Опубликовано 6 Февраль, 2020 - 13:36

Вылечив все свои прыщи на лице, наконец-то решила включить в уход средства с aha-кислотами. Как раз время года позволяет, хотя и летом можно, но нужно защищать кожу кремами с SPF фактором. Для того, чтобы вы имели представлении о моей проблеме, прикрепляю фото, которое было сделано месяц назад:

Правда очень печально все выглядело. Кожа вся воспалена, поры забиты и расширены, черные точки в каждой поре, много подкожных прыщей, следы от акне тоже багрового цвета. За это время мне пришлось полностью отказаться от декоративной косметики. Мой уход заключался в использовании натуральной косметики, для меня это первый такой опыт, ранее я уже пробовала вылечить кожу аптечными средствами. Эффекта не было, а тут помогло, может действительно стоит всегда пользоваться только натуральной косметикой?

Мой ежедневный уход заключался в умывании с гелем и в ежедневных масках, которые чередовались. В конечном итоге, лицо хорошо преобразилось. В помощь подключаются кислоты. Сейчас расскажу о тонике.

Тоник с АНА-кислотами для жирной и проблемной кожи

Объем: 250 мл

Срок годности: 3 месяца со дня вскрытия

Произведено: г. Пенза

Цена: 349 рублей

Официальный сайт и можно купить на wildberries, 4fresh и тут.

Упакован в пластиковый флакон, напоминающий бутылочку, прозрачного цвета за счет чего удобно контролировать содержимое внутри.

Снаружи обернут этикеткой-наклейкой на которой имеется вся информация от производителя:

Средство 100% натурально, не тестируется на животных. Хороший показатель, но состав я позже все же разберу, уж очень любопытно посмотреть какие именно кислоты присутствуют.

Особое внимание хочется уделить крышке. У флакона не имелась защита от первого вскрытия. Тем не менее крышка плотно и герметично закрывается, при доставке и при перевозке с собой жидкость не пролилась. Крышка откидная, а под ней около дозирующего отверстия приподняты края, что позволяет направленно наносить средство на ватный диск.

Тоник из себя представляет прозрачного цвета водичку с очень цитрусовым ароматом, точно, не зря на флаконе нарисован лайм. Аромат такой освежающий и приятный.

После встряхивания образуется небольшая пенка:

Производитель заявляет:

Тоник для жирной и проблемной кожи с АНА-кислотами борется с бактериями, нарушающими нормальную деятельность сальных желез: матирует, успокаивает, смягчает. Винная и салициловая кислоты растворяют верхний ороговевший слой, увеличивают природную выработку эластина и коллагена, которые «отвечают» за упругость и гладкость кожного покрова. Гель алоэ-вера, молочная кислота увлажняют кожу и насыщают ее полезными микроэлементами.

Способ применения:

Встряхните флакон перед использованием. Нанесите на кожу после умывания (с помощью ватного диска либо непосредственно на лицо подушечками пальцев легкими похлопывающими движениями). Использовать с осторожностью в солнечное время года.

Я именно так и делаю, сначала встряхиваю флакон (хотя водичка всегда однородная и без осадков), после наношу на ватный диск и протираю им лицо в день 3-5 раз. После умывания на лице ощущается легкое покалывание, которое быстро проходит. А вот когда в течение дня протираю, то таких чувств нет. Я ни разу не наносила пальцами, мне удобнее и эффективнее ватным диском.

до
после

Сначала я думала, что лосьон будет сильно отшелушивать кожу лица, но теперь могу точно сказать, что лосьон не имеет отшелушивающего эффекта, по крайней мере на моей коже. А это даже хорошо, я могу пользоваться тоником и при этом выходить на люди.

Тоник хорошо освежает лицо, очищает и матирует кожу. Осветляет следы от акне и черные точки, выравнивает тон и рельеф. Опять таки это все в комплексе.

Фото спустя месяц после комплексного использования:

Тоник рекомендую, он мне полностью заменил мой лосьон для ежедневного пользования.

Достоинства
  • Выравнивает рельеф
  • Матирует кожу
  • Не создает липкой пленки
  • Нужно применять в комплексе
  • Освежает лицо
  • Осветляет следы от воспалений
  • Приятный цитрусовый аромат
  • Экономичный
Tobbiрекомендует
06.02.2020
Заметно меньше стало прыщиков?? хорошее средство
Верно подметили)
06.02.2020
Видимо, очень хороший лосьон. Впечатляюще!!
06.02.2020
Да, действительно хороший. )
Крутое средство??
Да Love
07.02.2020
Эффективное средство.
Я постакне выводила маслом облепихи.
12.02.2020
Нужно почитать, спасибо )
29.10.2020
Хорошо подлечились воспаления, у меня подобная проблема, сейчас думаю на натуральную косметику переходить