Опубликовано 28 Апрель, 2020 - 17:39

Гель "Троксевазин" был со мной 24/7 на протяжении многих лет, но сейчас я понимаю, что он больше не заслуживает почетного места в моей аптечке, из-за многих моментов. И сегодня я хочу рассказать Вам о нем, и о них.

Место покупки и стоимость:

Троксевазин можно купить абсолютно в любой аптеке, почему-то именно он есть в наличии всегда. Стоимость у него не очень бюджетная, в последний раз его видела около 370 рублей за упаковку.

Несколько слов об упаковке

Гель упакован в картонную коробку, на которой имеется вся неоьходимая информация о средстве, и о производителе. Кстати, произведен он в Болгарии.

троксевазин отзывы

На торцах коробочки имеется указание сроков годности.

троксевазин отзывы

Сам гель упакован в жестяную тубу, такая упаковка мне нравится намного больше пластиковых, так как гель проще выдавить до конца.

троксевазин отзывы

Изначально горлышко тубы имело защитную мембрану, которую следует проколоть шипом в обратной стороне крышечки.

Органолептические свойства

Гель ярко-желтого цвета, но прозрачный. Не имеет никакого запаха.

троксевазин отзывы

Однако, краситель у него на столько яркий, что после нанесения на кожу - она окрашивается. И, если на коже рук это выглядит просто неприятным оттенком, то на более светлой коже ног - это самый настоящий косплей гепатитника. А еще он одежду пачкает, без шанса на отстирывание в дальнейшем.

Применение и результаты

✔Раньше я использовала очень часто это средство, так как занималась спортом. Пауэрлифтингом. И травмы были. Так вот, для устранения легких синяков после растяжений, или облегчить синяки после разрыва мыщц - этот гель помогал.

✔Пробовала я этот гель и в качестве косметического средства. Для устранения синяков под глазами и куперозной сеточки - результат оказался от слова "никакой".

✔ Но, ведь, это гель в первую очередь, от Варикозного расширения вен? Ну и прописывал мне его сосудистый хирург, с флебрлогом на пару. А я "Троксерутином" мазала на зло. Не то, чтобы во мне так сильно бунтовал внутренний еврей, просто был троксерутин.

Купила я значит Троксевазин, мазала на вздутую вену, ходила с одной желтой ногой, пытаясь мимикрировать то ли на человека с плохой печенью, то ли под "желтолицего", а кроме этого маскарада не получила ничего.

Гепариновая мазь курсом помогает, а специальный Троксевазин - нет, ни в какую. Ну что за цирк? Нет ни намека на снижение боли, отек не спадает, вена ни в какую положительную динамику не уходит.

Только кожу сушит, да так, что ни один "хороший кремик" не спасает.

В общем, сплошной обман... И даже эффект плацебо не включился.

В итоге, дружеским отношениям конец. Троксевазин от варикоза я не рекомендую.

Благодарю за внимание

История о том, как за короткий срок можно получить варикоз в 24 года

Достоинства
  • Рассасыват синяки
Недостатки
  • Есть более дешёвые аналоги
  • Жёлтый цвет кожи
  • Не лечит
  • Оставляет неотстирываемые следы на одежде
  • От варикоза не избавляет
Mrs_Etне рекомендует
01.05.2020
Мне его от вен прописывали, толку как от козла молока
Изучаю отзывы, много интересной информации, есть о чем задуматься)
30.11.2022
Вы о чем?
О Троксевазине
01.12.2022
Это то понятно, а о чем задумываться то, если не секрет?)
О поддержании здоровья собственных сосудов)
04.12.2022
Чтобы поддержать здоровье - мази не помогут. Тут только диеты, образ жизни и венотоники внутрь по показаниям