Опубликовано 8 Октябрь, 2021 - 11:38

Уже давно пользуюсь этой линейкой, чтобы удалить голод своего кота. Вообще он довольно прожорливый, так что расход любого корма у нас всегда большой. Раньше, правда, давали сушку. Но потом начались проблемы с ЖКТ, то ли из-за большого количества воды, то ли может корм не тот. И когда стала искать влажные рационы, натолкнулась на фрискас.
Состав, конечно, не сказать, что шикарный, там мяса всего 4 %, а потом злаки. И я бы может и не стала его покупать, да только сравнила с примиалкой и поняла, что последние недалеко ушли. А уж эти паучи по деньгам-то намного выгоднее. Так что купила сразу несколько вкусов, но больше других взяла ягненка, кот всегда его любил.
Переходили постепенно, как и рекомендует производитель. Потом пару дней даже смешивала с его сушкой, но в принципе он изначально уже хорошо кушал. Так что когда остался один влажный корм, проблем с его поглощением у кота не возникло. Мне кажется, что он даже был рад такому разнообразию.
Вообще внутри упаковки все довольно приличное, в меру большие мясные кусочки, пахнут нормально, нет противного резкого аромата, подливки много и она нежидкая. Так что выкладывать такой рацион одно удовольствие. Все выскальзывает из нее полностью, внутри остается все чисто е и не надо по стенкам соскребать ничего. Насчет реакции питомца так скажу – желудок его прошел, и больше пока не беспокоит. С момента первого приема нового питания прошло три недели. Ни намека на какие-то осложнения или несварение. Все купленные мною упаковки храню в шкафчике, ничего не портится и не издает аромата. Паучи герметичные, так что остальные продукты им не пропахнут
Достоинства
  • Кот перешел на него легко, ест с аппетитом
  • Легко хранятся
  • Не портятся
  • Пачки плотные и продукты корм не впитывают
Недостатки
  • Состав не особо богатый
Микаэлянрекомендует
Официальный представитель Nestlé Russia
09.10.2021
Здравствуйте! Рады, что корм понравился котику.
Если на упаковке указано «с ягнёнком», это означает, что ягнёнок составляет не менее 4% продукта. Как правило, процентное содержание мяса и субпродуктов намного выше. В этом конкретном случае 4% относятся исключительно к ягнёнку, оставшаяся часть может состоять из другого сырья: говядина, утка, курица или индейка.
В рецептуру наших продуктов входят такие в высшей степени полезные злаки, как кукуруза, рис, пшеница и ячмень. Все они являются отличным источником углеводов, а значит, энергии, и исключительно богаты белком и другими питательными веществами.
Отметим, что продукция Friskies относится к премиум классу и создана из ингредиентов высшего качества.
Желаем любимцу крепкого здоровья и отличного аппетита!