Опубликовано 15 Август, 2021 - 18:06

• Куплено онлайн (ссылка)

Пополню свою копилку отзывов об уходовой косметике приятным новшеством-ламеллярной эмульсией швейцарского бренда Vivasan.

На такую необычную покупку меня натолкнул канал Амины Пирмановой на ютуб - косметолога (антикосметолога). Она щедро делится своими знаниями со слушателями не навязывая каких-то конкретных производителей и процедур.Так я почерпнула для себя прилично нужной информации.

Сам принцип работы MLE( сокращенно : ламеллярная эмульсия) отличается от воздействия на кожу разных кремов( независимо от стоимости и компонентов). MLE глубоко увлажняет те слои эпидермиса, куда обычному крему проникнуть не под силу.Т.е. крем просто создает защитную пленочку на коже. Поэтому ламеллярная основа гораздо эффективнее как раз потому что реально оздоравливает кожный покров.

Описание

Гипоаллергенный крем с дермамембранной структурой. Содержит карбамид (мочевину), керамиды, пчелиный воск, сквален и масло Ши. Разработан для ухода за нормальной, сухой и чувствительной кожи, для достижения эффекта быстрого увлажнения и защиты. Специальные компоненты обеспечивают длительное сохранение влаги в коже, поддерживают естественные защитные свойства ее гидролипидной пленки, оставляя замечательное чувство гладкости и мягкости

🙈О моих особенностях кожи:Мне 36. Лицо стареет по деформационному типу( я так думаю). Поры расширенны. Плотность средняя. К воспалениям склонна нижняя треть лица.

🌠Общие сведения о моей покупке:

Стоимость: 1300

Производитель: Швейцария

Объем: 100 мл

Место покупки: Интернет-магазин Вайлдберриз

Кстати, найти в продаже в оффлайн магазинах хоть какую-то MLE не так то просто.

Упаковка и дизайн:

Средство упаковано в тонкую картонную коробочку в слюдяном целлофане. Сама туба из пластика в бело-голубом дизайне- непринужденно . На передней стороне написано о добавлении мочевины( что еще раз говорит об эффективном увлажнении).

На обратной стороне указан состав и сведения о производителе. Дозатора нет, что меня не смутило- мне проще без него,т.к. они часто ломаются в моих руках)

Качественные характеристики: по консистенции эмульсия имеет густоту крема. Впитывается быстро, пленку на коже не оставляет. Запах еле уловимый -нейтральный. Средство не содержит парабенов и на животных не тестировалось.

🌈Мои впечатления после использования:

Хотя Vivasan пишет что можно этот крем наносить и на кожу тела-я использовала только на лицо.

после нанесения MLE
Расход средний. Использую обычно после умывания утром, после тоника т.к. такая последовательность позволяет компонентам максимально проникнуть в эпидермис. Лицо после нанесения "дышит" . Хорошо ощущается увлажнение. У меня кожа не сухая, а комбинированная. Поэтому прежде чем купить я сомневалась что лицо станет еще больше жирнится. На самом деле MLE улучшает состояние любого типа .

Итоги: использую эмульсию почти месяц- коже комфортно это радует. Воспалений нет, чувствуется увлажненность и питание. Рекомендую!

Достоинства
  • Хорошо впитывается
  • Эффективный
Недостатки
  • Мало где продается
Yanaantitezaрекомендует
04.12.2021
Спасибо за отзыв. Я в поиске мле-эмульсии) И тоже насмотревшись Амины Пирмановой.)
04.12.2021
Рада поделиться своими открытиями)) Моя сестра всегда страдала сухой кожей на лице. И тоже заказала эту МЛЕ.Радовалась ,что теперь лицо более увлажненное и от сухости эмульсия хорошо помогла. Мне еще очень нравится массаж головы для роста волос на канале у Пирмановой. Простой и эффективный ритуал перед мытьем головы.