Опубликовано 1 Июнь, 2021 - 03:05

год или более
    300 евро

Мне всегда было очнеь сложно подобать солнцезащитные очки к моей форме лица.

До того как большие очки были модные у меня всегда были с небольшой оправой. Но потом стали модные крупные, они заняли практически все магазины. Мне тоже хотелось подобную форму, но она мне не подходила, смотрелось как-то странно.

Потом воде бы нашла, но они были дешевые, около тысячи с чем-то рублей. Хоть стекла (точнее там пластик вместо стекла) были затемнены, но от солнца это защищало слабо.

Потом у меня появляются очки Майкл Корс, которые стоят уже в разы больше, аж 100 евро и тогда я начинаю понимать, что цена их оправдана. Потому что и сидят они на лице совсем не так как дешевые, и выполнено качественно (в дешевых вечно болтики откручивались и все было расшатано) и от солнца защищают иначе.

Но нет предела совершенству и у меня появляются солнцезащитные очки Gucci за 300 евро.

Сказать что разница с прошлыми всеми моими очками колоссальная - это ничего не сказать. Это нужно их один раз надеть в самую солнечную погоду и посмотреть на мир вокруг. Тогда вы поймете как оно должно быть на самом деле.

Очки были куплены в Duty free аэропорта Домодедово в Москве.

Купил себе их мой муж, но все приобретенное в браке делится пополам 😄. Да и модель очков унисекс.

В то время я радовалась своим Майклам Корсам, думала какая идеальная у меня форма очков и как же круто они на мне сидят. Да, в принципе, и сейчас мне больше нравится именно их форма.

Но померив Gucci я поняла что и модель мне идет, хотя такая форма меня изначально не привлекала и я даже не мерила ее. Но самое крутое в них - это именно защита от солнца.

Очки продавались в фирменном чехле с логотипом бренда по всей поверхности.

Чехол мне показался необычным.

Он закрывается на кнопку и в разложенном варианте треугольной формы.

Мне всегда нравились захлопывающиеся варианты, так быстрее их открыть и закрыть, да и материал плотнее. Но здесь есть свой огромный плюс.

Если очки на глазах, а чехол в сумке, то его можно сложить чтобы он не занимал много места.

Сделан он качественно. За время многочисленных путешествий ткань лишь слегка с краю потрепалась в некоторых местах.

Сам по себе плотный, очки защищает.

И когда они путешествовали в чемодане, то чехол не смялся. Хотя чемоданы в аэропорту и летают, и на них складывают множество других чемоданов.

В комплекте еще была тряпочка, чтобы протирать стекла от пыли и какие-то документы.

Была еще книжечка с информацией об очках и как за ними ухаживать. Но так как это в чехле с собой каждый раз не носили, то я уже понятия не имею куда все это делось, да и не пригодилось в общем-то это.

Не знаю как называется такая форма, но модель унисекс, подойдет как мужчинам, так и женщинам.

Правда, как смотрятся очки на муже мне нравится больше.

На одной дужке очков с внутренней стороны располагается информация о модели очков.

Цифры указывают на размер ширины линз, ширина мостика и длину заушников.

55 - ширина линзы,

14 - ширина расстояния между линзами (мостиком),

135 - длина заушников.

Мне непривычно было узнавать что у очков есть своя размерность по стольким показателям, так как раньше я просто покупала что нравилось внешне и все. Но тем не менее, размер солнцезащитных очков гуччи мне подошел хорошо.

Буква S указывает на то, что цвет линз черный.

А надпись Polarized говорит о том что здесь есть поляризационный фильтр. Только какой именно он было указано в документах к очкам и я не помню его степень.

Оправа черная металлическая.

Дужки тоже металлические.

Кончик дужки пластиковый, небольшой.

Но на ушах очки сидят комфортно, почти не ощутимо.

Здесь интересное строение. Если дужки обычно сгибаются в углу, то здесь цельный материал, который имеет загнутую форму, и у уже здесь сделан сгиб заушников.

Причем здесь не просто крепление болтики как в дешевых моделях, которые часто раскручиваются, а устроено все иначе. Какая-то внутренняя закрытая конструкция.

Сбоку имеется логотип бренда. И это не рисунок, а выпуклое наложение.

Перемычка имеет носоупоры.После них не остаются следов на коже, они не ощутимы в носке, не натирают, очки держат хорошо. Ни разу не было чтобы они спадали.

Под носоупорами тоже можно рассмотреть логотип бренда.

И на самих линзах выгравирована надпись Gucci.

В этой модели очков мне нравится то, как они легко и незаметно сидят, почти неощутимо. Дизайн в этом плане продуман просто отлично.

Как я уже писала выше, фома унисекс и подойдет и мужчинам и женщинам. Причем хорошо смотрятся на людях с разными формами лица.

На мужчинах правда смотрится более стильно.

За долгое время их носки все крепления ничуть не расшатались, все словно новое.

Но самое крутое в них - это солнцезащитные линзы.

Есть посмотреть на очки, то кажутся будто они очень темные и в них будет все плохо видно.

Но на деле совсем все иначе.

Мало того, что обзору темные линзы никак не мешают, ведь картинка окружающего мира светлая и яркая, так еще их защита от солнца просто невероятная. Это не посто бессмысленное затемнение как в дешевых очках, а действительно отличные солнцезащитные свойства, кроме того и защита от ультрафиолета.

В них даже самое яркое солнце не слепит. В очках гуччи я больше не щурусь при ярком свете.

И бонусом не создаю себе новых мимических морщинок под глазами.

Как итог могу отметить, что солнцезащитные очки - это не просто дорогой бренд, а то, что стоит своих денег и отрабатывают каждый рубль, в вложенный в них своим качеством, долговечностью и действительно защищая от солнца.

🕶 Вариант подешевле, но тоже безумно нравятся - Солнцезащитные очки Michael Kors

Достоинства
  • Комфортно сидят
  • Не сваливаются
  • Унисекс
  • Фома подходит людям с разной формой лица
Just lookрекомендует
Красивые очки, Вам иду!) Есть одни этого бренда, очень довольная качеством.
Спасибо)
Классные👍
Красивые! Форма моя любимая!
01.06.2021
Стильные! И МК тоже симпатичные.
Смотрятся стильно, вам идут Smile
01.06.2021
Отличные очки! И вам хорошо!
01.06.2021
очень удачное приобретение однако Smile главное в любой купленной вещи - что бы она оправдала вложенные средства, а у вас это просто 100% попадание Smile
01.06.2021
По качеству - однозначно оправдано, еще ни одни очки так от света не защищали. А если еще и вспомнить сколько дешевых очков переломалось за всю жизнь (чаще всего болтики терялись), то купи я тогда что-то нормально, избежала бы лишних трат за все время). В принципе, мне одна вещь может годами не надоедать, если очнеь нравится.
Форма классная!
01.06.2021
У корсов, да, форма круче.
за 300 евро.
А вообще классно, когда носишь очки с диоптриями, хамелеоны нацепил, и порядок!
01.06.2021
Хорошо, что дужки крепятся не в углу, а то вечно за волосы цепляют крепления, но здесь и крепёж ещё другой. Классные, дорогие.
02.06.2021
ну да, тут сделано так что волосам не за что зацепиться)
03.06.2021
Очень красивые и стильные!
07.06.2021
Ищу качественние очки с уф фильтром и категорией с3,
14.06.2021
Красивая защита от солнышка Smile
Мне кажется, что форма реально унисекс)
05.07.2021
Красивые очечи
  • 12.05.2019 - 12:18
    Главное в образе - аксессуары! На них экономить не стоит. Тем более на солнцезащитных очках. Мои самые любимые и обожаемые классические Cat eyes (+фото на мне)
    Привет девушки:)   В этом отзыве я хочу рассказать Вам о самых любимых очках из моей коллекции - Gucci Flora.Солнцезащитные очки всегда были одним из главных для меня аксессуаров. Это не только защита для глаз.
  • 22.09.2017 - 17:13
    Погоня за брендами – баловство или дань качеству? Как распознать аутентичность очков Gucci и отличить от фейка и почему у меня мужская модель? И что еще очень важно знать о солнечных очках...
    Всем привет! В этом отзыве я хочу поделиться информацией о распознавании оригинальности очков бренда Gucci и зачем вообще тратить столько денег на солнечные очки?
  • 26.06.2021 - 14:58
    Gucci- Качество😎👍превосходное, 6 лет службы и как новые
    Этот отзыв - похвала бренду Gucci. Уже 6 лет прослужили очки этого бренда, а на вид как новые Вот так и должны носиться настоящие качественные очки! Браво. И винтики в креплениях дужек ни разу не выходили из строя, хоть и ношу все лето, а у нас на юге оно начинается уже в мае и до сентября .
  • 17.05.2017 - 18:39
    Идеальные! Идеальные солнцезащитные очки
    Я всегда считала, что аксессуары, в особенности солнцезащитные очки и сумки, должны быть качественными и дорогими. Но, к сожалению, у студентов далеко не всегда бывают такие большие деньги, поэтому дорогие аксессуары я покупаю крайне редко.
  • 29.01.2013 - 16:22
    Посмотрите-ка на Черепаху Тортиллу !!!
    Эти очки в каталоге стоили практически как оригинальные солнцезащитные очки Polaroid. Поэтому я думала, что они отличаются прекрасным качеством и с нетерпением ждала распродажи.И вот они у меня в руках. А в глазах - разочарование.Линзы пластиковые, дужки тоже из пластмассы.
  • 11.02.2012 - 06:42
    Жаль, что мне не подошли. (фото)
    Очки "Сказочное лето" я выписывала еще летом, но они так и не пришли. А тут смотрю они появились в интернет-предложении в январе за 129 рублей. Цена смешная и я их выписала, хотя не слишком надеялась на то, что они придут. Очки, к моей великой радости, пришли.
  • 21.02.2013 - 14:41
    С задачей не справляются
    Нет, вид у очков вполне удовлетворительный, никаких недостатков в глаза не бросилось. Вроде и сделано аккуратненько, и сам по себе внешний вид, ну не производит впечатление совсем уж ширпотреба.
  • 28.04.2014 - 10:09
    Дизайн и качество - хорошие, но... фото
    Один маленький, малюсенький недостаток есть у этих очков, но о нём чуть ниже. Ношу с прошлого лета, тоже - практически с любой одеждой. Хороши на средне-солнечный день, так как не такие тёмные, как очки "Аделина".
  • 04.05.2012 - 18:13
    Необходимо для лета! Хорошие очки!
    Солнцезащитные очки купила еще прошлым летом и осталась довольна)) Всегда сложно было подобрать подходящие! Линзы хорошо защищают от солнечного света. Очки сделаны из достаточно качественного пластика, но все же за прошлый сезон, успела поставить небольшую царапину.
  • 06.07.2021 - 12:06
  • 03.06.2021 - 17:33
  • 07.06.2021 - 13:14
  • 17.05.2021 - 19:26
  • 21.06.2021 - 18:04
  • 06.05.2021 - 08:27
  • 28.07.2021 - 11:43
    💖Самые дорогие очки моей коллекции. Одни называют их удобными и стильными, другие говорят- как у бабушки с цепочкой. На вкус и цвет, но лично я в восторге💖
    Всем доброго времени суток В сегодняшнем отзыве речь пойдет о моей недавней покупке, ну как недавней, купила я эти очки в Дьюи Фри Дубая в январе 2021 года и уже проносила почти все лето, так что могу уже оставить свой отзыв.
  • 21.05.2021 - 19:30
  • 07.06.2021 - 10:54