Опубликовано 8 Сентябрь, 2013 - 20:07

Покупала данный кондиционер с таким же шампунем, но из другой серии - для окрашенных волос. Волосы у меня мелированые, суховатые, постоянно путаются, а тут профессиональный кондиционер, специально созданный для сухих и поврежденных волос, увлажняет, оживляет и питает волосы благодаря протеинам пшеницы и пантенолу. Так же он содержит витамин Е, предотвращающий ломкость волос. Скажу, что и шампунь, и кондиционер мне понравились, хотя они из разных серий и составы у них разные. У кондиционера приятный запах (сладкого мандарина мне кажется))), удобный флакон, цена приемлемая. Жаль, что недавно только начала придавать значение составам, состав шампуня я уже разобрала, и он меня приятно удивил, поэтому до кондиционера руки все не доходили. И вот наконец-то дошли, в составе:

Aqua, Cetearyl Alcohol – Применяется как растворитель, эмульгатор, загуститель. Isopropyl Palmitate - используется для смягчения кожи. Behentrimonium Chloride - распутыватель для волос, антистатик. Cyclopentasiloxane - Силикон, "подавляет" потовыделение сальных желез кожи. DimethiconolСиликон. К счастью, смывается шампунями с лаурил (Lauryl Sulfate) или Лаурет сульфатами (Laureth Sulfate). Пантенол – увлажняет, облегчает расчесывание, ухаживает за секущимися кончиками. Парфюм. Isopropyl Alcohol – сушит кожу и волосы. Benzyl Alcohol – консервант, растворитель. Niacinamide – витамин В3. Phenoxyethanol- заменител парабенов, в косметике используется в качестве антибактериального средства, консерванта. Potassium sorbate – консервант. Hydrolyzed Wheat Gluten – Гидролизованный белок пшеницы, содержит в себе глютаминовую кислоту, аминокислоты и витамины. Hydrolyzed Wheat Protein - Пшеничные протеины, питают и укрепляют волосы, восстанавливая их и делая более сильными и здоровыми. Laurdimonium Hydroxypropyl Hydrolysed Wheat Protein - лаурдимонийгидроксипропилгидролизат белка пшеницы. Citric Acid – лимонная кислота, используется в косметике, как консервант, регулятор рН, пеногаситель. Methylparaben – эффективен в уничтожении вредных бактерии и грибков. Tocopherol – антиоксидант, широко известный как витамин Е. Ethylparaben – консервант (парабен) Propylparaben- консервант (парабен).

Итак, ничего особенного в этом кондиционере нет, в составе аж 2 силикона, понятно почему такой потрясающий результат (волосы блестят, легко расчесываются, не видно секущихся концов, выглядят шикарно), но я уже неоднократно писала о вреде силиконов для волос, поэтому стараюсь их избегать. Протеины пшеницы есть на самом деле, но они почти в конце списка, да и толку от них и пантенола мало, раз в составе есть силиконы. Т.к. силиконы обволакивают волос пленкой и в него мало что проникает. Кроме всего этого есть и парабены. В целом кондиционер густоват, при смывании ооочень пенится, долго смывается.

Вывод: хорошо, что в составе есть смывающийся силикон, может быть иногда буду его применять на длинну и кончики, а может и нет, ведь у меня есть бессиликоновая альтернатива (кому интересно это бальзам-ополаскиватель Балет с чередой и маска L'OREAL Elseve моя любимая, я ее использую вместо бальзама или кондиционера). Кондиционер для волос Diplona больше не куплю и рекомендовать его не буду, все-таки силиконы штука не безвредная. Ну а кого, они не пугают, пожалуйста, отличный кондиционер.

P.S. Спасибо, что зашли и прочитали мой отзыв!

Достоинства
  • Волосы мягкие и блестящие
  • Приятно пахнет
  • Удобный дозатор
  • Экономичен
Недостатки
  • Содержит силиконы в составе
9296071917не рекомендует
13.09.2013
Как же хорошо, что вы раскрыли нам глаза! А то я уже хотела скорее покупать его!
Спасибо за детальный анализ состава.
15.09.2013
Очень рада, что мой отзыв вам пригодился!!!
21.12.2013
да уж силиконы, конечно, сомнительная вещь. А на программе "Модный приговор" как ухаживать за волосами, стилист рекомендовал их, куда ж нам без силиконов, тьфу.
  • Всем привет! Как всегда начинаю с себя, чтобы вы понимали на какой тип волос ориентирован мой отзыв. Мои волосы полностью осветлены и убиты, посеченные до половины, тонкие. По густоте средние, по длине на 5 см ниже лопаток.
  • 17.11.2013
    За компанию с шампунем прикупила и кондиционер Diplona Professional YOUR REPAIR PROFI (восстановление для поврежденных и сухих волос). Объем 600 мл и стоимость в 5 у.е. Как говорится, много и не за дорого. От результатов использования кондиционера просто в восторге.
  • 22.07.2013
    Купила случайно и не ошиблась. Буду покупать еще и еще Безумно довольна даным средством. После использования волосы становятся гладкими увлажненными и главное кончики секутся не так быстро.
  • 11.07.2019 - 05:28
    Почему ни в одном отзыве не говорят об этом?
    Здравствуйте! Поддавшись веянию то ли моды, то ли соцсетей, решила я попробовать профессиональный корейский уход за волосами. В поисках с чего бы начать, выбрала для своих волос шампунь и кондиционер KeraSys Damage Care Repairing - бюджетный вариант с кучей положительных отзывов.
  • 24.03.2013 - 20:39
    Вы должны это обязательно попробовать.
    Еще не один продукт не заставил меня написать отзыв сразу после первого применения. Но к еще большому моему удивлению именно этой марки не было среди бальзамов, среди кондиционеров, я не поверила своим глазам, пересмотрела все бальзамы, все кондиционеры - может пропустила чего, и все таки не было.
  • 04.05.2015 - 21:53
    Бюджетный вариант проф. маски. Увлажнение, мягкость и гладкость обеспечены
    Всем привет! В один прекрасный день я оказалась в магазине в поисках новой маски для волос. После долгого выбора я остановилась на профессиональной маске немецкой фирмы Diplona Professional "Your Nutrition Profi". Итак эта маска предназначена для длинных, секущихся волос.