Опубликовано 17 Август, 2018 - 15:57

Здравствуйте, красавицы!

Чем вы предпочитает умываться? Я безумно полюбила пенки, ни с одним другим средством у меня не складываются отношения настолько хорошо, насколько это получается с пенками^^ И поэтому в этом отзыве я хотела бы поделиться с Вами пенкой, которой я пользуюсь уже больше месяца и готова пользоваться ей на постоянной основе. Хотя желание попробовать и другие не уменьшается.

Пенка из серии «Provence organic herbs» приехала ко мне из интернет-магазина Фратти-Shop

Ссылка на саму пенку - тык^^

Стоимость - 185 рублей.

Стоимость пенки мне кажется вполне нормальной, особенно учитывая её экономичный расход.

Опишу внешний вид бутылочки с пенкой и покажу вам её на фото со всех сторон.

Стандартная баночка для пенок с симпатичной наклейкой на лицевой стороне. Также красуется надпись о том, что это средство с улучшенной формулой.

По бокам на наклейке написан состав:

На предыдущей фотографии общий вид, но на нем разобрать состав сложно, поэтому добавляю более качественное фото, здесь состав уже можно прочитать^^

состав

Для удобства оставлю состав ещё и в таком виде:

Aqua With Infusions Of Organic Lavandula Angustifolia (Lavender) Extract (органический экстракт лаванды), Citrus Amara (масло нероли), Magnesium Laureth Sulfate, Coco-Glucoside, Betaine (натуральный бетаин сахарной свеклы), Cocamidopropyl Betain, Glycerin, Sodium Cocoamphoacetate, Herbal Complex of Extracts: Rosmarinus Officinalis (Rosemary) (розмарин), Thymus Serpyllum (тимьян), Salvia Officinalis (Sage) Leaf (шалфей), Origanum Vulgare Flower (душица), Origanum Majorana Leaf (майоран), Ocium Basilicum (Basil) (базилик); PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Panthenol (пантенол), PEG-12 Dimethicone, Tetrasodium EDTA, Citric Acid, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Parfum, CI 42090, CI 14720

И с другого бока информация от производителя:

Также оставлю её и в таком виде:

Нежная пенка, обогащенная органическим экстрактом лаванды и маслом нероли, бережно очищает, увлажняет и успокаивает уставшую и раздраженную кожу. Органический экстракт лаванды оказывает успокаивающее, антисептическое и бактерицидное действие. Масло нероли восстанавливает гидролипидный барьер, оберегая кожу от пересыхания и потери эластичности. Комплекс прованских трав обладает противовоспалительными и антисептическими свойствами, предотвращает появление прыщей

Дозатор.

Он находится под прозрачной крышкой. Дозатор удобный, мне не доставлял никаких неудобств.

Мне для демакияжа нужно два нажатия на дозатор, а для умывания обычного умывания достаточно одного нажатия.

Пенообразование и запах.

Пенка обычная, имеет белый цвет и легкий запах лаванды, который не вызывает (у меня) неприязни и придает кожу свежести.

Перед использование пенки я её встряхиваю и уже после этого нажимаю на дозатор. На фото количество пенки, которое получается от одного нажатия на дозатор:

одно нажатие
На первый взгляд может показаться что этого мало, но по лицу пенка распределяется равномерно и недостатка не возникает. Для демакияжа мне требуется два нажатия.

Впечатления от использования

С помощью этой пенки я смываю макияж с первого раза и не получаю утром и намека на прошлый макияж, никаких глаз пандочки ^^ И пенка действительно немного успокаивает кожу, возможно это просто потому что кожа очищается от макияжа и ей становится легче.
С кожей пенка ничего не делает. Не стягивает, не сушит и не вызывает липкости. Заметила, что при использовании этой пенки по вечерам и геля для умывания по утрам необходимость в использовании увлажняющего крема снизилась, сейчас я использую его за неделю наверное всего один раз, на коже перестали появляться шелушения и сухость уменьшилась.

Перечислю все достоинства пенки:

очищает кожу от макияжа

очень экономичный расход

придает коже свежий вид

не сушит кожу

нет ощущения стянутости

подходит для сухой кожи

Пенка выполняет основную свою задачу - очищение от макияжа на все 100% и минусов при использовании мной не было замечено. А пользуюсь я ей ежедневно и уже продолжительное время (более месяца).

Рекомендую её всем обладательницам сухой кожи^^

Обновление.

Спустя пару месяцев использования, когда пенки осталось совсем немного она начала как-то странно пахнуть, как будто в ней что-то пропало..не знаю с чем это связанно, но использовать её до конца уже совсем не приятно...

Мои другие отзывы на продукцию компании Фратти-Шоп:

Мицеллярная вода Natura Vita успокаивающая для сухой и чувствительной кожи серии «Provence organic herbs»

Надеюсь отзыв оказался вам полезен^^

Большое спасибо за внимание ❤ В моем профиле вы можете найти и другие мои отзывы о средствах для умывания^^

Достоинства
  • Быстро и аккуратно смывает макияж
  • Не сушит кожу
  • Небольшой расход
  • Нет стянутости после умывания
@natasha_stnрекомендует
Нужная вещица
17.08.2018
О, а у меня тоник этой серии)
Отличный подробный отзыв!
17.08.2018
Видимо обладательницам сухой кожи отлично подайтёт это средство, так что надо к нему присмотреться
Пенки просто обожаю!!
18.08.2018
Средства, которые не вызывают прыщей и аллергии на лице, действительно можно считать кладезем Smile
18.08.2018
Сама не так давно перешла от гелей для умывания к пенкам - прекрасная вещь! Обязательно попробую и эту Wink
18.08.2018
Какая прелесть.. я хоть и не фанат пенок в таком формате, но эта приглянулась) попробую)))
Хорошее средство
19.08.2018
Мне тоже понравилась пенка из серии Provence Organic Herbs Love
20.08.2018
Была такая пенка - понравилась, но я больше корейские средства люблю
20.08.2018
класс)) столько преимуществ)
22.08.2018
Давно на неё заглядываюсь,начиталась положительных отзывов
22.08.2018
У меня раньше была подобная пенка, мне нравилась.)
23.08.2018
Я сама перешла с гелей на пенки, очень удобно))
24.08.2018
С щёточкой пенка лучше очищает)
30.08.2018
Пенки - моё любимое средство для умывания Smile