Опубликовано 20 Февраль, 2021 - 17:24

Доброго времени суток!

Все в нашем мире относительно. Если бы нам раньше предложили каждый день тратить на собачий корм 265 рублей, то я бы посчитала это абсурдом.

Но после того, как мы попали на круглую сумму, порядка 50000 рублей, таская собаку по ветеринарам (с разными мнениями и схемами лечения и выкачивания денег), отдавали и изымали со слезами из реанимации, забыли про работу и нормальный сон, сейчас мы ежедневные траты 265 рублей воспринимаем, как в порядке вещей.
Мы уже готовы смириться и с более дорогой ценой по содержанию любимого питомца. Ведь если собака уже что-то ест после стационарной и домашней реанимации, да ещё и с удовольствием, мы поняли наше спокойствие дороже.

🐶Предыстория покупки корма:

*Если нужно только про корм, пропускайте раздел

Нашей собаке 6 лет. У неё гепатопатия. Раньше ставили под вопросом диагноз портосистемный шунт, но так как состояние и поведение собаки не похоже было на 100%-ну симптоматику портосистемников, ветеринары, специализирующиеся на подобных операциях, оперировать не советовали и с обследованием не спешили. Так жили- поживали, собака чувствовала себя терпимо, правда, были 2 криза, но выкарабкались.

Что за диагноз такой Портосистемный шунт?

Портосистемные шунты – аномальные сосудистые соединения, которые возникают между печеночной портальной веной и системным кровообращением.

Подобные патологические анастомозы направляют кровоток от ЖКТ прямо в системный кровоток, в обход печени, тем самым ограничивая ее в метаболизме и детоксикации продуктов обмена.

Также происходит нарушение барьерных функций, которые защищают организм от кишечных болезнетворных бактерий.

При такой патологии организм подвергается влиянию токсических продуктов, что выражается в ясной симптоматике печеночной недостаточности.

Но 3 месяца назад, стали замечать ухудшение здоровья пса. Он начал худеть, при том, что режим питания (сухой корм с низким содержанием белка) не меняли. Участились случаи рвоты непереваренным кормом. Собака стала есть без удовольствия, перешли на кормление в форме игры, мы кидали шарики, а она искала и ела, но прошло время и игра не помогала, отказалась есть совсем.

💸Дальше пошёл круговорот денег в природе- из наших карманов в кассы клиник💸, в котором болезнь собаки была отличной причиной обеспечивать этот круговорот, причём, элементарное стабильное состояние никто не собирался обещать.

🔁УЗИ, анализы, врачи, капельницы, вновь УЗИ, врачи, капельницы, вновь врач и рекомендация найти кислородную камеру, клиника, УЗИ, врачи и реанимационный стационар с бессовестным сообщением, что гарантий что мы собачку заберем живой нет, операция эндоскопия желудка, далее, забрали слабенького лохматого сынишку домой, отдавая себе отчёт, что если суждено умереть, пусть лучше дома с хозяевами, чем один на полу стационара с посторонними людьми. Уже о диагнозе по его поведению особо никто не сомневался-это все последствие наличия аномального портосистемного шунта.

Я то уже была готова собачку отпустить на радугу🌈, но муж не хотел мириться с потерей лучшего друга, поэтому, понесли в другую клинику на консультацию, там вновь откорректировали схему лечения предложили проделать Уколы Гептрала. Стали колоть (но об этом будет другая история)

Поставили кое-как на ноги(ой, на лапы) пса, 👆хоть и состояние все одно оставалось неважнецкое.

Пес ослаб, надо было чем то срочно кормить, или пришлось бы через зонд выкармливать.
Чтож, попробовали дать корм, остатки которого (почти целую банку 200 г) в клинике после реанимации отдали вместе со стабильно «тяжелым» псом.

И чудо! Я поверила после состояния обреченности и ведра выплаканных в клинике слез в чудеса! Наконец-то вернулся аппетит. Дикий аппетит. Дичайший!

Съел маленькую недоеденную банку и такая же открытая, ранее им же забракованная, стояла в холодильнике. И это все был этот корм:

✔️Название: корм Royal Canin Hepatic.

✔Где купить: это достаточно распространенный корм, можно купить в любом магазине товаров для животных. Единичные банки на пробу муж покупал в магазине "Четыре лапы", а когда поняли, что пес есть его должен, купили 2 сета из 12 банок в интернет-магазине Старая ферма с бесплатной доставкой.

✔Производитель: Россия

✔Цена: варьируется от 167 рублей (при условии опта) до 277 руб.

✔формы выпуска по массе: 0,2 кг. и 0,42 кг.

✔срок и условия хранения: 24 месяца в сухом и прохладном месте

✔упаковка: жестяная банка с крышкой, имеющей ключ.

Открывается легко. Банка снабжена информацией на разных языках о составе, нормах кормления.

✔Кратко о составе корма:

ИНГРЕДИЕНТЫ:

рис, кукуруза, кукурузная мука, мясо птицы, печень птицы, подсолнечное масло, дегидратированный яичный белок, растительная клетчатка, свекольный жом, минеральные вещества, каррагенан, таурин, L-карнитин, фруктоолигосахариды (ФОС), микроэлементы (в т.ч. в хелатной форме), экстракт бархатцев прямостоячих (источник лютеина), витамины

СОДЕРЖАНИЕ ПИТАТЕЛЬНЫХ ВЕЩЕСТВ:

на 100 г корма: белки 6,5 г, жиры 4,2 г, углеводы 20,8 г, клетчатка пищевая 3 г, клетчатка общая 2 г, омега 6 1,6 г, омега 3 0,01 г, кальций 0,35 г, фосфор 0,24 г, натрий 0,05 г, калий 0,27 г, медь 0,17 мг

Энергетическая ценность

1382 ккал/кг

Я в данной ситуации (проснувшегося аппетита собаки) не хочу критиковать состав. В другой бы ситуации, а я уже научилась разбираться в составах, основной состав этого корма разгромила бы - тут же мясо птицы, кукурузная мука, которая часто вызывает у собак аллергические реакции.

Но здесь в корме я нашла ряд преимуществ:

✔Низкое содержание меди и повышенное содержание цинка, который замедляет усвоение меди.

✔Комплекс антиоксидантов не позволяет корму быстро портиться и защищеет организм от пагубного действия свободных радикалов.

✔Высокий уровень энергии помогает обеспечивать добавка L-карнитин, которая у больного животного вырабатывается в недостаточном количестве, но, тем не менее, является важным элементом, способствующим детоксикации организма животного.

✔Баланс электролитов, очень нужный собаке с проблемами печени, так как те состояния, которые возникают из-за болезни (рвота, обезвоживание, повышеная усталость) характеризуются дисбалансом электролитов.

Показания:

• Нарушения метаболизма меди
  • Пироплазмоз

Противопоказания:

• Беременность, лактация, рост
  • Панкреатит (в т.ч. перенесенный ранее)
  • Гиперлипидемия

Длительность курса:

Длительность диетотерапии зависит от вида патологии и способности к регенерации тканей печени.При хронических заболеваниях возникает необходимость применения диеты в течение всей жизни собаки.

✔️Результат употребления:

Как уже обмолвилась, с этим кормом собака после хоть начала кушать. А так, как собака из-за нарушений мозгового кровообращения после криза временно впала в детство, то и просила она корм, как в щенячестве-выпрашивала, лаяла тонким голоском, будила с утра хозяина от голода, не в силах проявлять выдержку (вобщем, у кого были щенки, вспомните-как они себя вели в детстве). Для нас - это была самая огромная радость. Мы даже корм стали давать, разделив дневную порцию на 4 раза, так, как рекомендуют кормить щенков.

Но, если бы не настояли на выкапывании собаке раствора эссециале в стационаре, думаю, аппетит не вернулся бы, ведь банка этого корма в холодильник была отставлена не случайно. А потому, что в критическом состоянии песель отказался его есть...... Я это к тому, что если вдруг собачка отказывается от всех -ВСЕХ кормов, наверное, лучше не корм винить (Хотя не отрицаю, что производители очень сильно халтурят в изготовлении кормов), а сгонять биохимию крови сдать.

✔️Внешний вид, запах и вкус корма:

Паштет светло-коричневого цвета, без комков, равномерно измельченный. Пахнет вкусно, как мясная тушенка с овощами.

По запаху- это самый вкусно-пахнущий паштет, который нам попадался.

По вкусу (да-да-да😀, и брось в меня камень тот хозяин, который не пробовал корм, которым кормит питомца)- это мамалыга (кукурузная каша) с каким-то мясным паштетом. Не соленая.

Мы нашей собаке скармливаем целую банку в сутки.

Питьевой режим с этим кормом у собаки не нарушился.

Стул регулярный. Но его оформленность не берусь оценивать, так как выпаиваем собаку дюфалаком, который имеет размягчающий результат.

✔️Плюсы

➕Ароматный запах способен вызвать аппетит

➕имеет низкое содержание белка

➕имеет низкое содержание меди

➕содержит антиоксиданты

➕Сохранение питьевого режима

➕способствует нормализации обмена веществ

➕хорошо формуется в шарики и можно затолкать внутрь таблетку (дюспаталин так даём, горькую же но-шпу не пробовали, возможно и почувствует обман)

✔️Минусы:

➖Цена может показаться не дешевой

➖Содержит кукурузную муку и мясо из субпродуктов курицы, которые у некоторых животных могут вызвать аллергические реакции

➖налипает по краям миски и собаке сложно достать остатки. Морда грязная выше носа, а у бородачей, ещё и борода в корме. Из-за чего самым лучшим, но грязным для хозяина способом считаю лепить шарики и скармливать собаке. Нам же, после периода отказа пса от еды, это уже стало не трудно, а в радость.

➖жаль, что в периоды кризисного состояния не является лекарством.

Эти лекарства👇, увы, идут приложением к корму

Учитывая то, что корм оказал спасительное действие на нашу собаку, оценку меньше «5» поставить просто не имею права.

Я рекомендую его вашим питомцам с проблемами печени.

И желаю, чтобы ваши хвостики были здоровы и им/вам попадались ветеринары от Бога❤️

P.S. Был отказ от этого корма в пользу сухого Бош Лайт (крутой корм, отзыв есть в моем профиле) Отложили. Далее, Опять отказ от сухого и переход на Роял Каниновские консервы.
Не берусь ругать консервы, так как собаку из-за болезни часто тошнит. А ещё может быть и срабатывает желание разнообразить рацион.

Важное событие, о котором напишу чуть позже (подписывайтесь, чтобы не пропустить). Фото👇 не для слабонервных

Шов после операции
Шов после операции

Собаке сделали операцию по легированию аномального печеночного шунта констриктором, и мы вновь перевели ее на этом корм. Аппетит уже на второй день сложной полостной операции отличный. Зажевывает шарики из паштета (вместе с таблетками) лёжа👏👏

Спасибо за внимание!

——————————————————

В моем профиле в разделе «Животные» есть отзывы про корма.

Возможно, кого-то заинтересует этот отзыв:

Если у вашей собаки безнадежная мочекаменная болезнь, а у вас из-за этого жизнь, как на пороховой бочке, уретростомия может избавить всех от проблем

Достоинства
  • Ароматный запах
  • Можно попробовать спрятать в шарик таблетку
  • Низкое содержание белка и меди
  • Содержит антиоксиданты
  • Сохраняет в норме питьевой режим
  • Способствует хорошему обмену веществ
  • Хорошо сбалансированный корм
  • Хорошо формуется в шарики
Недостатки
  • Готовьтесь мыть морду и бороду собаки
  • Дорогая цена
  • Курица и кукурузная мука могут стать аллергенами
  • Не является лекарством при кризисе
  • Паштет липнет к краям миски
Calmnessрекомендует
Настоящая собачья жизнь.
Муж, часом, не англичанин?
Какие знакомые пачечки. Smile
20.02.2021
Про знакомые пачечки. И это мы только по теме этой болезни положили.
Муж, часом, не англичанин?
Нее, родился в Украине. Чуть скуповат, но на собаку не распространяется. У меня в день, когда определили собаку в стационар ДР было, так вот подарочные деньги ушли на лечение))
Я думаю, это лучший подарок на ДР. Smile
Бедный пёсик!
элементарное стабильное состояние никто не собирался обещать.
а это просто капец, хотя чему я удивляюсь... С людьми также в медицине Tired
20.02.2021
Жаль, что везде такое можно встретить(. А с животными, сожалею, что за такое качество оказания вет.услуг никто не отвечает.
А цены не регулируются никем. Нахождение в стационаре собаки с отсутствием положительной динамики и кое-каким лечением обошлось в сутки 12000. И как оказалось, это ещё не предел, если бы не изъяли из клиники, оплатили ещё за пару дней и забрали бы труп
Сколько лекарств(((
20.02.2021
Скоро аптеку откроем) и муж ветуслуги начнёт оказывать. Чего только не научился делать сам Laughing out loud
Не могу спокойно читать подобные отзывы. Слава Богу, что сейчас пёсик в порядке. Крепчайшего здоровья ему🙏
20.02.2021
Ну, не совсем ещё в норму вошёл, но надеемся🙏
20.02.2021
Вот аптечка у вас! А откуда у собаки такой букет заболеваний, он же ещё не старый? P.S. Сейчас все стараются своих питомцев выходить; у сестры собака даже не вставала, лечили, потом оклемалась... Какая-то инфекция у нее, не поддающаяся лечению современными антибиотиками...
20.02.2021
Портосистемный шунт врождённый( вот и мучаемся
20.02.2021
Здорово, что аппетит вернулся!! а на хороший корм не жалко денег, лишь бы ел и поправлялся
Сил вам и здоровья вашему питомцу Smile
Спасибо)
20.02.2021
Желаю здоровья вашему питомцу!
20.02.2021
Очень вас понимаю, мне тоже сейчас питание собаки 350 рублей в день не кажется дорогим, после стоимости лекарств и ветеринаров. Здоровья вашему хвостику, а корм не плохой, если бы не аллергия на курицу, я бы его тоже давала!
22.02.2021
Я рада, что вы нашли корм для своей собачки!
После того, как нам назначили иллиминационную диету (исключение того, что ел за всю свою 6-ти летнюю жизнь), я ярко представила проблемы подбора кормов для собак- аллергиков.
20.02.2021
Вот цена конечно у них всегда была высокая)))
А так действительно сбалансированная еда для питомца)))
22.02.2021
Для собак с проблемами печени -отличный вариант кормления)
21.02.2021
У меня у самой такой набор лекарств в аптечке😕
Не могу слышать о том, что животное болеет. Мне всех животных жалко
22.02.2021
Сколько друзей и родственников предлагают отпустить и не мучить собаку. Но у мужа это самый лучший друг, готов на него даже работать больше) Надеюсь, прооперирум и все будет нормально)
21.02.2021
Жалко вашу собачку, столько лекарств((
22.02.2021
Некоторые таблетки она уже сама ест, как лакомства))
Похож на печенку))
22.02.2021
Да, только по вкусу, больше на мамалыгу с печенкой)
21.02.2021
Какой он у вас хорошенький!!!
22.02.2021
Цвергшнауцеры-они такие! Умеют влюблять в себя))
Здоровья Вашему питомцу Smile
Спасибо, передам)
Это хорошо 👍
здоровья вашему пёпсе💖
23.02.2021
Спасибо, верю, что оно вернётся)
22.02.2021
Ох, прекрасно понимаю, что такое бегать по врачам с питомцем, выкачка денег, и потерянная надежда. Собачке здоровья, какое счастье, что спасли!
23.02.2021
Борьба продолжается, верим и спасаем. Спасибо за поддержку)
Здоровья питомцу.
Спасибо)
23.02.2021
Для питомца мне кажется, ничего не жалко.
23.02.2021
Вот на этом ветеринарная индустрия и строится. (Жаль что чаще хочется сказать именно индустрия, а не медицина)
15.03.2021
Какая нелёгкая судьба у этого чудесного песика. Но с хозяевами повезло! Пусть поправляется после операции, здоровья ему, а вам неиссякаемой возможности продлить дружку жизнь без мук и страданий. ❤️
. Дальше пошёл круговорот денег в природе- из наших карманов в кассы клиник💸, в котором болезнь собаки была отличной причиной обеспечивать этот круговорот, причём, элементарное стабильное состояние никто не собирался обещать.
К сожалению, но это правда... Многие на нашей ветеринарной безграмотности, слабости и привязанности к четвероногим зарабатывают огромные деньги, ничего при этом не обещая.
  • 02.01.2013 - 08:41
    Отличный корм для маленьких собачек!
    Когда мы забрали свою йорочку от заводчицы, встал вопрос о выборе хорошего качественного корма. Заводчица рекомендовала линейку Arden grange, т.к. сама кормила Арден гранжем puppy and junior. Первые 2 недели мы не меняли корм, продолжая схему, предложенную заводчицей.
  • 08.11.2015 - 22:39
    Как по мне - идеальный корм без курицы в соотношении цена-качество
    Всем привет!) Сегодня мой отзыв будет о нямке для друзей наших меньших, для собак малых пород. Со мной уже 4й месяц живет чишка-малышка. За это время мы с ней перепробовали 3 разных вида корма.
  • 04.04.2016 - 20:34
    Зачем искать лучше?
    Хочу рассказать о хорошем бюджетном корме для собак изготовителя ООО "Аллер Петфуд" . Полное название продукта - Корм сухой полнорационный для взрослых собак "Два вида мяса". Производится в Ленинградской области по заказу ЗАО "Тандер", продается во всех Магнитах и Магнит-Косметик.
  • 18.08.2019 - 09:55
    Одобренная тремя собаками единогласно сушка, которая устроила меня по соотношению цена - качество. Но состав заставил побегать по википедии...
    Наши собаки, хотя и находятся на натуральном питании, иногда балуются сухим кормом просто для души или по необходимости (длительная поездка или отсутствие условий для приготовления натуральной еды).
  • 25.11.2020 - 21:59
    Пойдет ли дикая птица при АЛЛЕРГИИ на курицу? Расскажу где в Москве взять ПРОБНИКИ Wolfsblut, марку с самой обширной линейкой кормов в том числе и для аллергиков.
    Пре!Сегодня строчу про Корм Wolfsblut Wild Game Adult Дикие Игры для взрослых собак. Результат: У меня померанский шпиц как у многих мелких пород с детства проблемное ЖКТ , конкретно аллергия на курицу , непереносимость глютена, и недавно выявили главного виновника в наших частых пищевых срывов -…
  • 19.06.2018 - 05:54
    Какой аромат! Сама бы съела!)))))
    С консервами данной марки я знакома давно и перепробовала уже огромное количество. Но с данным видом столкнулась впервые. Получилось, что при заказе 8 кг. корма 12 банок консервы идут в подарок. Очень выгодная акция! Как я поняла только для Новосибирска и в одном магазине.
  • 30.10.2017 - 19:21
    мой питомец в восторге!
    Моей собаке почти четыре года, парода папийон. На протяжении почти трех лет мы питаемся кормом для собак Royal Canin X-SMALL Adult для взрослых собак мелких пород до 4-х кг . Вес моего питомца 2,8 кг .
  • 29.06.2015 - 08:53
    Мой йорк в восторге от этого корма, хорошая новинка по приемлемой цене + фото)
    Не так давно у меня появился щенок йоркширского терьера, и сразу встал вопрос, чем его кормить. К сожалению с моим графиком работы, у меня нет достаточного количества времени для того чтобы самой варить каши с мясом, а переводить полностью на сухой корм немножко побаиваюсь.
  • 21.05.2018 - 10:29
    Для первого прикорма щенков я выбираю Роял Канин
    Я заводчик крупного питомника, на данный момент питомнику 11 лет, имею почти 70 собак пяти пород. Основное поголовье - немецкая овчарка и бассет-хаунд. Кормом Роял Канин кормлю собак уже более пяти лет. Особенно мне нравится формула Стартер, о ней и хочу рассказать.
  • 12.04.2021 - 10:20
    Экспертная комиссия в составе всех трех моих собак единогласно признала корм Karmy лучшим, из того, что они пробовали. Расскажем и покажем;) 15 кг отличной сушки для взрослых собакенов + видео процесса
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Несмотря на то, что мои собаки в целом питаются натуралкой, от случая к случаю приходится прибегать к сухому корму. В этом отзыве мы делимся впечатлениями от сухого корма Karmy , который пришелся собакам ну просто очень по душе, если не сказать больше, а впрочем - вы все сами увидите …
  • 25.05.2021 - 14:11
    Суперпремиум корм с хорошим составом, но мое недовольство возрастало все больше, когда питомцы его ели! Странности Blitz Индейка (Turkey) Adult Sensitive не особо порадовали.
    О наших братьях меньших надо заботиться и думать, чем бы разнообразить их рацион. Мы стараемся менять им корма, хотя бы с разными вкусами. Если уж человеку надоедает есть одно и то же, то чем хуже наши питомцы и им нужны перемены в еде. Я так считаю. А вы, что думаете по этому поводу?
  • 26.04.2021 - 16:34
    Трусики- подгузники для взрослых всегда выручат в чрезвычайных ситуациях.
    Всем привет! У многих женщин наступает время, когда приходится переходить с обычных повседневок на урологические. Я всю свою жизнь тружусь на нелёгких работах, да и сейчас продолжаю и иногда приходится прибегать к более тяжёлой артиллерии) Как казалось,подгузники -трусики нужны не только детям, но…
  • 11.06.2021 - 12:42
  • 10.06.2021 - 10:31
    ♥️Найдите время посетить и 100% вернётесь не раз, доброе место. Тёплое❤️
    Если Вам понравиться отзыв, пожалуйста отправьте его своим близким - я уверен, это будет интересней смишных картиночек и видосиков от которых тошнит .   Не буду показывать пальцем, кто меня надоумил пойти туда.
  • 09.06.2021 - 18:53
    Корм для бездомных кошек. Ни одна кошка не пострадала.
  • У меня только один вопрос: - Зачем я это купила? | История кошки-наркоманки.
    Всем привет! Пять месяцев назад мы взяли крошечного двухнедельного котенка, девочку. Сначала мы кормили её специальным питанием для котят, а недавно перешли на питание уже для взрослых котиков. В основном это сухие корма серии либо Perfect fit, либо Cat chow.
  • 09.04.2021 - 08:27
    🔌Чипирование без регистрации и смс, жирный пинок в сторону Google, рейтинг оргазмов и жизнь взаперти 🔞 Сериал Игрушка для взрослых / Made for love → безумен настолько, насколько вообще можно представить 📡 Вот оно, светлое будущее (+ скриншоты)
    Определенно весна 2021 года запомнится странными сериалами... У меня сейчас вообще такое ощущение, что я еще никогда не встречала столько необычных сериалов , с такими вот поистине странными сюжетами. Сериал Игрушка для взрослых Made for love однозначно вписывается в ряд сериалов с безуминкой.
  • 05.04.2021 - 20:10
    Если вы спросите меня, как выбрать лучший подгузник, отвечу: «Главное, чтобы костюмчик сидел!» Другие критерии рассмотрим на примерах. Сделаем тест и даже произведём вскрытие!
    Здравствуйте! Даже странно, что написав уже немало отзывов о товарах для ухода за лежачими больными, я ещё не рассказала о главном о подгузнике.К счастью, производители с готовностью отвечают на наши потребности и предлагают нам разнообразные варианты этого медицинского изделия.
  • 12.04.2021 - 01:33
    Незаменимая вещь В РОДДОМ для меня! Подгузники Tena для взрослых в виде трусиков. Tena Pants и весьма нестандартное применение
    Подгузники Тена для взрослых в виде трусиков Tena Pants - герой сегодняшнего отзыва. Тема, конечно, весьма специфическая... так что в отзыве будет немало нелицеприятных подробностей и описания процесса ношения и впитывания.