.08.2016
Ну надо же как бывает... Я таких ок не знаю. Пила когда-то давно, три года. Вроде бы все было нормально... Но больше пить не хочу
11.08.2016
Вот из-за страха появления таких побочек, никогда не принимала конрацептивы
12.08.2016
Ни разу в жизни не принимала ОК, и не собираюсь!
12.08.2016
Вот не зря я не доверяю ОК! Не болейте!
12.08.2016
Как неприятно получить такой серьезный побочный эффект, к тому же через длительное время приема ок.
12.08.2016
Я такие точно не куплю. Про такие препараты, как раз очень полезно почитать отзывы других людей.У меня и так мигрени бывают. Помогает только Амигренин.
12.08.2016
я всегда за то, чтобы препарат принимать под наблюдением врача. Мигрени - это страшное дело. Хорошо, что прошли.)
Ame аватар
Ame
12.08.2016
Жесть... Очень боюсь мигреней, часто болит голова из-за внутричерепного давления, иногда только сон выручает, и то не всегда Sad а тут мигрень на протяжении 3-4 дней, ужас Shock
А что такое КД?
12.08.2016
Никогда не пила ОК, хотя гинекологи пытались прописывать, правда без анализов на гормоны ))) Я как-то таким таблеткам не доверяю, ну их. Laughing out loud
Inc аватар
Inc
12.08.2016
А у меня после отмены ок как раз ужасные прыщи были. Вообще, гормоны - не очень хорошо для организма(
12.08.2016
Скоро тоже буду выбирать подобные таблетки, от этих, пожалуй, воздержусь Puzzled
Без побочек никуда...
12.08.2016
Пила когда-то подобные таблетки, меня жутко смущает набор побочек Sad
С такими побочными эффектами их покупать не стоит
12.08.2016
Я пью самые слабенькие по кол-ву активного вещества ОК - Линдинет, чисто для предохранения. Периодически делаю перерывчики, разницы с ОК и без них абсолютно никакой не замечаю, кроме как волосы выпадают после отмены. В остальном все абсолютно также.
Побочки конечно серьезные!
sova2021 я тоже джесс пила, но они мне как-то не пошли(
Sanriss у меня проблем с весом не было) Возможно у всех по разному)
Innno4ka вы молодец, что не пошли на поводу у врачей)
kowen9tko если реальная необходимость, то ничего не поделаешь( Надеюсь у вас все будет хорошо и обойдется без побочек)
Vikazzz я этих проблем тоже очень боюсь(
Эледьвейс вот и я теперь не воспринимаю( Назначают самый простой способ, не говоря о последствиях(
Ame КД-критические дни)
LiarSweetLiar про волосы тоже слышала, но меня тьфу-тьфу это не коснулось)
Спасибо большое за ваши комментарии и внимание к отзыву)
12.08.2016
Ничего себе, не думала, что ПЭ от ОК могут проявиться через столько лет.. сочувствую. Сама планировала перейти, но опасаюсь побочных, потому что прошлые опыты сопровождались ими(
12.08.2016
Спасибо, что предупредили, побочки страшнющие((( и еще хуже, что привык организм, и что как перестали принимать - кожа резко испортилась
12.08.2016
По мне так лучше ППА, чем контрацептивы в виде таблеток) Но в плане гормонотерапии, конечно, без вариантов(
12.08.2016
спасибо за полезную информацию. С этим препаратом, к счастью, еще не знакома Smile
12.08.2016
Много слышала о мигрени, это конечно ужасно... Puzzled
Ничего себе Shock
А я Джес уже почти 2 года пью. Побочки тоже жуткие написаны, но меня пока ничего не коснулось, тьфу-тьфу.
12.08.2016
В свое время тоже пила ОК, чтобы нормализовать цикл. Но не больше года. А потом перешла на химическую контрацепцию. Мне так удобнее.
Ещё 64 комментария